Как перестать ревновать?

Анонимный вопрос  ·  
< 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Почему ревнуют люди?

Анна С.  ·  4,1K
Люблю психологию, вкусную еду, компьютерные игры, хорошую литературу и...

Потому что не уверены в себе или в своем партнере. Еще сложно совсем не ревновать, если испытываешь сильные чувства. Да и бывает, что ревность возникает вовсе не на пустом месте: человек ведет себя так, что подозрения обоснованны.

как перестать ревновать, когда человек не дает тебе на это повода?

Вероника  ·  272

Основная причина ревности — отсутствие уверенности в себе, сомнение в том, что партнёр и правда выбрал вас. Поэтому первое и главное, что нужно сделать — работать над самооценкой, чтобы слова «кроме тебя мне никто не нужен» вызывали не сомнение, а мысли о том, что так всё и есть.

Что же касается контроля телефона, то это самая плохая практика из всех возможных. Содержимое телефона — это личное пространство и регулярное его нарушение будет только быстрее разрушать доверие.

22 апреля 2019  ·  1,7 K
Прочитать ещё 1 ответ

Что такое ревность с точки зрения психолога?

Ирина  ·  110
Специалист по подбору персонала в прошлом. Люблю книги и хорошее кино.

Ревность с точки зрения психологии - яркое чувство, которому свойственны: страх потери контроля над человеком, постоянные сомнения, патологическое недоверие и подозрительность.

23 февраля 2019  ·  5,0 K
Прочитать ещё 3 ответа

Ревновать друга - нормально?

Lerka Artëmova  ·  1,6K
чат-поддержка

По мне, ревновать вообще ненормально (а главное, бессмысленно)). Но "сердцу не прикажешь" и прочие блабла, и если разбирать такое явление - это всего лишь сильная привязанность с эдаким предъявлением "прав на собственность". Если случай не клинический (в духе конкретной такой мании), то ничего плохого, наверное, в этом нет - просто тоска по близкому человеку, помноженная на желание быть для него столь же важным.
Даром что это воистину неконструктивно и очень "по-человечески" - осознавать себя как особенного и достойного большего, чем имеешь. Никакой пользы (вроде бы) от такого "инстинкта" нет.

16 июля 2016  ·  106

Как перестать нервничать по пустякам?

Студент-медик, музыкант-преподаватель, оптимист, идеалист, полемист

Пытаться анализировать ситуацию со стороны зрения окружающих. Например, я, в свое время, очень стрессовал по поводу своей неуклюжести. Со временем я стал запоминать то, как я реагирую на ребят, которые так же неуклюжи. Ну, ухмыльнулся, хихикнул, как кто-то запнулся. Через пару минут ты забываешь об этом человеке, его как будто и не было. В любой ситуации мы видим в людях то, что видим в самих себе. Научитесь видеть себя прекрасным, каким бы вы не были, и не обращайте внимания на мимолетные случаи. Так же успешен в этом плане прием легких успокоительных, которые вам выпишет доктор после консультации. Да, я от своей неуклюжести избавился, а если она вдруг вылезает снова, я перевожу все в шуточный лад и не комплексую по этому поводу. Будьте увереннее, такие нервы до добра не доводят.

Прочитать ещё 1 ответ