Как помириться со свекровью после крупной ссоры?

Мария В.
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Что портит отношения матери и взрослой дочери?

Мебель на заказ. Шкафы-купе ARISTO. Кухни, гардеробные, спальни, системы хранения, а так...  · corpusmebel.ru

Портятся отношения когда мама считает взрослую дочь неразумным ребёнком и резко в открытую критикует! Не понимая, что у дочери своя семья в той семье свои порядки.

3 сентября  · 3,2 K
Прочитать ещё 2 ответа

Правильно ли молчать после ссоры? Что это может решить? Молчите ли вы и если да, то как долго?

Alexandra Golovina
Эксперт
3,8K
Начинающий психотерапевт - на время пандемии первые 4 онлайн-консультации 500 р/...

У меня в ссорах с партнёром часто бывают моменты, когда мы расползаемся по разным углам, чтобы остыть. Обычно ненадолго, кажется, минут пятнадцать-тридцать в среднем, но я не засекала. Потом обычно снова сходимся, обсуждаем, кто что подумал за это время, и приходим к какому-то общему пониманию, что это было и где чей косяк.

Но я не отделяю эти моменты от процесса, собственно, ссоры. Это просто такой этап для того, чтобы выйти из общего деструктивного эмоционального потока, вернуть контакт с собой, снова ощутить границы своей личности и смочь взглянуть на себя и на ситуацию со стороны.

Длительные вымалчивания вместо обсуждений в моём опыте приводили только к окончательному развалу отношений и, кажется, ни к чему больше.

9 января 2017  · 6,0 K
Прочитать ещё 3 ответа

Не успела попрощаться с мамой, а она умерла. Теперь не могу себя простить. Что делать?

Не кочегары мы, не плотники.

После смерти человека у его близких неизбежно возникает чувство вины. Это нормально и это должно со временем пройти. Мама наверняка вас простила бы.

3 ноября 2018  · 9,7 K
Прочитать ещё 2 ответа

Как вести себя после ссоры?

Предприниматель. Фотолюбитель.

1.Успокоиться; 2.Проанализировать истинную причину ссоры (для этого придётся быть предельно честным с собой); 3.Тактично и внимательно обсудить произошедшее; 4.Совместно сделать выводы; 5.Сформировать модель поведения в будущем, которая позволит избежать повторения подобной ссоры.

6 октября 2016  · 7,6 K
Прочитать ещё 2 ответа

У меня сильный конфликт произошел с любимой, теперь не хочет меня видеть, на звонки не отвечает. Как помириться, дайте совет?

Домохозяйка

Дайте ей время на то, чтобы успокоиться, не звоните пока, не приходите. Пусть она остынет, чувства обиды притупятся, и тогда вы смело можете рассчитывать на ее лояльное отношение. Придете потом с подарком, и помиритесь.

21 апреля 2017  · 23,6 K
Прочитать ещё 2 ответа