Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как отучить щенка русского тоя просится на руки? Как помочь щенку выбрать хозяина, чтобы он выбрал того для которого приобретался?

Здравствуйте, нашему щенку 1.5 месяца, он не хочет играть, он только и делает что просится на ручки, если не берут начинает скулить, садится на ноги , и пытаться забраться. И еще как помочь щенку правильно выбрать хозяина , чтобы он выбрал того для кого приобретался.

ЖивотныеЖивотные и домашние питомцы
Анонимный вопрос
  · 12,9 K
Домохозяйка. Люблю фотографировать и вязать разные разности. Нравится ходить на выставки...  · 4 февр 2019

У вас две темы в вопросе, которые друг друга исключают. Чтобы выбрал - надо брать на руки, играть почаще, гулять, кормить. Чтобы не просился на руки нужно не обращать внимание.. Но это жестоко.. Надо отвлекать и играть.

Первый
Вопрос и простой и сложный одновременно. У меня было 3 тоя и всегда я хотел быть его выбором. Один раз это не получилось. Одно скажу наверняка. Постарайтесь быть для него нужным,даже незаменимым. Не сюсюкайтесь,а неназойливо помогайте ему во всем. Не утомляйте его своим обществом,но окутайте его своим постоянным присутствием. Иначе,как-нибудь вернетесь домой и увидите... Читать далее

Щенок и правда просится только в силу возраста, хотя некоторые псы не бросают эту привычку и в более зрелом возрасте. Старайтесь проводить с щенком как можно больше времени, чтобы он привык к тому, кто именно является его хозяином. Чем больше активностей вы будете проводить вместе с псом, тем быстрее он полюбит вас всей душой :)

Он просто еще маленький, ближе к 5 месяцев он уже перестанет так делать. А чтобы щенок выбрал хозяина, то необходимо чтобы с ним взаимодействовал постоянно один человек: то есть на прогулки он выходит только с 1 человеком, кормит его только 1 человек, горшок тоже выносит 1 человек.