Как понять, что нравится человек?

Анонимный вопрос
  · 8,9 K
Получил математическое и богословское образование. Есть дети, соответсвенно и...

Наверное, тут важно разобраться, а почему этот вопрос возник? Если человек нравится, то как-то специально понимать это не нужно. Видимо, у вас противоречивые чувства по отношению к нему.

Причина может быть в вас - например, вы боитесь более глубоких отношений, боитесь сближаться с кем-либо. Но настоящая дружба и любовь - это всегда и шанс быть отвергнутым, преданным. Не нужно так сильно бояться возможной боли. Иначе можно на всю жизнь остаться без дружбы и любви.

Но причина может быть и в человеке. Он вам нравится, но что-то в его поведении, в словах вас настораживает. Например, он груб, но вы пытаетесь убедить себя, что это просто такая маска брутального мачо. Или человек постоянно пошло шутит, а вы надеетесь, что это некая весёлость и внутренняя свобода. Не исключено, что этот человек, слишком сильно отличается от всего, к чему вы привыкли. Но может быть и так, что внутренние звоночки вас предупреждают о больших проблемах в будущем с этим человеком.

Комментировать ответ…
Ещё 3 ответа
Masha O.18,3K
Когда человек нравится, к нему напрмую тянет - кажется, что все время хочешь проводить с ним, смеяться, валяться под пледом, рассказывать друг другу смешные истории, по выходным ходить куда-нибудь, гулять вместе, наслаждаться каждый моментом вместе, путешествовать, вместе открывать новые места, делиться впечатлениями. У вас возникает постоянная... Читать далее
Комментировать ответ…
Elena S.2,9K
Родилась в Нижнем Новгороде, волей судьбы оказалась в Москве. Мама двоих детей...

Когда человек нравится, это даже понимать не придется. Это чувствуешь. О нём думаешь, любуешься, обдумываешь. как сделать ему приятное. как провести с ним время.

Если этого нет, то возможно есть небольшая симпатия - значит, что с человеком находиться приятно, но и врозь тоже отлично. С симпатии человек может понравиться сильнее постепенно.

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как понять, что Вы нашли "своего" человека?

Победитель всероссийской олимпиады по журналистике "Проба Пера", лауреат...

Когда нет дискомфорта из серии "я уговариваю себя, что люблю его, что это мой человек, что мы подходим друг другу". К "своему" человеку радостно летят сердце и мысли.

Но и это еще не все. Поначалу радостно трепещешь и успокаиваешься от мысли о нем, а потом, съехавшись или просто сблизившись, то и дело терпишь издевательства, выбегаешь на мороз босиком, "перекраиваешь" себя... А потом от тебя ничего не остается. Да, это любовь, но любовь-зависимость, она доведет тебя до смирительной рубашки. А с "твоим" человеком будет так же хорошо, как поначалу с первым, но и последующие отношения будут наполнены уютом и теплом.

Главное - никогда не пересиливать себя и "нежелание сердца". Не занижать свою ценность. И ничего не бояться.

28 октября 2016  · 23,4 K
Прочитать ещё 5 ответов

Как понять, что ты любишь человека, а не просто испытываешь симпатию?

Раньше маркером служил Коэльо. Теперь это "Шантарам" и "Три чашки чая"

Банальный пример приведу. Можете минусовать конечно, дескать не оригинальный ответ, но как известно: все гениальное - просто.
Так вот:
Когда Вам нравится цветок, Вы его срываете.
Но если Вы любите цветок, Вы ежедневно его поливаете.

22 июня 2016  · 62,7 K
Прочитать ещё 19 ответов

Почему возникает чувство, что нравишься парню?

Наверное потому что он начинает оказывать вам знаки внимания, ведь зачем ему это делать если вы ему не нравитесь. Все логично и просто.

Отсюда люди начинают понимать, что нравятся друг другу.

2 сентября  · 2,7 K
Прочитать ещё 2 ответа

Как понять, что ты влюбился?

Признаки влюблённости:

1. Хочется видеть объект обожания как можно чаще, а ещё лучше постоянно быть с ним рядом.

2. Все мысли только о нём, а потому сосредоточится на чём-то другом иногда очень трудно.

3. Если раньше особого внимания внешнему виду не уделялось, то сейчас начинаешь прихорашиваться, чтобы выглядеть в глазах этого человека идеальным.

4. Он настолько тебе интересен, что ты начинаешь интересоваться его увлечениями, чтобы появились общие темы для разговоров, поводы встретиться.

5. Когда объект воздыхания появляется в непосредственной близости, ты начинаешь сильно нервничать, язык как будто заплетается, а мысли разбежались в разные стороны, ты не в состоянии сформулировать более-менее адекватную фразу для начала беседы, поведение сильно отличается от повседневного.

Прочитать ещё 5 ответов

Что во внешности парня/девушки помешало бы вам начать с ними отношения?

Географ по жизни

Было время, когда я очень близко общалась с одним своим однокурсником. Мы могли часами разговаривать душа в душу. Он меня очень притягивал в моральном плане, я почти уже готова была начать с ним  отношения, но было одно большое НО. Он был родом из южных калмыцких степей, а соединить себя с совершенно другой национальностью я не могла. Я вовсе не националист и не расист, просто всегда представляю рядом с собой человека славянской внешности.

21 ноября 2017  · 9,3 K
Прочитать ещё 56 ответов