Как отпускать ребенка одного гулять?

Анонимный вопрос
  · 804
С огромным удовольствием узнаю новое сама, с еще большим - хочу делиться...

Ребенок должен быть готов к этому, должен знать правила безопасности на улице. При этом морально должна быть готова мама, так как мамино беспокойство передастся ребенку. Конечно лучше начинать самостоятельные прогулки с более-менее безопасной территории, например, огороженной детской площадки. А по мере привыкания зона самостоятельности будет расширяться.

6 июня 2018  · 198
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Могу ли я, как несовершеннолетний гражданин, уехать в другой город на электричке, без сопровождения родителей?

Физик по образованию. Кандидат философских наук. Также занимаюсь историей...

Не слушайте чушь! Вы - Гражданин, Вам есть 14 лет.

Читаем законы.

Никаких отдельных ограничений на Ваше перемещение по территории РФ ни в рамках общего закона, ни в рамках нынешней особой ситуации, ни в рамках грядущих поправок не существует. На распоряжение своим законным доходом - тем более.

Проблемы могут возникнуть только при заявлении родителей о Вашей пропаже или любом заявлении о совершенном Вами преступлении (кража и т.п.)

Если все чисто - то с паспортом Вы вне любых подозрений. Этот важнейший документ конечно же придется носить в хорошо закрытом кармане. А то мало ли, крепко задумаетесь на улице, а патруль Вас за укурка примет. Но даже если забыли паспорт, с хорошо подвешенным языком, опрятным видом и грамотной речью Вы быстро и легко разойдетесь с полицией. Им с Вашего "задержания до выяснения" толку мало.

Конечно при очевидно доказуемых дебошах и проблемах Ваше отличие от взрослых будет в том, что достанется по полной и родителям, а не только лишь Вам лично.

Нужны дополнительные детали - задавайте мне конкретные вопросы.

И никогда не слушайте тех, кто пытается Вам сказать, что Вы - ребенок. Вы - гражданин РФ, просто пока несколько ограниченный в правах.

Немного личного. Для меня свободная жизнь началась в 15 лет, в 1998. А первую зарплату я получил в 1993 году, хоть и на руки, в фирме друзей отца за электронную обработку накладных с торговых точек.

Совершеннолетие в 2001 было простой формальностью.

Знаете сколько подруги и коллеги капали на мозги моей матушки, что она сумасшедшая?

Отца боялись, а с мамой думали аргумент "тыжемать" прокатит. Светлая ей память, что всем отвечала "я не буду ничего запрещать взрослому мужчине, тем более моему сыну".

Надеюсь у Вас с родителями тоже все хорошо.

18 июня  · 27,0 K
Прочитать ещё 2 ответа

Как гулять с новорожденным зимой?

Мама двоих детей. Работаю экономистом. Везде люблю совать свой нос - поэтому...

Гулять с новорожденным в средней полосе России рекомендуется до -15 градусов. В более холодную погоду можно гулять на застеклённом балконе с приоткрытым окном. В коляску-люльку кладется матрасик. Далее для тепла можно вложить меховой конверт или подстелить одеяло/шерстяную шаль так, чтобы оно закрывало дно коляски, бока и запахивалось сверху ребёнка.

В коляску кладете ребёнка в зимнем комбинезоне и гуляете. На голову шапку, хорошо закрывающую уши (но не слишком тёплую, так как обычно у комбинезонов есть еще капюшон) и капюшон.

12 марта 2018  · 9,8 K
Прочитать ещё 7 ответов

Чем можно занять ребенка, когда его нужно оставить дома одного?

Читаю и пишу. Иногда разговариваю и слушаю музыку.

Если ребенок остается дома один, то придется смириться с тем, что в это время он будет сам выбирать себе занятия. Так что задача мамы в том, чтобы блокировать все возможные нежелательные активности. Чтобы в окно не вышел, дом не поджег, соседей не затопил и далее по списку. Ну а взять и приказать, например, играть в кубики или там букварь читать, это же нереально.

Прочитать ещё 5 ответов

Ходите ли вы гулять одни без определённой цели, когда вам надоедает сидеть дома?

Глупенькая

Вопрос поставлен немного неправильно. У меня 1-2 друга, которых я могу позвать гулять, но часто наши графики свободного времени не совпадают. Чаще всего я гуляю одна.

Я хожу по паркам, магазинам. Очень много думаю и философствую. Слушаю музыку и наслаждаюсь моментом. Иногда мне кажется, что скоро у меня будет раздвоение личности. Наедине с собой мне никогда не скучно.

Я интроверт. Каждый раз, когда я гуляю с друзьями, у меня есть определённое время, через которое мне надоест с ними гулять. Чем больше друзей, тем меньше это время. Это как вы гуляете с друзьями, не важно, в центре вы компании, или тихо идёте рядом, у вас появляется резкое желание свалить. Резкое. Вы просто хотите уйти. Довольно забавно, так что я редко гуляю с кем-либо. А дома делать вообще нечего.

Прочитать ещё 3 ответа

Сколько раз в день нужно гулять с собакой?

С огромным удовольствием узнаю новое сама, с еще большим - хочу делиться...

Считается, что щенок способен сдерживать свои естественные потребности столько часов, сколько ему месяцев. Собака старше года может гулять дважды (трижды) в день. Количество прогулок должно быть не меньше количества приемов пищи.

Однако, собаки очень любят гулять. На прогулке питомец имеет возможность общаться с подобными себе, и, конечно, с хозяином. Поэтому, при возможности гулять лучше как можно чаще.

15 апреля 2019  · 47,5 K
Прочитать ещё 3 ответа