Как подступиться к мужчине-соседу, с которым общаемся, но чтобы не переборщить, и чтобы наше общение сдвинулось и мы сблизились?

Анонимный вопрос
  · 530
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Постигший работу в "ООО Яндекс", копирайтер, испытатель авиационных приборов и...
Как и с любым другим человеком с ним надо найти общие темы. Как только узнаете чем он увлекается, его хобби или сферу работы, то найдите повод сходить с ним куда-либо. А вероятней всего, когда он узнает, что ваши интересы совпадают, то он сам начнет проявлять инициативу. Также можно попросить помочь его отремонтировать вам что-то дома, потом налить... Читать далее
Комментировать ответ…
Читайте также

Нет никакого желания общаться с людьми. Надоело общество, как друзей, так и родителей. Единственное, чего я хочу, так это одиночества. Что делать?

Евгений Яковлев
Эксперт
45,2K
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, www.facebook.com/evgeny.yakovlev.3...  · vk.com/id186672748

Нормальная человеческая потребность в отдельности. Одна из трёх основных социальных потребностей.

Удовлетворяйте.

Не общайтесь.

А проблема-то для вас при этом в чем заключается?)

30 июня 2019  · 15,5 K
Прочитать ещё 2 ответа

Как перестать любить того, кто вас не любит?

Студентка факультета экономики строительства (ПГУПС)

Поверьте мне, вот так вот просто взять и разлюбить нельзя! Как бы Вы ни пытались, к сожалению. И это больно, очень больно. Но остаётся только принять тот факт, что боль, которую вы испытываете, это нормально. Дайте возможность себе немного погоревать, но только немного. Постарайтесь уехать от этого человека подальше. Как говорится: с глаз долой - из сердца вон. Вы встретите человека, который полюбит Вас и заглушит Вашу боль. Главное понять, что жизнь на этом не заканчивается.

29 июля 2016  · 39,1 K
Прочитать ещё 17 ответов

Парни, как вы относитесь к тому, что девушки не хотят писать первыми? Готовы ли вы делать это продолжительное время?

инженер-программист, любитель иностранных языков

Зависит от причин такого поведения. Но вообще наталкивает на мысли, что со стороны девушки нет интереса к разговору. Если это действительно так, смысла навязывать его другому человеку не вижу. Если это по причине каких-то принципов, то мне сложно это понять, 21 век как-никак. Но и тут можно поговорить и прийти к какому-то компромиссу, наверное. Если причина уважительная, например сильная занятость, то без проблем, могу и сам писать. Но интерес к общению должен быть обоюдный.

Прочитать ещё 3 ответа

Говорят, даже самый нерешительный и застенчивый парень ради любимой решается на подвиги. Так ли это и знаете ли вы реальные случаи из жизни?

Отвечу по собственному опыту. Встречалась Я с одним таким, по виду скромный, стеснительный, порядочный, тихий, никогда не забуду первые впечатления при знакомстве. А как начали общаться тесно из него полез всякий хоррор т.к.он очень переживал расставание со своей первой любовью. Но не буду отклоняться от сути, Я знала, что Я ему симпатична поэтому собственно и решила познакомиться. На время нашего общения Я его морально поддерживала, по его глазам было видно, что он очень не равнодушен ко мне, но на деле вел себя либо нейтрально, либо грубо. Когда у меня были проблемы Я попросила его помочь мне, он и пальцем не шелохнулся. Когда мы перестали общаться он начал выкладывать высмеивающие меня посты, как текстового характера так и его переодевания в мой образ, что еще раз доказывает, что парень очень не ровно дышит, но из-за своей гордости и комплексов боится себя проявить. Т.е. это Я все к чему... Даже если человек в тебя сильно влюблен это еще не значит, что он сдвинет ради тебя горы. Трусов среди стеснительных хватает!

6 августа  · 23,5 K
Прочитать ещё 10 ответов

Интересно услышать от девушек 25+, не обремененных отношениями или семьей: почему так получилось и по какой причине вы одни?

Лично мне просто комфортней одной. В предложениях отношений и брака никогда не было недостатка. Но мне дорога независимость и свобода. Также я абсолютно самодостаточна, одиночества в принципе не чувствую, наедине с собой мне очень комфортно. Если кого-то безумно полюблю - другое дело. Такое было один раз, и находиться с тем человеком и делать все для него было очень приятно, а без него жить не хотелось). Но не было взаимности. Если такая любовь посетит меня ещё раз и будет взаимной, все возможно. А просто отношения ради отношений - нет. Мне и так времени в сутках не хватает на любимые занятия и развитие.

9 июля  · 93,7 K
Прочитать ещё 21 ответ