Как понять, что нравишься коллеге по работе?

Анонимный вопрос  ·  
3,4 K
Кандидат медицинских наук, семейный психолог, писатель, публицист, создатель проекта...  ·  alexandernikolaevichbiryukov.ru

Не советую заводить "служебные роамны". Причин много. Во-первых, служебный роман, может быть интерпретирован начальством как непрофессионализм, а врагами — как протекционизм (в случае начальник-подчинённая). Во-вторых, что вы будете делать, если (когда) расстанетесь, особенно если это произойдёт конфликтно? Сможете ли вы работать в одном коллективе с человеком, отношения с которым испорчены, тем более таким образом (он знает очень многое о вас, вы о нём)? Чаще всего один из участников этой истории вынужден уволиться. Вам оно надо? Я уж не говорю о ситуации, когда этот человек - ваш начальник. Сможете ли вы продолжать работу под его руководством?

Источник: моя книга "Мусжкие и женские манипуляции"

11 января 2019  ·  1,7 K
Комментировать ответ...
Реклама
Ещё 1 ответ
Всем, привет! Тема семьи и отношений очень близка мне, но, став мамой, нужно...
На поведение мужчины на работе влияют много разнообразных факторов. Поэтому для того чтобы точно узнать о его искреннем отношении к женщине, следует понаблюдать за ним в более неформальной обстановке: Когда мужчина по-настоящему влюблен, то его манера общения может кардинально измениться в противоположную сторону. Когда коллега находится в окружении большого количества... Читать далее
9 июня 2018  ·  533
Комментировать ответ...
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Почему в HR-отделах чаще всего работают только девушки?

Создатель контркультурных эскизов bobmarsovich.blogspot

Кто больше всего интересуется психологией? Девушки. Им это больше нравится, чем парням. HR как направление деятельности это практическая психология, это понимание процессов в голове, таких как сомнение, гордость, предубеждение, поиск себя, амбиции. Это умение читать людей. Девушкам это в большей степени дано - слушать, прислушиваться, читать, мягко помогать сделать выбор, подсказывать. Они более терпеливы в ведении долгих проектов и подборов. Они потенциальные или настоящие матери, а поэтому умеют проявлять большее сострадание, заботу, умеют выслушать, понять внутренний мир, умеют примерить на себя роль соискателя, оценить его, чтобы предложить ему что-то более подходящее. Думаю поэтому девушки чаще встречаются среди HR.

6 июня  ·  < 100
Прочитать ещё 3 ответа

Как распознать, что я нравлюсь застенчивой девушке?

Та еще фантазёрка

В зависимости от степени ее застенчивости я бы выделила наверно два варианта поведения: излишняя робость и милое смущение.

В первом случае, девушка очень вряд ли сама будет проявлять вам знаки внимания. Кроме того, она может пытаться вас избегать, поскольку рядом с объектом своей сильной симпатии страшно даже дышать. Плюс сопровождается все это смущенным румянцем и опущенным вниз взглядом и может даже легкой нервозностью, "беганием" взгляда. Единственная проблема - такое стеснение не обязательно показатель симпатии, девушка в принципе может быть настолько стеснительной со всеми. Поэтому неплохой идеей наверно будет посмотреть на ее поведение с другими людьми, насколько в общении с ними она скована. Если да, значит ее стеснение с Вами не показатель симпатии. В противном случае, стоит обратить внимание на ее поведение с противоположным полом. Если девушка скована в общении и с другими молодыми людьми, велика вероятность того, что она в целом стесняется противоположного пола. Если же нет, думаю это можно считать основанием для предположения о ее симпатии к Вам.

Во втором случае, девушка стеснительна в меньшей степени, и она будет более открытой и смущенной в общении с вами. Тем не менее, смущение будет присутствовать. Как уже писали в одном ответе, показателем симпатии может выступать смех девушки. Она вроде как и смущается с румянцем на щеках, но все равно заливается от Ваших смешных (и даже не очень!) шуток и историй.

Отдельным пунктом хотела бы выделить то, насколько девушка "подпускает" Вас к себе. Во-первых, физически, т.е. впускает Вас в более близкую зону личного пространства (но не все сразу!), позволяет к себе прикасаться по поводу (предлагаете подержаться ей за вашу крепкую мужскую руку, когда на улице гололед), и без повода (но это уже потом ахах). Кроме того, она позволяет Вам становиться ближе к себе эмоционально и морально, когда делится с Вами более сокровенными мыслями: своими мечтами, страхами, желаниями.

