Как не стесняться перед бассейном

Анонимный вопрос
  · 2,2 K

У меня в школе (3 класс) есть обязательные занятия по плаванию. Приходим в раздевалку мы заранее - минут за 10-15.

Проблема в том, что я стесняюсь находится в обнажённом виде.

Поскольку в раздевалке нет часов, мы сразуже раздеваемся, садимся и ждём сопровождающего. Все спокойно раздеваются, затем общаются А вот я сразу прикрываю письку. В разговорах я почти не участвую, мои движения скованы. Со стороны выглядит это очень нелепо. Моя лучшая подружка поддерживает меня: предлагает войти в разговор, перестать прикрываться. Я иногда соглашаюсь, но стеснение сильно сковывает меня. Я понимаю, что так стеснятся при своём поле глупо.

Как перестать стеснятся?

Сейчас я уже стараюсь перестать прикрываться, иногда (когда одна) раздеваюсь дома. Но пока безрезультатно.

Центр психологии и развития ребенка. Кржижановского 14 корп.1 https://www.center...

Быстрый совет, это взять и не стеснятся, Если Вы обратите внимание на свое поведение, то поймете, что ни Вас, ни других людей не интересует в большинстве случаев как выглядит человек, который пришел в бассейн. конечно при условии, что этот человек намеренно не привлекает к себе внимание. Если же Вы не можете самостоятельно перебороть свое стеснение необходимо обратиться к психологу, у него на приеме Вам удастся найти причину Вашего стеснения и устранить ее. Успехов!

Руководитель центра психологии, психолог Владимир Семин

https://www.center-psychology.com/

27 мая 2019  · 951
Я раньше тоже стеснялся переодеваться в бассейне. Потом я решил перебороть это, и перестать стесняться. Я, просто... Читать дальше
Комментировать ответ…
Ещё 4 ответа
Всё в порядке. Стесняться и чувствовать себя не защещенно, неловко, будучи голым это Нормально! Некоторые большие дядьки и тётки просыпаются ночью в холодном поту от таких сноведений ;) Смотри, девочки так же неловко себя чувствуют, поверь, так же внутри вертят эти мысли в голове, но либо привыкли, либо стараются фокусироваться на другом. Что делать... Читать далее
Комментировать ответ…
Увлекаюсь всем на свете: от моды до путешествий. Работаю помощником главного...
Оу, не переживайте так. У вас, возможно, очень строгие родители. В принципе, стесняться быть голой на людях - это нормально. Такое бывает у всех, даже у взрослых. Мне тоже некомфортно находиться голой в общественной бане или в душе после бассейна. И честно говоря, мне ничто не мешает принимать душ в купальнике, а потом быстренько одеться у шкафчика... Читать далее
Комментировать ответ…
Это следствие табу и правил, принятых в семье. Также возможна психологическая Детская травма, вызванная каким-то стрессовым переживанием. Я вначале даже несколько раз перечитала. Пишется как будто девочка вынуждена быть без купальника, просто обнаженной полностью. То есть купальник не воспринимается как одежда. Воспитание в стыде и запретах((((... Читать далее
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Каково это — быть парнем?

Фотограф 📷 | https://www.andresivtsov.com

Данный вопрос можно рассматривать с самых разных сторон, но я, пожалуй, ограничусь плюсами и минусами. 

Плюсы:

+ Отсутствие месячных и детородной функции. Это явно клево, ибо большинство представительниц женского пола вынуждены раз в месяц смиряться с болью и наблюдать, как из их отверстия вытекают сгустки крови. Такое себе зрелище. Ну и парню не надо рожать, а это значит, что парень никогда не испытает той адской боли, что испытывают женщины во время родов. Вы только представьте - из маленькой аккуратной дырочки появляется здоровенный, в большинстве случаев 3 килограммовый, человек!

+ Не надо следить за собой.  Нет, не в том смысле, что можно забыть о правилах гигиены, хорошей одежде, парфюме и т.д. , нет, упаси Бог. Я о том, что если девушке нужно проснуться за пару часов до времени выхода, чтобы привести себя в порядок, то мужчине достаточно встать, потянуться, почистить зубы, и вот он уже горяч и свеж :)

+ Меньшее осуждение обществом. Это, конечно, ни есть хорошо, но девушка, употребляющая алкоголь или курящая сигареты, привлекает намного больше внимания, нежели аналогичный представитель мужского пола (ну, там, тыжебудущаямать, тебежерожать и т.д.).

