Как помочь дочке безболезненно пережить наш развод с мужем?

Анонимный вопрос
  · 2,0 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
2 ответа
Специалист центра психотерапии "Алвиан" https://medalvian.ru/
Как подготовить ребенка к разводу — советы психолога: - Донести мысль: «Папа с мамой расстаются, но остаются твоими родителями, мы всегда будем семьей». - Разговаривать с ребенком о своих и его переживаниях. - Не бояться играть с ребенком в игры, которые могут стать более агрессивными. - Спокойно относиться к грусти и чувству потери у ребенка; не... Читать далее
Комментировать ответ…
Постигший работу в "ООО Яндекс", копирайтер, испытатель авиационных приборов и...
Самое главное не лишать ребенка общения с одним из родителей. Надо сделать так, чтобы ребенок не ощущал разрыва в семье, несмотря на развод. Постарайтесь объяснить, что у него останется все как прежде, просто папа с вами жить не будет. Важно гулять и поводить время с ребенком тоже вместе. Постепенно количество встреч можно уменьшать, если кто-то с... Читать далее
20 марта 2019  · < 100
Комментировать ответ…
Читайте также

Стоит ли сохранять семью ради ребёнка ?

НЕТ

Объясняю свою позицию: что будет, если вы ради ребенка будете удерживать отношения, которые себя уже изжили? Он будет расти в семье, где родители несчастны. Если у вас дочь, то будьте уверены, что когда у нее будет своя семья, она столкнется с похожей проблемой, потому что пока ребенок в детстве видит отношения родителей, эти отношения просто записываются в подкорку, как единственно верные. А если у вас сын - он либо будет таким же, как ваш муж (предполагаю, тираничным), либо полной противоположностью - мягким, как пластилин, но не сильным и целеустремленный мужчиной.

Если вы уйдете с ребенком, вы увеличить шансы на то, что у ребенка всё-таки будет пример хороших отношений между родителями, даже если папа не будет родным

3 ноября 2017  · 7,0 K
Прочитать ещё 4 ответа

Как бы вы отнеслись к ребёнку, от родов которого умерла ваша жена?

Падаван в интернет-маркетинге. Магистр в лепке пельменей.

К сожалению, могу рассказать историю знакомого, который оказался в подобной ситуации.
Прекрасная пара была: красивые, эрудированные, интеллигентные молодые люди 30+. Первая беременность, как и вторая, ставшая роковой, прошла идеально. На следующий день после рождения младшего ребёнка у супруги знакомого открылось внутреннее кровотечение, которое так и не смогли остановить. 
Status Quo: человек на взлёте карьеры с дырой в сердце, совсем крохой и маленьким сыном, которому нужно объяснять, куда пропала мама. Что он делает? Собирается.
У него нет времени на жалость к себе (родители маленьких детей поймут), поэтому оперативно созывается штаб бабушек-дедушек, которые помогут с ребятнёй. Он продолжит работать, только откажется от безумно интересных командировок, и всё свободное время посвятит старшему сыну и маленькой дочке, которая чрезвычайно похожа на умершую маму. 
Я вам так скажу, не в каждой семье, дети получают столько внимания, заботы и любви, как в этой! 
И да, это чертовски тяжело.

31 мая 2016  · 12,6 K
Прочитать ещё 19 ответов

Есть ли у вас опыт расставания по вашей инициативе? Каково это?

Знаток ресторанного бизнеса. Изучаю человеческие отношения. Люблю путешествовать...

Это Хреново! Тут есть два варианта; расставание когда уже все пережито и просто уже не хочешь быть с этом человеком да и он уже поостыл. И расставание когда очень хочешь с ним быть, но отношения зашли в тупик, т.к. Вы хотите большего от этих отношений или вообще разных вещей в жизни и не готовы больше тратить годы на того, кто никогда действительно не будет "вашим". Отношения- это работа 50/50. И если это уже не так, то кто-то в паре тянет все на себе, так ничего не разовьется. У меня, к сожалению, был второй, тяжелый вариант.

Я всегда говорила и советовала "чистый" разрыв и так и поступила. Разорвала и ушла на совсем. Хотелось ли прибежать обратно и закричать:" возьми меня назад я все прощу!" Ой как хотелось. Но вместо этого, я заблокировала его номер (чтоб бы не было желания написать ему и ответить на его сообщения, от этого еще тяжелее) и отправила ему вещи почтой. Тут надо понимать одну вещь, такие решения нельзя принимать просто с так, до таких решений созреваешь иногда даже годы. Но если созрел - держи слово и не играй человеком и его чувствами, отталкивая и притягивая обратно. Хотя знаете после ведер слез и выпитого вина в одиночку, нет алкоголиком не стала, зато почувствовала себя счастливее и свободнее.

12 декабря 2016  · 41,2 K
Прочитать ещё 4 ответа

Как убедить жену не разводиться?

Это сложный вопрос. Если она была инициатором развода, то для начала нужно понять, почему так произошло. Вряд ли "убедить" - это хороший вариант. Нужно убрать корень проблемы, а потом уже пытаться доказать человеку, что такого больше не будет.

Прочитать ещё 2 ответа

Что может оправдать развод в семье с двумя детьми после 10 лет брака?

Alexandra Golovina
Эксперт
3,6K
Начинающий психотерапевт - на время пандемии первые 4 онлайн-консультации 500 р/...

При условии, что оба бывших партнёра продолжают активно вкладываться в воспитание детей, материально и в других отношениях, никаких оправданий не нужно по причине отсутствия лица, перед которым стоит оправдываться.

А если один из партнёров просто свалил в закат или оказывает очевидно мало поддержки тому, кто остался с детьми, то оправдания бессмысленны, ибо не помогут.

Прочитать ещё 4 ответа