Как перестать волноваться о том, что о вас думают другие люди?

Анонимный вопрос
  · 67,4 K
Во всём по чуть-чуть: немного спорта и туризма, немного знаний в IT, немного...

Все люди переживают из-за того, что о них думают другие. А те, кто говорит, что не переживает - переживают больше остальных. Просто будьте собой, обдумывайте свои поступки и слова, не ставьте себя в неловкие положения, старайтесь выглядеть так, чтобы вам не было стыдно. Тогда придет уверенность в себе, в своей правоте и волнение из-за мнения окружающих пройдет само собой.

14 декабря 2018  · 32,1 K

Согласна отличный совет для всех, кто не уверен в себе)

Комментировать ответ…
Ещё 15 ответов
Ян Т.1,2K
Во многой мудрости много печали; И кто умножает познания, умножает скорбь.

Просто примите тот факт, что одновременно всем людям угодить не представляется возможным. Лучше стараться угодить самому важному человеку в вашей жизни - это самому себе. И если вы будете довольны сами собой, то вы несомненно станете привлекать внимание других людей, как уверенная в себе, сильная и самодостаточная личность.

Комментировать ответ…
Да ни как и не надо волноваться, кому мы нужны со своими не достатками, и со своими мнениями) у кажого в голове уже разработан план как жить, и те люди которые попалаются нам на пути, это просто опыт и надо либо прислушиваться, либо отталкивать таких людей которые нам не по нраву, живите в своё удовольствие и наслаждайтесь самыми лучшими моментами, а... Читать далее

«Что посеешь то и пожнёшь» Вы слышали продолжение этого мудрого изречения?

Комментировать ответ…
Всё могут короли!
Других людей в первую очередь волнуют они сами) Потом их близкие, потом какие-то бытовые насущные дела, так что до вас очередь может и не дойти) Главное - это что вы сами думаете о себе. Не будьте слишком критичны по мелочам, подумайте, действительно ли мнение этих людей так важно для вас?) Обращайте внимание только на тех людей, мнением которых вы... Читать далее
Комментировать ответ…
Гипноз, гипнокоррекция, психология, психосоматика, психотерапия, психология спорта...  · classic-hypnos.ru
Нужно начать укреплять собственную самооценку и начать думать о своих целях и их достижении. Волнение о том, что подумают другие люди в сущности ограничитель собственных достижений, поскольку мнение других будет влиять на собственный выбор. Обучайтесь поиску собственных потребностей и мотивов в их удовлетворении. Оценка других всегда субъективна, и... Читать далее
28 июня  · 1,5 K
Комментировать ответ…

зачем волноваться. люди поболтали о тебе и забыли. на всех не угодишь. а жизнь у нас одна, главное чтобы тебя свои мысли о себе устраивали. а чужие оценки-пшик.

5 апреля  · 2,1 K
Комментировать ответ…
Психиатр, нарколог, психотерапевт, гештальт-психотерапевт, френдли-психотерапевт.  · stranaprotivnarkotikov.ru
Здравствуйте! Мы очень часто оказываемся зависимы от чужого мнения. В результате растет внутреннее напряжение, мешающее нам жить. Еще в детском возрасте родители сравнивают своих малышей друг с другом, формируя таким образом заниженную самооценку. Вырастая, эти дети становятся зависимы от чужого мнения. Чтобы избавиться от подобного, в первую... Читать далее
14 августа  · 1,0 K
Комментировать ответ…
Антон Юлов
Эксперт
1,8K
Руководитель Академии переговоров. Предприниматель. Радиоведущий. Переговоры, бизнес...  · antony.ru
Шикарный вопрос. Я тренер по переговорам, а умение "забивать на мнение" и оперировать фактами - главное правило переговоров. Скажу честно - научиться заббивать на мнение окружающих неимоверно тяжело. Связано с социальной составляющей: во всем мире мнение окружающих является главным критерием оценкит человека, В ТОМ ЧИСЛЕ ДЛЯ НЕГО САМОГО. "Что обо... Читать далее

Надеюсь, ответ заслуживает вашего лайка )) Если надо дополнить или расширить - напишите в комментариях.

Комментировать ответ…
Все разные и каждый имеет свои достоинства и недостатки. Конечно нас может волновать мнение других. Но не стоит слишком заботиться о том, что кто скажет или подумает. Важно, что о нас думает наш Создатель. А Библия говорит, что каждый из нас ценен в его глазах. Важны дела, которые мы делаем и по этим делам нас оценивает наш Небесный Отец . В Библии... Читать далее
Комментировать ответ…
Территория развития детей - мы закладываем основу для их физического, творческого и интелл...  · talantov-club.ru
На самом деле, такого состояния трудно достичь, исходя только из одного желания, сказав себе "Я не буду волноваться". Это будет обман себя и всё равно волнение будет вылезать в каких-то ситуациях. Такое состояние приходит само, когда человек становится уверенным в себе, когда его внутренний мир наполнен (я бы назвал это состояние - духовно богат)... Читать далее
Комментировать ответ…
Читайте также

Как перестать бояться изменений в жизни и таки уйти с нелюбимой работы ?