Минусы:

- Отсутствие прекрасного. Большинство девушек в любых мелочах выглядят прекрасными и эстетичными. Возьмем, допустим, походку. Девушки двигаются изящно, мужик же идет всегда так, будто он сейчас кому-то набьет еб*ло, а девушки, они просто порхают.

- Мужику нужно работать. Мужчина это добытчик, кто бы что не говорил. Это природа, мать её. И даже сейчас, в эпоху какого-то необыкновенного феминистского бума, а-ля: все равны и т.п., любая девушка хочет быть принцессой, которая следит за собой и радует мужа, который принес в дом добычу. 

- Секс. Нет, он, само собой, приносит нам удовольствие, но далеко не такое, какое оно у девушек. У них там всё настолько сложно устроено, что надавишь туда-то, будет такой-то оргазм, будешь воздействовать на то-то, будет такой-то оргазм, а парни что? Мы просто пуляемся чем-то как сраные медузы. Плюс ещё сюда: девушки текут! Это так мило, хочется обнять, а у нас, парней - стояк! Как будто мы, мать их, сантехники: "Эй, Колян, у нас стояк!", а девушки текут, текут как ручеек, Боже, это так мило. А еще их труднее довести до оргазма, даже это звучит романтичнее! Нужно пройти сраный квест, чтобы удовлетворить девушку, а им достаточно сесть на тебя и потереться попой.

-Мужчина не может облажаться. Нет, накосячить он конечно может, но вот последующая реакция в корне отличается от той, которая ждет девушку. «Ты разбил тачку? Вот ты криворукий!» и «Ты разбила машину? Блин, ну ты не виновата, это они козлы!». Да-да, обычно реакция в духе «Насосала, права купила, ездить не купила», но это реакция невоспитанных мальчиков, не надо так. 

В целом, подводя итог вышесказанного, на фоне девушек - мужиком быть заранее слегка хуже, но в целом всё не так плохо :)

21 июля 2016  · 14,0 K
Прочитать ещё 18 ответов

Как научиться плавать в 20 лет? В бассейне на меня будут смотреть с презрением?

чат-поддержка

эх, я бы предпочла научиться в бассейне да при свидетелях..

представьте только, незнакомые люди, которые вряд ли еще Вам встретятся где-либо, кроме бассейна. заняты приятным и наверняка любимым делом - плавают. и тут появляется человек, не ведающий всей прелести этого дела. не ребёнок при этом. идеально же для передачи бесценного опыта! если не тушеваться и не скрывать неумения, наверняка помогут и облегчат процесс)

p.s. сама училась, удирая из дома на глухой пруд, ибо в семье воды боялись и не подпускали. выучила сестру, а позже мужа (а ему 28 было!)

удачи))

18 июля 2017  · 1,5 K
Прочитать ещё 3 ответа

Ходите ли вы по дому голым или одетым?

Кто такой Джон Голт?

О,голым ходить просто кайф.Ты не ощущаешь себя первобытным человеком,это делается для полной свободы тела, дома,если ты один,зачем нужна одежда?

Прочитать ещё 4 ответа

Какие плюсы парню дает умение садиться на шпагат?

Эксперт по движению, фитнес-терапевт, основатель Newyorkfitspo.ru – Школы здорового и...  · newyorkfitspo.ru
1 сентября  · 4,2 K
Прочитать ещё 3 ответа

Можно ли записаться на плавание, если ты вообще не умеешь плавать?

informationthirsty

Недавно решил для себя, что необходимо научится плавать (22 года). Пошел-научился (ну почти научился...я в процессе;))

И если Ваша цель, как и моя- научится, то начать, в любом случае, рекомендую с выбора подходящих по расположению бассейнов, а потом уже их можно начинать обзванивать (именно обзванивать, потому что часто у бассейнов или просто нету сайта или на нем может не существовать подходящей для нас информации) и интересоваться наличием индивидуальных/групповых (нужное подчеркнуть) программ обучения плаванию, выяснять цену вопроса, время занятий.

20 июня 2016  · 2,6 K
Прочитать ещё 3 ответа