Как понять когда мужчина просто ревнует или это уже комплексы и низкая самооценка?

Анонимный вопрос
  · 346
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
2 ответа
С огромным удовольствием узнаю новое сама, с еще большим - хочу делиться...
Проявление чувства ревности - это уже неуверенность в себе, определенные комплексы и заниженная самооценка. Отличаться будет только степень развития этих комплексов. Уверенный в себе мужчина, имеющий достаточно высокую самооценку, будет доверять своей спутнице. Мужчина же с комплексами сам унижает себя, он может вполне серьезно говорить, что ему... Читать далее
Комментировать ответ…
Ремонт квартир, коттеджей, офисов в Москве и Московской области. Бесплатная консультация...  · eroremont.ru

Ревность сама по себе-это комплекс неполноценности. С любовью она не имеет ничего общего. Любовь-это желание дарить, отдавать, при чем абсолютно бескорыстно. А ревность-это проявление собственничества, эгоизма. Ревнивому человеку нужно обратиться к психологу, т. к. ревность не приносит ничего хорошего. Она душит отношения.

7 января  · < 100
Комментировать ответ…
Читайте также

Встречались ли вы когда-нибудь с харизматичной, уверенной в себе, но не очень симпатичной (в плане внешности), девушкой? Или это все наивные сказки, и внешность важнее внутренних качеств?

маркетолог, web-разработчик, в прошлом медицинский журналист

Я не мужик, конечно. Но я та самая харизматичная (видимо, иначе откуда?) и уверенная в себе (я бы даже сказала, избыточно) не особо симпатичная (маленькая, толстенькая, на фото вот вся как есть) девушка.

У меня никогда не было проблем с кавалерами, меня начали звать замуж еще в школе и женихов я не последнего разбору повыбирала. 

У меня весьма привлекательный муж и тетки самых разных возрастов и девки молодые недоумевают, почему я. (Хотя я честно не специально такого выбирала, я то его за мозги умные люблю). 

Как и почему? Вполне возможно я не буду выбором первого впечатления на дискотеке. Но я легко схожусь с людьми, а когда ты с человеком тесно общаешься и открываешь в нем какие-то внутренние интересные тебе качества - то внешность как-то уходит на второй план. 

Видимо. 

Так что точно не сказки.

30 апреля 2019  · 2,4 K
Прочитать ещё 9 ответов

Какому типу мужчин нравятся более спокойные скромные девушки, не стервы?

Leonida S.2,3K

Таким мужчинам, которые однажды обожглись на стервах и помнят их стервозные страшилки. Хотя многие из них продолжают наступать на те же грабли.

16 мая 2018  · 3,8 K
Прочитать ещё 3 ответа

Почему я периодически жестко ревную девушку, к которой испытываю 100% доверие? Стоит ли с этим бороться и как бороться, если стоит?

Ghost writer, буддистка

Это ваша предрасположенность. Просто терпите и ждите, пока отпустит. Как только определите, на какие раздражители ваша ревность отзывается чаще всего, смело говорите об этом девушке. Не ограничивая её свободу, просто скажите, что вам не нравятся те или иные вещи. Сотрудничайте с девушкой и со своей ревностью.

22 марта 2016  · 5,6 K
Прочитать ещё 3 ответа

Почему многие современные девушки не проявляют сильной заинтересованности в отношениях? В чем причина равнодушия девушек?

Студент. Биотехнолог. Культурный маньяк. Интересуюсь всем и везде.

Потому что поуменьшилось девушек, которые ищут отношения ради отношений.

В таких случаях они приносят больше проблем, чем пользы.

Сейчас все ищут удовольствия, понимания и здоровых отношений. А прямой путь к ним - это быть полноценным человеком, который и без отношений может прожить. Поэтому такие люди  и не ищут, и к людям не пристают, и не строят свою жизнь вокруг идеи фикс: выйти замуж.

Так что количество отношений уменьшилось, но их качество увеличилось))

14 марта 2018  · 7,4 K
Прочитать ещё 6 ответов

Какие черты характера у девушек вас привлекают и почему?

Модель, любитель литературы, очень высокий человек.

Отвечают только парни? Если нет, попробую и я.

В девушках привлекает больше всего наличие обояния, харизмы, особого взгляда, при виде которого сразу понимаешь, что за ним что-то есть. Скромность может наскучить, достоинство - никогда. Восхищает, когда девушка с нежностью относится к миру и знает себе цену, несёт себя в этот мир с Достоинством, истинным пониманием красоты вообще и красоты своей собственной. Восхищает, когда девушка может поддержать интересную беседу, но ещё более восхитительно, когда она умеет слушать. Конечно, искорка во взгляде, отношение ко всему с легкой долей иронии, чувство юмора и умение восхищаться, без зависти, а потому что просто в кайф. 

И неважно, будь это натура страстная, эдакая пацанка, или же милашка - каждое проявление характера заслуживает восхищения, девушки разные и по-разному прекрасны, главное, чтобы в характере присутствовали перечисленные выше качества. Как-то так)

18 октября 2016  · 16,3 K
Прочитать ещё 14 ответов