Апофатическая теология, маркетинг и крысы

Мне, например, помог отпуск. У меня была такая работа - выматывающая, с абсолютно ненормированным графиком (и при этом постоянными штрафами за опоздание и не только), кошмарным человеческим отношением ко мне со стороны руководства, очень тяжёлая (как морально, так и физически) и низкооплачиваемая. Почему я там вообще был, да ещё и так долго - отдельный вопрос. Наверное, привык жить херово. Кстати, все те крохи свободного времени, что у меня оставались, я банально бухал, и это ещё усугубляло ситуацию. И только в отпуске, выпав из этой гонки на износ и взглянув со стороны на то, что же я делаю, ненависть к тому, что есть пересилила страх перемен и амёбное желание стабильности. Я сменил не только работу, но и сферу деятельности, где смог показать отличные результаты.
Лучше синица в руках, чем журавль в небе - очень вредная русская поговорка. Трясясь над синицей, журавля не поймать, а время постоянно утекает. Более того, большинству и терять нечего, за плечами лишь эта ненавистная работа, зарплата в 20 тысяч, бич-пакет на обед, билет на трамвай, кошка, съёмная клетка и беспросветная жизнь. Желаю вам решимости свернуть шею своей синице и поймать своего прекрасного журавля.

29 октября 2017  · 12,7 K
Прочитать ещё 3 ответа

Как решиться бросить работу, которая вам не нравится?

Администратор сообщества TMStudent  · vk.com/themstudent

Представьте себя на месте этой работы через 10-15 лет...С какой ненависть.ю вы каждый раз открываете двери работы, ждете часов до окончания рабочей смены....И так каждый день. Вам это понравится?

Самый верный способ-визуализировать это в мыслях...и понять, что вы почувствуете. Разочароване, огорчение, пропажу настроения? Если да-то не задумываясь, ищите новое место работы.

Камнем преткновения в ваших действиях может стать хорошая заработная плата конечно. Но...Тут уж решать вам. Подумайте, сможете ли вы жить на зарплату ниже нынешней в несколько раз...Первое время.

Главное-не бояться. Вас никто насильно не заставялет оставаться на этом месте. Вы- хозяин своей судьбы. Еще и в 21 век. Время возможностей. Дерзайте, меняйте жизнь, место работы и себя!)

18 июля 2019  · 9,7 K
Прочитать ещё 5 ответов

Мне ничего не интересно и все не нравится, люди меня раздражают. Есть ли смысл жить дальше? (Никаких душевных переживаний - нет)?

Еретик

Смысла, разумеется, никакого нет. Позвольте только поинтересоваться, а каким образом вы перестанете жить? Жизнь это природное явление и существует столько, сколько существует Вселенная. Таким образом, даже убив себя вы банально переобуетесь, и смысл придётся искать заново, но с другой точки зрения. Так что не утруждайте себя ещё одним бессмысленным занятием.

Ничего не нравится? Да и плевать. Так ли это важно. Всё временно. Пройдёт и это.

5 июня  · 15,7 K
Прочитать ещё 8 ответов

Как настроиться на позитив и не думать о плохом?

Ну тут все зависит от внутреннего настроя я так думаю, когда начинаешь думать о плохом, то на подсознательном уровне , ты притягиваешь это к себе, сам того не замечая, а когда настроен на позитив, (даже если черная полоса ) черная полоса тоже бывает взлетной и надо об этом всегда помнить, так что болеете ли вы, еще какая причина вашей угнетенности, ни когда не уходите в себя а тем более, не накручивайте того, чего не может быть, и все, всегда помните, что наше подсознание творит чудеса,

2 мая  · 12,4 K
Прочитать ещё 5 ответов

Как избавиться от чувства, что ты навязываешься человеку, хотя тот и говорит, что это не так?

Спортивный журналист; раздатчик пищи в столовой; копирайтер; рерайтер...

Это действительно серьезная проблема для многих людей. Справиться с чувством действительно непросто. Но возможно и вполне реально.

Во-первых, попробуйте поставить себя на место этого человека. Представьте, что Вам кто-то приятен, Вы рады общению с ним. Будете ли Вы думать, что человек Вам навязывается? Вряд ли. Вы даже рады будете, что он идет на контакт. Теперь подумайте о том, что, вероятно, тот, кому Вы боитесь навязаться, испытывает такие же чувства. Значит, он говорит правду: Вы действительно не навязываетесь ему.

Во-вторых, попробуйте обсудить это с ним подробнее. Объясните, почему, в каких эпизодах, в каких действиях, на Ваш взгляд, проявляется Ваше навязывание и попросите его описать свою точку зрения. Возможно, так будет проще понять, что он действительно не считает, что Вы навязываетесь.

В-третьих, оставьте человеку право это самому решать. Если его что-то не устроит, он скажет. А если не говорит, значит, его так или иначе, устраивает то, что происходит.

В-четвертых, постарайтесь принять себя таким, каким/какой Вы есть. Вы ведете себя именно так, идете на контакт именно так. И пусть так и будет. А уже другие люди для себя решат, подходит им это или нет.

Я знаю, что это чувство сложно перебороть, но Вы сможете.

7 октября 2016  · 12,4 K
Прочитать ещё 5 ответов