Как понять, любишь ты человека или нет?

Анонимный вопрос  ·
11,1 K
Светлана М.  · 8,5K
Мама двоих детей. Работаю экономистом. Везде люблю совать свой нос - поэтому...

Когда любишь - то постоянно фоном думаешь о человеке, думаешь прежде всего о том, чтобы ему было хорошо - даже если это в ущерб тому, чтобы хорошо было тебе.

13 марта 2018  · 5,6 K

а я бы убил за то что щас делает:

Комментировать ответ...
Ещё 6 ответов
Анна С.  · 4,7K
Люблю психологию, вкусную еду, компьютерные игры, хорошую литературу и...

Часто вы думаете об этом человеке? Вам хочется проводить с ним много времени? Заботиться о нем? Иметь общие планы на будущее? Вам нравится слышать его голос и видеть улыбку? Вас не раздражают его недостатки? Если вы можете ответить положительно на эти вопросы, то вы определенно любите.

Комментировать ответ...
Всего понемногу... Увлекаюсь Мексикой, теннисом и игрой на барабанах.

Задумайтесь, изменится ли что либо, если этот человек резко изчезнет из вашей жизни? Будет ли вам обидно, одиноко, плохо, будете ли вы скучать, что будете чувствовать? Ответы на эти вопросы и помогут все выяснить.

Комментировать ответ...
Laetitia  · 49
love is in the air

если возникает сомнение в том, любишь человека или нет - значит, скорее всего не так уж сильно любишь. Потому что когда влюблен, то точно понимаешь - да, я люблю.

Комментировать ответ...
Люблю читать, настольные игры и животных.

Главным признаком любви является полное принятие человека со всеми его плюсами и минусами. А также бескорыстие. Т.е. готовность делать человеку приятное и помогать ему, не требуя ничего взамен.

Комментировать ответ...
Ксения  · 774
Молодая мама, любитель осознанности, ценитель эстетики.

Обычно любовь считается настоящей, если ты готов для человека делать хорошие поступки бескорыстно и принимаешь его полностью, со всеми достоинствами и недостатками. А еще так называемые "бабочки в животе" могут говорить о любви :)

Комментировать ответ...
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Почему так безумно тянет к одному определённому человеку?

Смогу поделиться своими историями и выслушать ваши,а знаю не то чтобы много,но...

Этим человеком может быть как мужчина,так и женщина."Тяга" просыпается в основном тогда,когда этот человек не на все 100 % "покорён" тобой. Как только он(она) "покориться" тебе или в любви,или в обычной дружбе- твои чувства начнут "успакаиваться" и такого "ажиотажа" не будет.Так что...добивайтесь !!!

28 июня  · 58,0 K
Прочитать ещё 7 ответов

Как отличить любовь от привычки?

Мой телеграм канал - "Ваш личный психолог" https://t.me/modern_psycholog

Чтобы отличить привычку от настоящих чувств, нужно всего лишь ответить себе на три вопроса:

1. Если бы я с самого начала знала этого человека так, как знаю сейчас, то стала бы я с ним знакомиться и продолжать общение? Если ответ на этот вопрос получился отрицательным, это верный признак того, что с текущим партнером тебя держит вместе не взаимная любовь и уважение, а исключительно привычка. Такие отношения нужно разрывать как можно скорее, пока из них еще можно вырваться. В противном случае, ты поломаешь жизнь и себе, и ему.

2. Спроси себя, за что ты любишь своего мужчину. Ответ «ни за что, просто так» является очень симптоматичным. Вспомни самое начало отношений. Согласись, ведь тогда тебя привлекало в нем что-то определенное? Красивые глаза, манера общения, его трепетное отношение к тебе… Если сейчас все эти качества тебя уже не восхищают, а недостатки партнера раздражают настолько, что, кроме них, ты уже практически ничего не замечаешь, это значит, что между вами осталась только привычка и страх что-то менять в своей жизни.

3. Не являются ли твои отношения с парнем данью стереотипам? Конечно, все мы взрослые люди и способны иметь собственное мнение. Однако мы даже сами порой не замечаем, насколько подвержены влиянию окружающих. Например, ты понимаешь, что отношения уже давно не доставляют тебе радости, у вас очень много неразрешимых проблем… но ведь родители уже в курсе, что вы собрались пожениться, и подругам твой парень очень нравится, и вообще как-то неловко расставаться с человеком, с которым были вместе на протяжении долгого времени. Тут уж и комментировать особо нечего. Если стереотипы являются основополагающим элементом отношений, то о любви тут не может быть и речи.

Больше полезного по теме психологии можете почитать в моём телеграм канале - "Ваш личный психолог" https://t.me/modern_psycholog

22 июля  · 6,6 K
Прочитать ещё 12 ответов

Как понять, что Вы нашли "своего" человека?

Победитель всероссийской олимпиады по журналистике "Проба Пера", лауреат...

Когда нет дискомфорта из серии "я уговариваю себя, что люблю его, что это мой человек, что мы подходим друг другу". К "своему" человеку радостно летят сердце и мысли.

Но и это еще не все. Поначалу радостно трепещешь и успокаиваешься от мысли о нем, а потом, съехавшись или просто сблизившись, то и дело терпишь издевательства, выбегаешь на мороз босиком, "перекраиваешь" себя... А потом от тебя ничего не остается. Да, это любовь, но любовь-зависимость, она доведет тебя до смирительной рубашки. А с "твоим" человеком будет так же хорошо, как поначалу с первым, но и последующие отношения будут наполнены уютом и теплом.

Главное - никогда не пересиливать себя и "нежелание сердца". Не занижать свою ценность. И ничего не бояться.

28 октября 2016  · 14,5 K
Прочитать ещё 4 ответа

Как понять, что это не любовь?

Будет очень субъективно. Но попробую. :) Во-первых, если человек вас часто раздражает. Слишком часто и слишком много. Вы б в глубине души хотели бы его перекроить и изменить по огромному количеству пунктов. Если любовь, то может что-то раздражать, но по мелочи, ты больше принимаешь человека как он есть. Нет желания кардинально что-то менять в человеке. Он не бесит, не раздражает. :) Во-вторых, нет никаких страстных порывов к человеку, он не заводит и не внушает никакого желания. Вы скорее не хотите с этим человеком физически контактировать, чем хотите. Какие-то физические контакты вам приносят необъяснимую тяжесть. В-третьих, вам часто с ним не очень комфортно. Не легко вместе с ним, а тяжело и напряжно. В-четвёртых, вы никак не определяете какого-то человека как свою главную симпатию, а вам одновременно и одинаково нравятся несколько людей. В-пятых, вы не воспринимаете этого человека серьёзно. И по сути, никак в нём не заинтересованы. Вам не интересно им интересоваться. :)

Прочитать ещё 26 ответов

Если по-настоящему любить человека, то он не может не полюбить в ответ?

Консультант-психогенетик, жизненный наставник для подростков и молодых людей...

Если любишь, то полюбит и человек. Это не значит, что надо спать в одной постели и организовывать семью.

Важно научиться отличать любовь от влечения. Влюбленность от любви истинной. Если больно, то это не любовь, не в чистом виде любовь. От чистой любви только благодать.

Тогда все встает на свои места)

А еще любовь всегда взаимна, нужно научиться понимать это и видеть.

9 мая  · 3,9 K
Прочитать ещё 2 ответа