Как не плакать по мальчику , если безответная любовь...?

Ксюша Ефимычева
  · 1,4 K

Люблю мальчика , а ему пофиг , хочет быть друзьями тк у него есть девушка , плачу каждый день

Практикующий психолог. Психотерапевт. Веду группу "Психологическая консультация" в...  · vk.com/psychologist_club

Да, так бывает... Наверняка есть какой-нибудь мальчик, который влюблен в тебя, может даже тайно, а тебе он совершенно безразличен.

Что точно не надо делать:

• слушать грустную слезливую музыку
  • заходить к нему на страничку в разных соцсетях ( лучше вобще отписаться)
  • обсуждать его с подругами.Попроси подруг, чтобы тебя перебивали, как только о нем заговоришь, и сами о нем тебе не рассказывали.

Что стоит делать:

• начни бегать, хоть по улице,хоть по лестницам, хоть дома на одном месте. Пока не устанешь. Как только подумаешь о нем, беги.
  • заведи дневник и пиши в нем все-все, в том числе и свои мысли об этом мальчике. Плачь и пиши. Потом можешь поравать на мелкие кусочки и выкинуть.
  • загрузи себя каким-то увлечением. Хоть рисуй, хоть крестиком вышивай.

Все проходит. И это пройдет.

А вот, когда все пройдет, тогда и решишь :хочешь быть с ним друзьями или нет.

8 июня 2019  · 932
Комментировать ответ…
Ещё 3 ответа
Аналитик, финансист, инженер IT-направления, спортсмен, а ещё готовлю вкусно и...
Нужно отвлечься на что-нибудь другое. Запишись в секцию, съезди в летний лагерь или найди занятие по душе(для кого-то это книги, для кого-то фильмы или игры, спорт, а кто-то кодит до посинения). Как правило, различные грустные мысли посещают человека во время бездействия, когда у него есть время покопаться в себе, пожалеть себя и т.д. Вот и нужно... Читать далее
7 июня 2019  · 378
Комментировать ответ…
Практикующий психолог  · youtube.com/user/Nomari11
В Вашей жизни много возможностей, которые Вы еще не осознали, и поэтому такая влюбленность кажется единственной. Это нормально, как и нормально поплакать из-за того, что кажется потерей. В дальнейшем Вы сможете ориентироваться не только на свой интерес, но и на то, сможет ли этот человек принести Вам счастье. И если предмет интереса не улучшает Вашей... Читать далее
9 июня 2019  · 367
Комментировать ответ…
Пью коктейли и не волнуюсь.

Возможно, стоит обратиться за помощью к психологу, если есть такая возможность и начать пить легкое успокоительное, не вредное для здоровья. У многих бывает безответная любовь, постарайтесь побольше отвлекаться на других людей и новые увлечения. На этом мальчике свет клином не сошелся.

7 июня 2019  · 297
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Можно ли первой признаться в любви и не опозориться?

Пресс-секретарь председателя Правительства Российской Федерации

Можно и нужно. Опозориться? Что это значит? Что какие-то люди скажут о тебе: «О, она первая призналась»? Кто они? Для тебя гораздо важнее, чтобы тот, кому ты призналась, сказал тебе: «И я тоже». И даже если он скажет: «Извини, я – нет». Важно, что ты поняла: я – люблю!!!

12 марта 2015  · 10,5 K
Прочитать ещё 25 ответов

Существует-ли способ (кроме смерти) лишиться эмоций и чувств?

Довериться в очередной раз человеку, и пожалеть об этом, а дальше не доверять никому и в итоге стать бесчувственной мразью и видеть в каждом фальш...

9 июня  · 20,3 K
Прочитать ещё 7 ответов

Не могу перестать плакать, что делать?

многодетная мать

Слезы говорят о вашей чувствительности. Люди плачут, когда чувств много. Я очень симпатизирую чувствительным людям.) Можете прислушаться к себе и назвать, какие чувства вы переживаете когда плачете или о чем плачете?

Я бы не стала ничего делать со слезами. Хочется останавливать что-то, когда есть к этому определенное отношение. Как вы относитесь к себе плачущей? Простите что много вопросов, но иногда ответы на них помогают немного продвигаться.

23 января 2016  · 36,6 K
Прочитать ещё 3 ответа

Как избавиться от мучительного чувства безответной любви?

Психология. Работа с сознанием. Общая семантика. Изменение сознания. Саморефлекс...

Единственное, что могу сказать про подобное проявление. В любви нет места боли, разочарованию. Вопреки общепринятому мнению любовь не причиняет мук. Мучает инстинкт собственности, а он противоположен любви. 

Ситуация, когда человек внутри себя испытывает нехватку, а второй человек ее восполняет, называется дефицитарная любовь, и она вызывает созависимость. Когда вы влюбляетесь описанным выше способом, другой человек становится для вас наркотиком, который дает то, чего так не хватает. «Ты мой личный сорт героина» - не только красивая романтическая метафора, это прямая психофизиологическая параллель. Запомните, что настоящая зрелая любовь исходит из установки: «Я не нуждаюсь в том, что есть в тебе, я хочу с тобой поделиться тем состоянием кайфа, которое ты у меня вызываешь». Вместо того, чтобы расстраиваться по поводу неудавшейся любви, научитесь любить любовь, испытывайте блаженство только от того, что вы можете любить.

10 мая 2016  · 10,8 K
Прочитать ещё 6 ответов

Как завуалировано признаться в любви человеку (страх быть отвергнутым), и в каких поступках, как вы считаете, проявляется любовь?

Диванный философ, сею семена добра в мире(иногда)

Что-нибудь вроде: "Эй, чика, я хикка, я не люблю людей, но с тобой я бы даже погулял." Если она шарит, то обязательно поймёт. А вообще, присоединяюсь к вышесказанному. Лучше быть отвергнутым, чем даже не пытаться.

10 июля 2016  · 12,0 K
Прочитать ещё 2 ответа