Также важно, что симпатия застенчивой девушки будет проявляться через ее реакцию на Ваши действия в ее сторону и знаки внимания, т.е. при взаимной симпатии Ваши знаки внимания она будет искренне принимать. Застенчивая девушка вряд ли сама будет пытаться завоевать Ваше сердце, поэтому тут романтическая инициатива (по крайней мере в начале общения) будет за Вами. Оказывайте ей деликатные знаки внимания, чтобы не отпугнуть и показать серьезность намерений (если конечно это так). По ее реакции будет понятно ее отношение к Вам. Ведь все-таки на знаки внимания молодого человека, который не очень нравится, реакция будет неловкая и ... ну какая-то не очень!

Ну и в конце хотелось бы привести цитату Э. М. Ремарка:

Запомни одну вещь, мальчик: никогда, никогда и еще раз никогда ты не окажешься смешным в глазах женщины, если сделаешь что-то ради нее.

Так что не бойтесь проявлять внимание к девушке, которая Вам нравится (особенно учитывая, что она стеснительной породы!), пытаться ей помочь и просто сделать что-то для нее и ради нее. Даже если она не ответит Вам взаимностью, Вы ничего не потеряете и будете знать, что сделали все от Вас зависящее.

Желаю Вам удачи!

18 марта 2017  ·  5,1 K
Прочитать ещё 8 ответов
Видеоответы
Юрий Столяров | о макияже, трендах и уходе за кожей

Посмотреть

Книжный Топ-8 Тони Самсоновой | Как получить книгу из Лондона?

Узнать

Дети Спрашивают! | Александр Толмачев отвечает на детские вопросы

Открыть

КАК Справиться СО Стрессом и Полюбить Себя? | Отвечает психолог Анетта Орлова

Посмотреть

Как и где стартапу найти первых клиентов?

Узнать

КАК Прошла Встреча Thequestion с Яндекс.Знатоками? | Тоня, как дела?

Открыть

Кто такие хранители TheQuestion и Яндекс.Знатоков?

Посмотреть

Тоня Самсонова: «любой Вопрос Имеет Право НА Существование»

Узнать

Любить Свое Неидеальное Тело | Яндекс.Знатоки + TheQuestion

Открыть

Антон Красовский | Про ВИЧ

Посмотреть

Как понять, что человек влюблен, но скрывает это?

Янис З.  ·  832
Банковский клерк. Застрял между декадансом и катарсисом.

О, есть несколько красноречивых и явных признаков! Они не всегда проявляются одновременно, однако наличие хотя бы некоторых из них с высокой вероятностью указывает на влюблённость. И в целом признаки эти известны.

Но! Если человек тщательно скрывает свою влюблённость, возможно вам потребуются более тонкие инструменты (спойлер: см. постскриптум). Многое тут завит от причин, по которым он скрывает свои чувства, характера ваших отношений, выдержки и актерского таланта человека.

Как бы там ни было, не побоюсь быть кэпом, и перечислю самые верные, на мой взгляд, признаки по которым вы сможете понять что кто-либо влюблён в Вас. Итак, поехали!

1. Он смотрит на вас. Чаще и дольше, чем смотрят друг на друга люди в обычной жизни. Тут всё предельно просто - ему приятно смотреть на вас, ему нравится в вас всё, ваше лицо, фигура, волосы, жесты, мимика, ваш образ в целом и каждая, даже самая незначительная деталь... и находить эти детали, которые словно штрихи художника, дополняют ваш прекрасный образ он может бесконечно.

Кроме того, когда он смотрит на вас, большая часть его мозга, кроме той, что выделяет серотонин, отключается, и отвернувшись хоть на секунду, ему начинает казаться, что он точно забыл какую-то очень важную деталь, что заставляет его смотреть на вас снова и снова.

1. Он стремится проводить с вами время. Если вы общаетесь, всё опять же довольно просто. В этом случае вы знаете о его увлечениях, друзьях, привычном времяпрепровождении. Все это были и до вас, и казалось ему очень важным, но с вашим появлением он, возможно, стал уделять уделять вышеперечисленному меньше времени с тем, чтобы больше проводить его именно с вами. Такое смещение акцентов говорит о многом.

