Как побороть любовную привязанность к тому с кем быть не суждено?

Анонимный вопрос  ·
405,2 K

Есть один действенный способ. Надо заставить себя в буквальном смысле видеть в человеке только недостатки. Какое-то время это надо будет делать постоянно. И АБСОЛЮТНО закрыть глаза на любые достоинства этого человека и не думать о них ВООБЩЕ! Просто ОТКЛЮЧИТЬ. Только о недостатках думать и о минусах, которые есть или могут быть в ваших отношениях. И в голове их прокручивать постоянно. Прям несколько дней. Сложно, но это работает железно. Проверено! Мне помогало даже в течении 1-2 дней. Заметное охлаждение было к человеку. Научитесь этой технике- сможете управлять своими чувствами и эмоциями. Удачи!

2 февраля  · 189,5 K

Согласен полностью,спасибо что напомнили о этой технике.

Комментировать ответ...
Ещё 16 ответов
Занимайтесь своими делами, общайтесь с теми, с кем быть суждено. ) Наполняйте свою настоящую жизнь впечатлениями. От людей лечиться надо людьми. И очень быстро этому вашему "несуженому" просто некуда будет втиснуться, даже окажись он вдруг под рукой. И, очень помогает, заниматься собой. Своим развитием, внешностью. Балуйте себя чем-то. Статьте для... Читать далее
24 марта  · 10,0 K
Комментировать ответ...
Алла Д.  · 31
Это не привязанность,это какое-то наваждение, работая в одном учреждении,на 4-ом году вдруг один из членов коллектива становится к тебе не равнодушен,при чем тот на которого точно сказала бы,что он не в моём вкусе. Это какое-то идиотское состояние как буд-то тебе не 50,а 20 лет!!! Решила:раз уж привалило мне такое неразделённое счастье,то ТАНЦУЮ по 2... Читать далее
26 февраля  · 13,8 K
Комментировать ответ...
Как ни жаль, но нужно этим "переболеть". Другой вакцины пока не обнаружила. Да, это будет больно, но примерно через полгода боль стихнет (иногда - через год). И тут многое зависит от вашего желания двигаться дальше. Есть одна читерская методика - заливать свою боль связями с другими людьми, но это в конечно счете обычно приводит только к боли для... Читать далее
4 марта  · 9,8 K

Это очень тяжело,особенно когда приходится постоянно видится ,по работе на пример

Комментировать ответ...

Если не женаты, то можно постараться переключить внимание на кого-то другого. А если женаты, то постарайтесь уделить больше внимания жене, что бы убавить свободное время...

19 марта  · 8,0 K

Логично,но как?

Комментировать ответ...
Vikkana  · 17
Таролог \(паро)психолог - специалист в области позитивной трансформации...

Любить себя ,самооценка и не допускать привязанностей.Включить логику и сознание.Если же приписывать людям минусы и пороки можно со временем стать токсичным человеком.Войдет в привычку.Возможно человек хороший но плох он только для вас.хотя если вас это успокоит)

11 мая  · 4,8 K
Комментировать ответ...
Клинический психолог, семейный системный психолог, instagram @online_psiholog_...
Осознать, что крючки, держащие вас в зависимости от этого человека, на самом деле проекции, которые мы накладываем практически на любых людей. Понять, что вы видите в нем не партнера и любимого, который вам нужен, для того, чтобы... (для чего? ответьте себе сами на этот вопрос), а папу или маму, которые должны "принять", долюбить, дожалеть, закрыть... Читать далее
24 апреля  · 5,9 K
Комментировать ответ...

Вспомнился в молодости стих- как двое похоронили свою любовь и поставили крест, а любовь воскреснув им сказала--- меня нельзя похоронить я живая!!! Пришло вот на ум почему то ... Что касается совета- как то не очень - плата за всё хорошее- лучше клин - клином- тоже помогает .

28 мая  · 3,0 K
Комментировать ответ...
👩‍💻 Социолог 👩‍💻 НЛП-практик 🙌 Таролог 🙌 Рунолог
"Быть не суждено" - на самом деле все это зависит исключительно от вашего желания. Посмотрите фильм "Секрет", чтобы убедиться в том, что все реально: https://youtu.be/fmQAIuXakrc Привязку можно убрать с помощью особой техники: Встаете по середине комнаты, закрываете глаза, представляете в метре перед собой человека, желательно представить во что он... Читать далее
Комментировать ответ...
Волосы стынут в жилах

Думаю что можно не бороть, просто отделить привязанность от себя. Оставить ее отдельно. Чувства, которые есть, они не относятся на самом деле к привязанности или к другому человеку. Эти чувства есть душа "привязанного". Так что чувства можно забрать себе, а привязанность - отделить. ;)

31 июля  · 483
Комментировать ответ...
Читайте также

Почему так безумно тянет к одному определённому человеку?

