Как общаться с подростком?

Анонимный вопрос
  · 1,4 K
Разносторонняя личность, творческий человек. Люблю радовать своих близких...

Это конечно сложный вопрос, и ответ для каждого подростка индивидуален, смотря по ситуации. Основное наверное это уважение к нему, и к его мнению. Не принижайте его. Диалог всегда выстраивайте вопрос- ответ, чтобы он научился высказывать свое мнение, и слушайте его мысль до конца, не перебивайте( если конечно он не несет ахинею). Представляйте себя на его месте, и как он может себя чувствовать в данный момент.
Общайтесь с ним не только о важных делах, но и на дружеские темы. Проводите вместе время в его любимых местах, там намного проще общаться в непринужденной обстановке. И так вы становитесь ближе к нему.

Комментировать ответ…
Ещё 2 ответа
Преподаватель и наставник Юниум. Эксперт в области развития детей.  · unium.ru

Очень часто родители обращаются с этим вопросам к нашим экспертам. Специально для этого мы написали полную статью, в которой рассказываем о всех нюансах общения с подростком.

Почитать можно здесь.

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Что делать, если скучно жить? (13 лет)

Коуч по развитию личной эффективности, трансформационный коуч, бизнес-коуч. Практический...  · taplink.cc/aboutyourway

Жить в таком образе нереально скучно. Поймите, кроме вас никто не сделает вашу жизнь яркой и насыщенной впечатлениями.

Вам нравится аниме - прекрасно! Найдите кружок по рисованию или что-то подобное в этой тематике. Общайтесь на тематических форумах. Ищите людей из своего города. Встречайтесь, общайтесь.

Кто вам сказал, что вы никогда не найдете своего человека? Вам 13 лет! Шанс, что вы в этом возрасте найдете "своего" человека и будете с ним всю жизнь - 1:1000000. Когда вы внутренне будете готовы, тогда вы найдете человека, с которым вам будет комфортно на определенном этапе жизни.

Развивайтесь, учитесь, занимайтесь собой. У вас сейчас замечательное время, проводите его с пользой. Но для этого нужно реально чего-то захотеть. Вот и начните с этого. Начните делать то, что действительно хотите.

Прочитать ещё 1 ответ

Как перестать быть интровертом? Как научиться общаться с людьми и привить себе желание находиться в социуме?

Преподаватель Ци-Гун и медитации

Могу сказать про себя. Я интроверт. Это хорошо, меня мало знают даже те, кто знает давно. Это дает мне возможность быть свободным. Мне это не мешает зарабатывать, развлекаться и вообще жить. Зачем переставать быть интровертом? Прививать себе желания считаю бессмысленным занятием так как вы либо чего то хотите, либо нет, не надо насиловать себя. Если хотите потренироваться в общении, ходите в походы, это очень помогает. Можно ходить в кафешки и есть там, гулять по улице. Главное, когда сталкиваетесь с непосредственным общением с малознакомыми людьми, замечайте этот момент и понимайте, что вы на тренировке. Я так делал когда то. Но это надо было не для какого то изнасилования своего мозга, а для того что бы приобрести навыки эффективного общения.

Открою вам секрет. Интроверт, находящийся в стрессовой ситуации владеет аудиторией намного сильнее экстраверта. Потому, что он лучше знает людей в связи с громадным опытом самокопания. Взгляните хотя бы на мои рейтинги на этом ресурсе :) Психология больше 100 баллов :) Когда я выступаю перед большой аудиторией, я держу ее за хобот так крепко, что одно мое выступление назвали лучшим за всю историю не скажу чего. Я интроверт. При этом я много лет работал преподавателем. Значительная часть если не большая часть всяческих ведущих интроверты. Мы правим миром! Ха-ха-ха!

27 октября 2015  · 10,0 K
Прочитать ещё 3 ответа

Как стать общительным и интересным человеком?

Сынок, алкоголь очень сильно раскрепощает и делает общительным и интересным собеседником!(уж поверь мне!) так что начни пить пивко для начала, а там глядишь станешь первым парнем на деревне... Употреблять необходимо, особенно если ты тип унылый по жизни(но алкоголь со временем превратит тебя в типа веселого по жизни! Хочешь популярности среди парней и девчонок? Начни пить! (но не много, тут не надо увлекаться)))

2 дня назад  · < 100
Прочитать ещё 2 ответа

Как дружить с мальчиками если ты девочка?

Специалист по камерам Go Pro, студент-экономист

Могу сказать, каково дружить с девушкой: относишься к ней, как к корешу. но периодически восхищаешься ее красотой и хочешь ее. Сложно себя в такие моменты сдерживать, что бы не испортить дружбу.
Но не бывает так, что бы парень не влюбился в эту подругу.. если вы выдерживаете это, влюбленность проходит и остается только дружба и уверенность в человеке - это настоящая дружба, на года.)

и спасибо, что выслушали, хоть и не ко мне вопрос)

Прочитать ещё 3 ответа

Где можно работать подростку?

1. Официант, разнорабочий в кафе быстрого питания (Ростикс, Макдоналдс).
  2. Avon (распространитель, заключает договор о сотрудничестве).
  3. Мойщик травмая (в депо).
  4. В социальные службы (помощь пожилым).
  5. В крупные компании для раздачи буклетов и флаеров.
Прочитать ещё 6 ответов