Как перестать быть скучной?

Дина П.
  · 14,2 K
Историк-любитель, бывший военнослужащий, геймер со стажем)

Скучным человек становится, если не разивается. Нужно искать себе хобби, увлечения и не такие, о которых можно будет поговорить (это само придет), а именно те, которые будут интересны. Чтобы перестать быть скучной, нужно стать интересной. Чтобы стать интересной, нужно чем заинтересоваться, увлечься по настоящему.

Комментировать ответ…
Ещё 3 ответа
Врач-психотерапевт, психиатр, сомнолог. Соединив медицину и психологию помогаю людям...  · youtube.com/OksanaSadykova
Добрый день, Дина. Я бы, как психотерапевт развернула бы ваш вопрос по-другому. В вашем вопросе есть послание  в виде оценки «Я скучная». Так вот, позвольте другим людям оценить вас на предмет скуки. К примеру, это могут быть ближайшие родственники, друзья, коллеги. После чего сравните свои представления о себе с мнением других людей, совпадает ли и... Читать далее

Хочу ответить на ваш? Скучают все

Комментировать ответ…
Старайся развеселить себя, улыбайся, слушай музыку больше, найди занятие для души, чтобы убить время, занимай себя всегда каким-либо делом, не сиди на месте, общайся чаще с друзьями и родными людьми, ходи в клубы, на вечеринке, если идешь по улице, можешь себе что-нибудь под нос напеть, поднимай настроение любыми возможными способами, играй в... Читать далее

Ходите на танцы

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как перестать ревновать?

Forensic Psychiatrist. General Practitioner. Anthropologist

Повышайте свою самооценку. Это не значит, что вы должны раздуть самомнение и наплевать на партнера. Это о том, что вы у себя одна(один), и, даже, если так случится, что ваш любимый человек изменил/ушел, гарантированно у себя есть только ВЫ. Никогда не пытайтесь "приклеить" человека и требовать от него "навсегда". Это пугает и отталкивает. Часто ревностью вы бессознательно обвиняете человека в том, чего и рядом нет.

Перестаньте бояться "потерять". Вы программируете реальность вашим страхом.

25 июня 2015  · 28,3 K
Прочитать ещё 11 ответов

Как перестать быть зажатым в общении?

Психотерапевт, клиническая психология

Практика. Только постоянно разговаривая с людьми уходит зажатость в разговоре. Если почти не разговаривать, то соответственно Вы будите испытывать дискомфорт при общении. Что касается выбора темы, если Вам просто нечего говорить. Вы должны строить диалог так, чтобы ни Вам, ни собеседнику не было скучно. Вспомните смешной случай из Вашей жизни, спросите было ли у него подобное. Характер вопросов зависит от того, кто Ваш собеседник. А так я уже сказал. Больше разговоров-меньше волнения и зажатости.

12 марта 2018  · 15,5 K
Прочитать ещё 3 ответа

Как перестать быть сладкоежкой?

Лайфхакер, писатель, поэт

Я заключил пари с подругой, что неделю не едим сладкого (сахар, конфеты, тортики), а кто проиграет, тот хрюшка НАВСЕГДА. Мне не хотелось показаться слабаком и человеком, который не держит своего слова (слабаком вдвойне). Скрипя зубами продержался неделю. Настал день суда. Подруга призналась: "Легко пережила испытание, так как опытная в этом вопросе, а ты как?" У меня были мысли о моих любимых конфетах, уже представлял, как уплетаю их с чаем. И тут мы сошлись на том, что пари можно продолжить ещё на неделю. И что в итоге? Две недели без сладкого обошлись мне в минус 3 кг жировой массы и пропала тяга к сахару и конфетам. 

Прошёл месяц с первого пари - сахар и конфеты вызывают отторжение, а внутри чувство свободы и лёгкости! О, да!

Заключите пари с другом и попытайтесь продержаться 2 недели без сладостей!

23 апреля 2017  · 3,0 K
Прочитать ещё 3 ответа

Как перестать быть добрым ко всем и стать жёстче!?

Интересы

Дело не в доброте, доброта имеет свойство возвращаться. Наверное надо просто меньше разбрасываться, пока человека хорошо не узнаешь, иметь привычку малознакомым отказывать, не доверять улыбкам и доверительному тону. Тоже сколько раз зарекался, но отказать не мог, когда новый коллега в первый день открывал душу, рассказывал душещипательные истории и просил о помощи. До тех пор, пока меня в очередной раз не "обули" на три К. Посмотрел, как эта гадина клянётся "завтра отдать" (и ведь знал, что я ему чуть-ли не последние дал), а завтра прячется за колоннами, издали увидев меня, и так противно стало... Надо просто придумать хорошую причину для отказа, чтобы человека (возможно, хорошего) не обидеть...

2 августа 2018  · 2,8 K
Прочитать ещё 5 ответов

Как перестать думать о человеке?

Это к к сожалению сделать очень сложно...по следующим причинам: 1) тут надо учитывать что ты испытывал к этому человеку, кто он тебе был, насколько близко..и.т.д. 2) надо понимать что тут играет очень важную роль психологическая составляющая: "как забыть со всем человека?" . Я на своем опыте сейчас прохожу это... поверте мне, мне сложно это сделать. Ни какие сайты знакомств не помогут вам забыть человека, я согласен "клин клином" вышибает но это не ненадолго , т.к. начинается сравнение между тем что было тем что имеешь на данный момент... . Не так ли?

11 февраля  · 25,3 K
Прочитать ещё 7 ответов