Как поднять свою самооценку?

Анонимный вопрос
  · 629

Для начала найдите причины низкой самооценки. Попробуйте понять первоисточник вашей проблемы. Возможно, причина в том, что ваши успехи не ценили друзья или родители. Постарайтесь посмотреть на эти ситуации с другой стороны. Это поможет вам справиться с проблемой низкой самооценки.

Комментировать ответ…
Ещё 1 ответ
С огромным удовольствием узнаю новое сама, с еще большим - хочу делиться...
Возьмите листок и ручку. Сначала напишите в две колонки Ваши преимущества и недостатки. Не торопитесь, напишите все, что только можно написать. Затем возьмите другой лист и перепишите все преимущества еще раз, за каждое похвалив себя (искренне!). Побалуйте себя чем-то приятным, ведь уже столько поводов себя похвалить! Затем приступите к столбику с... Читать далее
8 октября 2018  · < 100
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Ответы на похожие вопросы
Как поднять свою самооценку? — 3 ответа, задан
Открываю людям путь, как не бояться жизни. /И ты тоже сможешь/ Консультации: +7-915-303-08...  · pro-ponimanie.ru

Чтобы поднять свою самооценку, нужно сделать следующие шаги:

1. Понять свои сильные и слабые стороны, то есть, увидеть, кем вы являетесь на самом деле.

2. Перестать ориентироваться на чужие оценки вашей личности или качеств.

3. Начать оценивать себя самостоятельно, сравнивая себя только с самим собой в прошлом.

Подробней, как это применять на практике, смотрите в моем видео: https://youtu.be/C212Bua1zIQ

Комментировать ответ…
Как поднять свою самооценку? — 3 ответа, задан

Чтобы поднять свою самооценку, нужно сделать следующие шаги:

Понять свои сильные и слабые стороны, то есть, увидеть, кем вы являетесь на самом деле.

Перестать ориентироваться на чужие оценки вашей личности или качеств.

Начать оценивать себя самостоятельно, сравнивая себя только с самим собой в прошлом.

Подробней, как это применять на практике, смотрите в моем видео: https://youtu.be/C212Bua1zIQ

4 дня назад  · < 100
Комментировать ответ…
Читайте также

Как стать раскрепощенным и уверенным в себе человеком ?

Знает все.

Люди скованы и стесняются потому что они боятся что окружающие подумают плохо или не так как задумывалось. Решается это очень легко - перестать думать о том что подумают другие. И все.

Прочитать ещё 4 ответа

Как стать тварью? Как быть самоуверенным в себе и легко давать отпор любым людям? Мне надоела моя мягкость и безотказность в характере, мной все пользуются.?

Студентка, профессиональная лентяйка, ведьма, живу забавы ради.

Извините, конечно, но нужно, чтобы разочек-два вас знатно так в грязь лицом втоптали. С каждым, все более серьёзным случаем такого "отношения" человек начинает черстветь. Расскажу на своём примере-я тоже раньше была безотказная девочка, которую волновали проблемы всего окружающего мира, кроме своих, разумеется. Мне надоело это все и я решила проверить, сколько людей общается со мной не из-за выгоды. Первым бросил парень, с которым было полтора года отношений-перестала платить за нас. Потом ушли подруги, которым я помогала с домашкой и была в качестве "жилетки". Естественно, все это я тяжело переживала. Но после такого опыта будто внутри что-то "щёлкнуло", и я поняла, что действительно хватит быть такой. В вашем случае необходимо, чтобы вы этого захотели. Несомненно, что быть мразью плохо, нужно просто вовремя отключать свои эмоции, ведь от крайности в крайность тоже не нужно бросаться-во всем хороша золотая середина.

28 апреля 2018  · 5,1 K
Прочитать ещё 6 ответов

Как побороть неуверенность в себе ?

Работаю человеком. Люблю музыку. Зарабатываю деньги стратегиями.

Секрет очень прост: в следующий раз, как только почувствуете страх или неуверенность, сломайте стереотип - сделайте то, чего боитесь, намеренно, неуверенно, как угодно, просто сделайте. 

Почему у вас получится? - У вас всего лишь одна жизнь, не попробуете стать тем, кем хотите в этой - больше шансов не представится. Станьте им сегодня и не переставайте им быть.

И запомните: ваши страхи - самое сильное, что у вас есть. Пока вы их преодолеваете, вы растёте до небес!

Удачи вам.

3 мая 2016  · 7,3 K
Прочитать ещё 7 ответов

Подскажите, пожалуйста, упражнения для повышения самооценки и принятия себя? (только не аффирмации)

Алексей Елисеев
Эксперт
2,7K
Психолог Онлайн. Коротко о себе: 2 бизнеса, 5 детей.  · facebook.com/alex.eliseev.35

Главным упражнением для поднятия самооценки будет регулярное исследование того, что её снижает.

Это как со счастьем, если стремиться стать счастливым, то никогда не станешь. Нужно устранять то, что мешает счастью и каждый день будешь становиться чуточку счастливее.

Начинать нужно с детства. Основные причины сниженной самооцеки кроются в детском и подростковом возрасте. Если Вам все детство рассказывали, что Вы "...Никто и ничего делать не умеете...", то, с большой вероятностью, что у Вас появится психологическая травма она и приведет к сниженной самооценке.

С такой травмой можно прожить всю жизнь в уверенности, что: "Вы и правда никто и ничего в этой жизни от Вас не зависит".

А можно заняться своим психологически здоровьем, и разобраться в причинах, которые мешают чувствовать себя Ценным и Важным для самого себя.

Самым эффективным решением будет обратиться к психологу, т.к. упражнения для самостоятельной проработки будут встречать сопротивление из-за психологической травмы и мешать проработкам.

Психолог будет замечать такое сопротивление и возвращать Ваше внимание к проработке.

Хотите попробовать? Пишите в личку.

9 марта  · 1,5 K
Прочитать ещё 1 ответ

Как стать профи в чем-то,когда кажется что ничего не умеешь,деградируешь,интересов нет,и вообще самооценка хуже некуда?

Просто выбрать то дело, которое нравится, и уделять ему много времени и сил. Даже если сразу нету результата (а его сразу и не бывает), со временем все придет.

15 мая  · 9,5 K
Прочитать ещё 2 ответа