Как попросить новый телефон у родителей Если тот ещё в нормальном состоянии? Мне 12 лет

Luna Fox
  · 20,1 K
Если женщина внезапно замолкла, значит, она хочет что-то сказать

Просто подойдите к родителям и скажите, что хотите новый телефон, потому что.... (у всех новый, новая модель - круче, ваш старый - совсем фуфло и т.д.). ... а потом уже ждите реакции. Все родители разные и возможности тоже. Кому-то купить новый телефон - как за хлебом сходить. А кому-то надо откладывать часть зарплаты весь год.

Спросите у родителей, как бы вам его получить, что для этого сделать. Может быть придется:

• окончить год на одни пятерки;

• весь год выносить мусор;

• пожертвовать чем-то, например, не покупать ноутбук или новую куртку к весне;

• подработать...

Предложите все перечисленные варианты сами, если родители в ступоре от ваших "хотелок", но если получите согласие, некоснительно соблюдайте все условия, на которые подписались. Чтобы ваши родители не сочли вас за обманщика)))

9 февраля 2019  · 14,3 K

1 – е очень сложное
2–е мы не выносим мусор за спосибо или молодец
3–е мама пошлёт меня подальше

Комментировать ответ…
Ещё 3 ответа
Миром правит любовь...
Ну вы же знаете , почему вам нужен новый телефон, попытайтесь донести эту мысль вашим родителям. Возможно, они не согласятся с доводами и объяснят свою позицию, постарайтесь также их выслушать и понять. А далее уже переходите к конструктиву: если причина финансовая, то придумайте вместе как вы сможете внести посильный вклад в покупку нового телефона... Читать далее
8 февраля 2019  · 7,2 K

Спасибо

Комментировать ответ…
Анонимный ответ
Постарайтесь какое то время (неделю , две , может месяц) побыть идиальными. Т. е. мойте посуду, выносите мусор, убирайтесь дома, хорошо учитесь. Через некоторое время подойдите к родителям и скажи что хочешь телефон. Приведи доводы - закончил триместр на все 5 - мыл посуду - помогал по дому... И может быть Вам повезёт и вы осуществите свою мечту)) Читать далее
7 марта  · 3,7 K
Комментировать ответ…
Алла3,1K
Инженер в телекоммуникационной компании. Постоянно самообразовываюсь.
А Вы продайте через авито.ру телефон свой. А потом, оставшуюся сумму попросите у родителей. Или, можете подработать ещё где - то, где Вашего возраста ровесники подрабатывают. Тогда, родители увидят, что Вам очень нужна эта покупка, захотят помочь Вам, добавят нужную сумму. А канючить "Купи, ну купи" - это слишком просто. Начните что-то делать... Читать далее
6 февраля 2019  · 3,8 K

Сорян но мне 12 лет

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Что делать, если токсичная истеричная мать установила родительский контроль и отнимает телефон несколько раз в день (мне 16 лет)?

Психолог. Тест на депрессию онлайн. Психологическая помощь. Депрессия и другие проблемы...  · helpdepressia.ru

Добрый день. Сочувствую вам. Может быть вам поможет понимание того, что у многих людей в вашем возрасте схожие проблемы. Это данность, с которой приходится считаться. У вас не так уж все и плохо, потому что с вами все-таки мама, а не бригада строителей из Средней Азии. Это с одной стороны. С другой, личное пространство конечно было бы сильно желательно.

Но мама в своем праве, квартира ее, она несет ответственность за вас до достижения вами совершеннолетия. Такова жизнь. Придется потерпеть до 18ти лет, готовиться, осваивать профессию, такую, чтобы можно было зарабатывать деньги и арендовать свое собственное жилье. Осталось менее двух лет, это очень маленький срок, очень маленький, хотя я понимаю, что сейчас вам так не кажется.

