Как перестать бояться выражать плач от радости и от грусти в общении с девушкой?

Анонимный вопрос
  · 1,2 K
Учитель географии и экологии. Мечтаю о собаке и дальних путешествиях.

Проявление чувств - это прекрасно! Любая девушка должна быть под впечатлением от ваших искренних эмоций. Не нужно стыдиться и бояться проявления чувств. Это естественно для всех людей, просто кто-то скрывает и удерживает эмоции в себе, а кто-то проявляет их.

Если вы наблюдаете неодобрение со стороны девушки, попробуйте объяснить, что так проявляете свои чувства. Любящий человек все поймет и примет.

Еще один хороший совет: перестаньте думать как это выглядит со стороны и бояться осуждения. Вы не делаете ничего плохого и ужасного, поэтому и бояться вам нечего.

Успехов вам!

23 мая 2019  · 237
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как перестать быть слишком доброй? В жизни это только мешает

студент-медик

Была раньше в жизни такая проблема. Избавилась. Во-первых, прежде всего нужно  дать себе в жизни и в обществе установку, что проблемы окружающих касаются вас только в том случае, если являются вашими проблемами тоже и причиняют вам беспокойство. В остальных случаях помните, что у каждого своя голова на плечах, чтобы разбираться в своей жизни. Во-вторых, если вас просят о незначительной помощи, а точнее не просто помощи, а пытаются повесить что-то на вас, что вам не нравится, научитесь вежливо, но четко отказывать. Даже если дело плевое, но вам оно не нравится, откажитесь. Делайте это каждый раз в подобной ситуации. И в-третьих, не предлагайте помощь из вежливости, особенно тем людям, которые увидят в вас средство исправления своей собственной лажи. Соглашайтесь на помощь, если хотите помочь и готовы это сделать. И когда люди поймут, что вы не из тех, кем можно затыкать образовавшиеся дыры, вас оставят  в покое и отправятся на поиски других лошадок, на чьей шее будет удобно покататься.

21 апреля 2016  · 10,7 K
Прочитать ещё 14 ответов

Что делать, если мысли и переживания мешают уснуть, а абстрагироваться не получается?

Студентка журфака, поддерживаю идеи феминизма, интересуюсь биологией, люблю...

Есть одна волшебная техника дыхания, которая очень расслабляет тело. Мне помогает почти всегда, и всем, кому я советовала, тоже.

Прижать кончик языка к задней стороне верхних зубов, проще говоря, к небу. Вдыхать медленно через нос, считать до четырех. Задержать дыхание, считая до семи. Выдыхать через рот, снова считая до семи, не меняя положения языка. Повторять цикл, пока не почувствуете расслабление.

22 июня 2016  · 7,1 K
Прочитать ещё 3 ответа

Как перестать плакать и нервничать, плачу 2 дня без перерыва?

Отвечает
Владимир В.

Важно понять причину, понять свои чувства. Похоже на активное горевание. Такое очень редко происходит без повода. Попробуйте позвонить на кризисную линию телефона доверия по телефону +7 (863) 237-48-48.

Расскажите о своих переживаниях специалисту-психологу, уверен, станет полегче и что-то прояснится.

9 июня  · 20,8 K
Прочитать ещё 2 ответа

Как перестать себя жалеть и начать радоваться жизни?

У меня как раз наоборот – я никогда не жалею себя и специально учусь это делать, поэтому посоветовать, как перестать жалеть себя, я не могу. Но могу посоветовать, как начать радоваться жизни.

Я всегда думаю (возможно, даже слишком много) о том, что каждый день может быть последним – мы никогда не знаем, что будет завтра. И если взглянуть на все проблемы с другой стороны, то вы поймете, что на самом деле мы очень счастливые люди. Если ты здоров, если здоровы твои близкие, то все хорошо и можно радоваться любым мелочам. Просто смотрите на все проблемы с разных сторон. Вполне вероятно, что под другим углом проблема уже и не будет казаться проблемой.

24 декабря 2019  · 22,1 K
Прочитать ещё 26 ответов

Как перестать реагировать на громкие звуки и раздражаться от шума?

Ветеринарный врач - психоневролог, зоопсихолог

У животных, да и у нас, есть замечательный механизм избирательности внимания. Мозг автоматически фильтрует информацию, которую считает не-значимой: так, например, во время разговора мы можем не замечать шума транспорта за окном - но это не означает, что мы его не слышим физиологически. Подобный "фильтр" в сознании формируется двумя путями: с одной стороны, за счет преобладающего В ДАННЫЙ МОМЕНТ нервного процесса, с другой - за счет развития интеллекта, оценивающего и "раскладывающего по полочкам" внешние события соответственно их значимости.

Все это я написал для того, чтобы стала ясна следующая мысль:

ЕСЛИ НЕ РАБОТАЕТ ОПИСАННЫЙ "ФИЛЬТР" - ВАША НЕРВНАЯ СИСТЕМА ПЕРЕГРУЖЕНА. Это может быть как результатом усталости - например, после трудного дня, или же более серьезной проблемой - накопленным истощением нервной системы. Оно называется неврастенией, или астеническим неврозом.

Прочитать ещё 2 ответа