Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как понять свое предназначение в жизни?

ПсихологияСаморазвитиеЖизненные цели
Анонимный вопрос
  · 35,0 K
На Кью задали 4 похожих вопроса
Во многой мудрости много печали; И кто умножает познания, умножает скорбь.  · 25 янв 2019

Для этого вам нужно чётко определиться в своих сильных сторонах и интересах. Именно симбиоз того, в чем вы сильны и того, что вам интересно и может стать вашим делом всей жизни и помочь понять свое предназначение в жизни.

А что делать, если нет сильных сторон и руки не с того места?

Популяризирую доказательную психологию, делаю сложное понятным, помогаю людям налаживать...  · 10 июл 2019  · zygmantovich.com
Добрый день! К сожалению, никакого предназначения не существует - это миф, который продиктован нашей убеждённостью в заданности характера, судьбы и тому подобного. В реальности же человек может с одинаковым удовольствием в разные моменты жизни заниматься разными делами и от этих же дел в другие моменты жизни испытывать усталость, разочарование (и даже отвращение).... Читать далее

Павел, это бездоказательный вздор. Вы дискредитируете сам принцип доказательной науки.

В свободное от работы время люблю читать, заниматься растениями и путешествовать.  · 18 янв 2019
Сначала нужно и важно полюбить себя. Как только вы поймете, что только вы можете сделать себя счастливым, вы- самый главный человек в своей жизни, тогда найдется дело, которое будет приносить вам радость. И именно то, что приносит вам радость, может стать делом всей вашей жизни, вашим предназначением и главной целью. Подумайте, оглянитесь на свою прошлую жизнь: почему... Читать далее
И что де делать тем, чем предназначением является ничего не делать?) ну представлю я, что мое предназначение... Читать дальше
Первый
Бизнес-тренер, психолог. Более 10 лет в теме предназначения, книги, тренинги...  · 22 февр 2020  · predestination.ru
Чтобы найти свое предназначение, внимательно рассмотрите ладонь своей руки. Многое о вас расскажет ободок из линий вокруг среднего пальца… Я, конечно же, шучу😂 Однако тема поиска себя в жизни действительно важна. Ведь грустно, когда рояль используется как банкетный стол. Или девушка, мечтающая стать актрисой, работает бухгалтером только из позиции "там больше платят"... Читать далее
Разнопрофильный специалист, мама 4х деток  · 21 янв 2019
Для того, что бы понять свое предназначение в жизни, не нужно далеко ходить. Подумайте, что вам больше всего нравится делать, о чем вы чаще всего говорите, и о чем вы чаще всего мечтаете. Например, вы учитесь на технолога, а сами целыми днями размышляете о смысле жизни и любите давать советы своим друзьям, с удовольствием выслушивая их истории, так вот,вы скорее всего... Читать далее
Первый шаг к предназначению –найти свою мечту. Вы удивитесь, но много людей не умеет мечтать, не знают этого, что... Читать дальше
Человек науки, полиглот, энтузиаст. Химия, компьютерные технологии, нейропсихология и все...  · 17 янв 2019

Пробовать новое! Предназначение у нас у все одно -- развиваться и познавать непознанное.

А вот дело жизни у каждого свое и тут кроме вас никто не скажет, что именно вам по душе. Прислушивайтесь к себе, может у вас есть любимое хобби или какие-то интересы, то занятие, которому вы можете посвящать все свое время. Может и сделать его делом своей жизни?

Саморазвитие, самопознание, увлекаюсь семейной психологией. Всё в этом мире справедливо   · 6 апр 2021
Это вопрос, который интересует многих. Я сама до недавнего времени ходила с этим вопросом в голове. Что такое предназначение? Это, на мой згляд, та задача, для выполнения которой мы появились на этот свет. То есть Человек должен сделать то, что во благо будет не только ему одному, но и окружающим, людям, обществу. Стоит подумать, а что же все таки мы хотим делать для... Читать далее
Первый

Вы знаете, предназначение многие пытаются найти и ищут где и как глубоко оно зарыто. А предназначение - это базовый набор талантов, который в вас заложен генетически при рождении. Это действительно так, как не походи к этому вопросу, тут узнал подробнее Видео про преназначение