Постарайтесь поговорить с мамой откровенно, изложить ей то, что вы нам написали, она должна понять вас правильно. Договаривайтесь и ищите компромисс. Ну и готовьтесь к взрослой жизни. Как только начнете жить отдельно, никто не сможет отнять у вас телефон. Правда на работе начальнику может тоже сильно не понравиться, что вы постоянно в нем сидите...

А пока придется потерпеть, если разговорами повлиять не получается. С уважением.

24 марта  · 4,6 K
Прочитать ещё 1 ответ

Что делать если заметил за собой влечение к мальчикам?(мне 13 никак не мог с этим смириться)

юрист
  1. жить и наслаждаться жизнью. 

2. больше читать и узнавать себя, мир и окружающих  людей, в том числе и гомосексуалистов. 

3. срать на мнение гомофобов.

5 июня 2016  · 26,6 K
Прочитать ещё 16 ответов

Мне поставили родительский контроль на телефон до 18 лет. Что делать?

E. Karell1,6K

Ну вообще-то родители до вашего совершеннолетия несут за вас ответственность и вправе решать что для вас лучше. Вам надо задаться вопросом для чего собственного родители это сделали: они вам не доверяют или вы дали им какой-то повод так поступить? Подумайте в чем причина. Кроме того, вам стоит подумать над тем чем именно вас не устраивает родительский контроль. Чему он мешает? После этого попробуйте поговорить с родителями. Постарайтесь с ними договориться: дайте им уверенность в том, что с вами будет все в порядке и вы не будете делать глупостей, пообещайте им то, что для них важно, попробуйте найти компромисс и скажите им, что установка родительского контроля на телефоне вас обижает и унижает, потому что показывает недоверие к вам со стороны родителей. Спросите их напрямую зачем это им надо и чего они хотят этим добиться и договоритесь выполнять их требования добровольно, но без функции родительского контроля. Скажите им что вас не устраивает в наличии этого ограничения... Вот как-то так. Учитесь говорить и договариваться.

день назад  · < 100

Родительский контроль в TikTok - что это такое?

social and digital media consultant  · t.me/Whoisdutytoday

А вы знали, что в TikTok есть опция родительского контроля? Эта функция позволяет родителям связать свою учетную запись с аккаунтом своего ребенка и настраивать другие параметры безопасности.

Найти эту функцию можно в разделе «Цифровое благополучие» - > «Семейные настройки»,указать себя как родителя и отсканировать QR-код с экрана смартфона ребенка. Функцию запустили в апреле и раньше с ее помощью можно было управлять экранным временем ребенка, ограничить список пользователей, которые могут писать ребенку, или полностью отключить функцию личных сообщений.

На днях TikTok добавил новые функции в инструмент родительского контроля:

— поиск: родители смогут ограничить функцию поиска для ребенка, чтобы он не искал контент, пользователей, хештеги или звуки;

— комментарии: родители могут выбрать, кто может комментировать видео ребенка (все, друзья, никто);

— учетка: родители смогут переключить учетную запись подростка с публичной на частную (частный аккаунт имеет смысл для несовершеннолетнего ребенка).

Функция родительского контроля предназначена для использования родителями с детьми в возрасте 13 лет и старше. Обновленный «родительский контроль» скоро будет доступен для пользователей по всему миру. Это отличительная особенность TikTok, так как другие приложения, популярные у подростков, такие как Snapchat и Instagram, не предлагают родителям возможности контролировать своего ребенка.

Больше интересного о соцсетях и digital - в моем Telegram-каналеПерейти на t.me/Whoisdutytoday
  · 95,1 K

Мне пришла посылка, мне 13 лет. Могу ли я её сам забрать или ждать родителей?

Консалтинговая компания. Оказываем услуги для предприятий пищевой промышленности и...  · food2000.info
Отвечает
Александр

При получении посылок на почте и в большинстве служб доставок требуется паспорт для подтверждения личности.

Скорее всего придется ждать родителей.

6 июля  · 7,7 K
Прочитать ещё 1 ответ