Если же вы не общаетесь или делаете это редко и/или в зависимости от ситуации (учеба/работа/встречи на лестнице), всё несколько сложнее. Но всё равно, вспомните, не было ли каких-то изменений? Может быть он стал садится ближе к вам, чаще обращаются с просьбами или вопросами, пытаться завязать разговор, шутить и т.п. Если ответ положительный, то можно говорить как минимум о симпатии. А если есть проявляются другие признаки, то и о влюбленности.

1. Он слушает вас. Внимательно и с интересом. Слушает все, что вы говорите - от ваших детских историй до рассказов о текущих делах. Ему это кажется важным, даже если вам это кажется иначе. Он может запоминать многое из того, что вы говорите, а потом переспросить или уточнить через некоторе время. В вы уже и забыли, что говорили об этом : )

Ну ладно, хватит мучить вас давайте по-быстренькому по остальным!

1. Он шутит с вами. Обычно он может и не шутить, но с вами он просто внебрачное дитя КВНщицы и стенд-ап комика.

2. Он молчит с вами. При том не выказывает ни малейшего беспокойства по этому поводу. Ему просто хорошо с вами быть. Хотя это всё же больше про любовь...

3. Он чаще улыбается с вами, чем без вас. Иногда просто так, как дурак.

4. Он часто говорит с вами на тему чувств, секса, отношений, смысла жизни. Ну а как же, у него только это и на уме сейчас.

Ну пожалуй хватит. Если вопрос практический, надеюсь поможет, если просто интересно - то вот как-то так оно.

P.s. Ах да, чуть не забыл! Ещё один простой и классный способ - можно спросить. Нет, честно, я не шучу!

Удачи!

20 сентября 2016  ·  66,6 K
Прочитать ещё 29 ответов

Мужчины, как вы определяете, что нравитесь женщине?

Твой Трек  ·  25
IT-шник с примесью гуманитария

Госпади, как же это, бл*ть, тяжело. Никогда до конца не понятно! Да, реакция на знаки внимания это конечно круто, но расплывчато. Женщина может "по умолчанию" так реагировать на комплименты и подарки, если вы ей не противны, хотя осознание данного факта уже неплохо. 

Время. Готова ли она тебе его уделять. Находить время на общение, переписки, встречи. Это конечно тоже не 100% показатель. Иногда человек просто всегда свободен и ему скучно, вот он с тобой и общается/встречается, хоть ты ему и не нравишься. А иногда наоборот, ты человеку нравишься, но в данный период времени он пиз*ц как занят.

Поступки. Можно оценивать поступки дамы по отношению к тебе и делать определенные выводы. Здесь очень много нюансов, расписывать не буду.

Ну и куча всяких мелочей, например я, когда общаюсь с интересующей меня дамой, во время разговора немного "подаюсь" в ее сторону, если она откланяется, значит либо еще не готова пустить меня в личное пространство, либо просто я ей не нравлюсь. При более долгом общении еще реакция на прикосновения, например можно во время разговора взять ее за руку и посмотреть на реакцию.

Все это в купе дает приблизительное понимание, нравишься ты ей или нет.

А вообще, как говорит один мой знакомый, пока она тебя за х*й не возьмет никогда не узнаешь)

7 декабря 2016  ·  7,9 K
Прочитать ещё 1 ответ

Девушки, меняете ли вы поведение если на вас смотрит интересный/неинтересный вам парень (на улице, в общественном транспорте)?

Лентяй, книголюб, сериаломан

Да. Мы начинаем уделять внимание мелочам, вроде не так лежащей пряди. Если сидели неровно — выпрямляемся, причем принимаем более красиво-естественную позу😅 скрывая все недостатки тела, скромно (или нет) показывая все достоинства.

Еще часто смущаемся, периодически пытаемся посмотреть на понравившегося (при этом чтобы не встретиться глазами, обычно), но чаще смотрим вообще в противоположную сторону или утыкаемся в телефон.

Ну и ведем себя в целом так, мол, «смотри, я такая классненькая, ты уже должен влюбиться и попросить мой номер».

Грубо говоря, все.

P.S. Я заметила, что 99% парней всего этого не замечают, так что часто мы зря стараемся... :(

10 сентября 2016  ·  2,3 K
Прочитать ещё 12 ответов