Первый
Бывают в жизни такие переломные моменты, ошибки возможно, которые не исправить, но можно прожить подругому. Например молодые люди не сохранили свое дитё и больше им Всевышний не дал детей. И они приняли решение усыновить ребенка. Предназначение ли это растить ребенка, который остался один и обрел родителей? Предназначение ли это для ребенка и родителей жить с приемными... Читать далее
глубоко сказано!
Первый
За суетой жизни проблем мы часто не замечаем свое жизненное предназначение. А ведь придя на эту землю мы должны нести некую миссию, которая нам предназначена свыше. Если мы не выполняем свое предназначение, то получается что мы живем не своей жизнью. Важно жить осознанно, не оглядываясь на всепризнанные шаблоны. Жить так как считаешь нужным ты, а не другие. Нужно уметь... Читать далее

Абсолютно согласен.

Ответы на похожие вопросы
Как понять свое предназначение? — 14 ответов, задан 
Креатор, философ  · 13 февр 2022  ·
timasound
Предназначение у деталек и функций.
Вы - человек. Личность. А значит у вас есть выбор и воля, кем себя назначать и становиться. Причём можно переназначать и выбирать сколько угодно, и даже одновременно :)
Моя точная копия с искусственным интеллектом💥 Попробуйте задать вопрос ⬇️Перейти на c.ai/c/HLg5KJFhaTsKpoGgMA3TXzcTQ8rAsG4RH4TrTOgCZ5s
Как понять свое предназначение? — 14 ответов, задан 
Только философия. Всё остальное -- её частности.   · 17 июн 2022
Если я честный с самим собой, то обнаружу, что имею внутри себя подсказки - гипотезы моих шагов - идеи того, что и как я должен сделать, чтоб обнаружить это самое моё предназначение. Моё дело - искать - то есть, пробовать, проверять все гипотезы на деле. Оно, моё предназначение, само тогда меня найдёт. Я должен совершать свою часть пути к нему, тогда оно совершит свою часть пути ко мне. 
Как понять свое предназначение? — 14 ответов, задан 
Консалтинг, бизнес тренер  · 14 февр 2022
То, что вы чувствуете, к тому или иному, определяет Ваше отношение и определяет Вас, как личность. То, что у Вас получается, создает Вам уверенность. То, в чем Вы правы, наполняет Вашу жизнь смыслом.
Энергия. Вдохновение. Желание действовать.
Что же в вашей жизни способствует, продлеванию этих векторов? Когда мы останавливаемся, начинаем задумываться, сомневаться, как правило, накануне, мы получили отпор, скрытую или открытую обесценку своей деятельности от источника, за которого мы отвечаем или склонны ему доверять. Тогда мы останавливаемся. Начинаем задумываться, а туда ли я иду, а в этом ли мое предназначение? Понять себя?
Выйти из замешательства!
Посмотрите где вы, что вы делаете сейчас?
Мечты!
О чем вы мечтали?
Вы себя представляли, у вас захватывало дух в ваших представлениях. Этим Вы сейчас занимаетесь? А не предаёте ли Вы себя? Есть ли у Вас сейчас энергия?
Энергию создает разность потенциалов.
Как это понять? Вы сейчас в отправной точке. А представляете себя в ваших мечтах, достигнувшим цели, полным счастья. Согласитесь, это разные положения. Вы сейчас, и Вы, получивший мечту! Так вот это разные потенциалы. И если Вам захотелось действовать. Вы получаете энергию от своей мечты! Это и есть Ваше предназначение, до достижения цели! Создать условия, продумать, найти все решения и достичь! Если Вы сейчас работаете не тем, это не приносит Вам удовольствия, это скучно уже очень давно. Так секрет в том!!!!! Вы выполнили уже одно из своих предназначений. Вы стали, Вы получили опыт. Выбирайте себя дальше. Кто Вам сказал, что Вы в одной бытийности должны быть всю жизнь?. Нет это ложные данные. Не бойтесь менять себя и свой опыт. Идите туда, где вы получаете удовольствие, становитесь тем, кем Вам всегда хотелось побыть. И побудьте им.
Да, для кого-то, одна роль на всю жизнь. Но все мы разные! Не бойтесь менять себя, свои профессии. Испытывайте себя, живите!
Как понять свое предназначение? — 3 ответа, задан 
Общий для всех людей смысл жизни,the meaning of life, истина о Всевышнем Творце,истинная р...  · 17 дек 2021