Смогу поделиться своими историями и выслушать ваши,а знаю не то чтобы много,но...

Этим человеком может быть как мужчина,так и женщина."Тяга" просыпается в основном тогда,когда этот человек не на все 100 % "покорён" тобой. Как только он(она) "покориться" тебе или в любви,или в обычной дружбе- твои чувства начнут "успакаиваться" и такого "ажиотажа" не будет.Так что...добивайтесь !!!

28 июня  · 60,4 K
Прочитать ещё 7 ответов

Как уйти из отношений, в которых тебя только используют и ничего не дают взамен, если к человеку есть сильные чувства?

Анонимный ответ

Никак, ребята. Никак. Мои больные отношения закончились 6 лет назад, за это время многое поменялось и место жительства и люди, окружающие меня, но уже вошло в систему раз в год или полтора сообщать ему о себе, и всё это время я живу периодическими переписками с ним. Через 3 года после расставания я вышла замуж, думала влюбилась, думала счастливая, но я так и не смогла навсегда выкинуть его из своей головы. Я тайно общаюсь с ним, но это игра в одни ворота, потому что вся эта история нужна только мне, что он явно показывает в своём поведении. И какой бы гордой я не была со всеми, с ним веду себя как половая тряпка, об которую можно вытирать ноги. За эти 6 лет мы встретились только однажды, несколько дней назад, мне показалось что чувства всё теже, ведь я видела эти глаза и чувствовала что ему тоже была нужна эта встреча. Но всё оказалось только в моей голове. После той встречи я вновь попала в ловушку своих чувств, навстречу к депрессии. Не могу ни есть ни спать, ощущения внутри мерзкие, вся эта ситуация душит меня изнутри. И на сколько на этот раз занянется моя тоска, непонятно, в прошлый раз это длилось примерно пол года. Как то так. Не поможет ничего пока ты любишь, а я видимо люблю.

11 марта  · 8,1 K
Прочитать ещё 5 ответов

Как перестать хотеть отношений и начать наслаждаться одиночеством?

Work for myself

Не напишу рецепта, но расскажу как было у меня. До 30 лет я постоянно был в отношениях и вне отношений провёл от силы несколько дней. Но так получилось, что на пороге 30-летия я остался добровольно один, а кандидатуры подходящей не было. Сначала было очень тяжело и тоскливо, не хватало человека рядом, общения, тепла, близости и всего того, что должно быть в нормальной паре. Поэтому первым делом я нашел себе человека для общения, того, с кем я бы просто мог поделиться переживаниями, мыслями и событиями. Это была просто интернет-переписка с девушкой из другого города (Даша, спасибо тебе за всё). Существенную часть пустоты я заполнил и меня стало потихоньку отпускать. А потом до меня единомоментно дошло, что это лучшее время в моей жизни — я не завишу ни от кого, мне не надо ни перед кем отчитываться, не надо учитывать ни чьи интересы и я могу делать абсолютно всё что хочу. Как итог я стал больше заниматься спортом, бегать по утрам, больше работать и все выходные стал проводить не в городе. У меня стало больше друзей, в том числе женского пола и лето прошло просто невероятно — я наконец-то стал счастлив сам по себе, а не зависимо от наличия кого-либо.

Прочитать ещё 1 ответ

Как не привязываться к людям?

Околожурналист, интроверт, агностик, нигилист, скептик, рационалист и просто...

Первый и самый главный совет: Будьте самодостаточны.
Не заключайте счастье в какого-то человека. Счастье в вас самих. Внутри.
Второй: Трезво смотрите на ситуацию. Если вы мечтатель, романтик и оптимист по жизни, то вам будет сложно, но попытаться стоит. Любой человек может уйти из вашей жизни, причем совершенно неожиданно, и вы можете быть не готовы к этому, но увы и ах. Просто примите этот факт, не стройте иллюзий, что вы будете вместе всю жизнь. Нет. Не будете, вероятнее всего. Если  человек уйдет - ваш мир не рухнет, жизнь не кончится, солнце не погаснет, звезды не упадут, стоит это понять. Смиритесь и будьте готовы.

11 июня 2016  · 3,0 K
Прочитать ещё 6 ответов

Вы считаете правильным, что можно добиваться любви мужчины?

Творческий мечтатель, для которого нет в мире ничего важнее доброты.

НЕТ. Определённо нет.
Любящая себя женщина со здоровой высокой самооценкой даже не будет задаваться подобным вопросом.
Ненормально в принципе добиваться чьей либо любви. Любовь либо есть, либо её нет. Невозможно заставить человека полюбить.
А вообще, я предполагаю, что вы ещё в раннем детстве "добивались" любви и расположения своих родителей, которые были хододны с вами ?

18 июня  · 5,2 K
Прочитать ещё 4 ответа