Вот смысл жизни,предназначение любого человека: человек создан Всевышним Творцом,чтобы человек верил,поклонялся,молился только Одному,Единственному Творцу,Творцу вселенной и всех живых существ в ней,а не всяким идолам,сыну человеческому,святым,изображениям,кумирам,богатству,своим страстям,статуе,огню,дереву,траве...
Человек создан чтобы жить по руководству Творца,который ниспослан для человечества
Самое большое несчастье для человека -это умереть атеистом,многобожником.
Вот критерии истинного Творца: Истинный Творец един,Он самодостаточен,ни в чём не нуждается,ни в пище,ни в воде,ни во сне...Он не человек,Ной,Авраам,Моисей,Иисус,Мухаммад (мир всем им) эти люди посланники Всевышнего Творца,они избраны ,чтобы передать Его послание народам мира.Творец не рождён,у Него нет родителей,ни отца,ни матери,Он не родил ,у Него нет ни сына,ни дочери,нет Ему подобного,нет Ему равного,человеческий мозг,воображение не сможет представить Его,Всевышний Творец вне пространства,вне времени,вне материи
1 эксперт согласен
Как понять свое предназначение? — 3 ответа, задан 
За свои 50 лет, я столько всего повидал да прочитал, что теперь могу вести беседы на тему...  · 4 дек 2021
Мы все разные и каждый пришёл сюда с определённой целью: К примеру стандартное женское предназначение - быть женственной женой, нежной матерью, созидательницей, хранительницей, а не карьеристкой. Ведь вся её природная физиология работает на то, чтобы она смогла создать домашний уют и в нём вырастить здоровое потомство.
С мужским полом немного иначе, он в первую очередь должен стать настоящим мужчиной и уже потом свой опыт передать своим детям.
Для тех кому эти темы действительно важны, я специально поставил ссылки на свои статьи где эти вопросы раскрываются подробно в видео.
Как понять свое предназначение? — 14 ответов, задан 
Я знаю, что ничего не знаю  · 15 февр 2022
Что бы вы ни решили, и кто бы вам что ни сказал - никакого предназначения у вас нет. Отдельно взятый человек совершенно равноценен любому другому, независимо от происхождения или образования. Нас слишком много, любые ваши действия или бездействие нивелируются огромным числом человеков.
Вы представляете ценность только для ближайшего вашего окружения - родных, друзей, и для себя лично. Вот и реализуйте эту ценность, не надо думать обо всем человечестве и вашем месте в нем.
Как понять свое предназначение? — 14 ответов, задан 
По образованию физик, работаю программистом  · 2 февр 2022
Предназначение нужно не столько понять, сколько придумать. При этом следует учитывать личные особенности, включая склонности и способности. Лучше всего перепробовать несколько занятий лично и пообщаться с представителями других профессий, представляя себя на их месте.
Как понять свое предназначение? — 1 ответ, задан 
Первый
Приветствую вас! Я коуч по предназначению. Помогаю людям раскрыть потенциал и найти...  · 3 янв 2021

Есть коуч по предназначению. Он помогает увидеть ситуацию со стороны, что порой сложно сделать в одиночку, и найти решения, которые приведут вас к поставленным целям. У коуча есть определенный набор инструментов, которыми он пользуется при работе с конкретным запросом. При этом клиент принимает на себя ответственность за все свои действия и их последствия. Коуч-это проводник между человеком и его желаемым будущим, к которому он придет, если будет действовать. Коуч окажет поддержку на вашем пути и всегда даст необходимую обратную связь.

Как понять свое предназначение? — 14 ответов, задан 
Люблю читать Библию. Эксперт в этой области.   · 4 февр 2022
Ну я понял предназначение через Библию. Если найдёте внутри слов Библии #иносказание, то всю жизнь будете бороться за правду и истину. Так и жить легче. Хотя от мира уйдёте конечно.
Как понять свое предназначение? — 3 ответа, задан 
Друзья! Я писатель. Всё мои книги в широком доступе, их без труда вы найдете на страницах...  · 4 дек 2021
Слушайте своё сердце. Если вы совершенно случайно к примеру написали стихотворение, которое повергло в приятный шок ваш близкий круг, значит это сигнал свыше: ваше предназначение - возможно поэт, писатель, сценарист и т. Д.