Как поступить, если начальник проявляет ко мне симпатию?

Анонимный вопрос
  · 2,6 K
Учитель географии и экологии. Мечтаю о собаке и дальних путешествиях.

Это очень распространенная проблема, которая в большинстве своем заканчиается плохо. Тут два выхода: вы можете отвечать на ухаживания, а можете их игнорировать.

В любом случае, на работе нет места отношениям, особенно между начальником и подчиненным. Поэтому вам нужно как можно более корректно отвергнуть ухаживания и очень хорошо работать, чтобы начальник не смог к вам придираться и "мстить" за отказ.

4 ноября 2018  · 2,1 K
Комментировать ответ…
Ещё 3 ответа
Всем привет! Живу в Минске, увлекаюсь творчеством, люблю помогать людям. В...

Если вы только ощущаете знаки внимания, а к активным действиям он не переходит, стоит просто держать себя более в холодном состоянии. Не разделяйте его улыбку, тогда он поймет, что не симпатичен для вас. Если всё-таки начальник пристает к вам, напомните ему о правилах корпоративной этики и скажите в лицо, что вам это не нравится.

3 ноября 2018  · 1,4 K
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Почему со мной не хотят дружить? Почему со мной общаются только по моей инициативе? Почему меня игнорируют, не замечают в любом коллективе?

Эксперт тем "Футбол" и "Спорт". Пишу комменты на "Футболологике" и "Пыльном...

Вы же понимаете почему. Вы не симпатичны. Ваша внешность, ваше мировоззрение, ваша речь не вызывает желания с вами общаться. Ничего страшного, это просто не ваши люди. Будьте собой, не подстраайтесь.

2 декабря 2019  · 8,1 K
Прочитать ещё 8 ответов

Как понять, что нравишься мужчине?

голодный братишка

Относительно просто.
Если мужчине ничего не мешает начать за Вами ухаживать - он начнёт этот ритуал, предпримет попытку за Вами приударить.
Если же он связан какими-то обязательствами перед другой женщиной - тут уже сложнее определить. Да и надо ли Вам это?
Если же мужчине Вы нравитесь, но он не предпринимает никаких попыток по причине внутренних комплексов - это обыкновенный соплежуй. Опять же, надо ли Вам это?

24 января 2019  · 11,4 K
Прочитать ещё 3 ответа

Как узнать, что парень не равнодушен ко мне? Я заметила, он начинает заботиться обо мне, потом отвергает, игнорирует меня.

В какой-то момент Вы должны дать мужчине отдалиться, конечно. Но если Вам не комфортно в этих отношениях уже на этом этапе, надо их разрывать. Здесь важно не то, равнодушен к Вам парень, или нет. Здесь важны только Ваши ощущения.

14 апреля  · 18,8 K
Прочитать ещё 3 ответа

Девушки, расскажите о ваших явных, но при этом не шаблонных признаках симпатии?

Изучаю психологию. Аналитик. Подкатываю штаны в -15, а к парням в любую погоду

Когда мне нравится парень, я начинаю вести себя максимально странно (в сравнении со моим обычным поведением)

Вот живу полгода с одной и той же фотографией на аватарке и совершенно это меня не заботит. Но только появляется на горизонте парень, который нравится - всё. Сразу появляется «миссия» напихать как можно больше фотографий в соц.сети, но только тех, где я выгляжу максимально хорошо

Начинаю краситься больше и качественнее, чем обычно. Моментально во мне просыпается парикмахер, который должен создавать только идеальные прически и никакие другие. И вот когда я максимально удовлетворена своим внешним видом, стараюсь так невзначай попасться на глаза (и чем больше, тем лучше). Но когда выгляжу плохо, готова прям под стол залезть, лишь бы не заметили

Поздравлять парня, который мне нравится, с теми или иными праздниками буду исключительно большими и душевными текстами, чтобы человек заметил мое хорошее отношение

Периодически буду говорить приятные вещи/делать комплименты. Если в реальной жизни, то моментально как хамелеон начну менять цвета (то бледнеть, то краснеть), ибо всегда очень стесняюсь. А если дело в интернете, то скорее всего потом час-два не буду в сети (опять же, стеснение)

Ещё буду задавать очень много вопросов, лишь бы узнать о человеке побольше. Вплоть до любимого животного или в каком доме он бы хотел жить в будущем. А спустя время «невзначай» упоминать эти факты, чтоб человек точно знал, что я им интересуюсь и всё помню

Кроме того когда кто-то нравится у меня почему-то просыпается желание покормить человека. До упора буду искать момент/событие, чтобы подогнать тортик или печеньки (Типа смотри, я умею готовить, что ещё для счастья нужно)

Также буду стараться находить повод для объятий как можно чаще

А ещё отвечать на сообщения буду практически через секунду

И это, пожалуй, всё, что пришло в голову

Прочитать ещё 10 ответов

Как показать, что вам нравится парень, но при этом не быть навязчивой?

закупщик, по миру ездок, спорт и всего понемножку

От лица парня скажу, иногда нам не хочется гадать, особенно в будничной суматохе, когда бывает нет сил расшифровывать тонкие женские сигналы. Попробуйте быть откровенными, но не навязчивыми. Говорите "с тобой интересно", "мне нравится проводить с тобой время" или просто "С ТОБОЙ КЛАССНО". Это сработает. Показали, что хотите продолжать общение и относитесь к нему серьезнее, чем к обычному знакомому,а дальше дело за ним. Отпугнуть может то, что иногда нам не понятны ваши намерения, вы можете нарисовать в голове сценарий и вести себя, как будто вы уже в отношениях с героем этого сценария. Это странно, это пугает. Гуляешь себе с девушкой, без задних мыслей, а она выдает "КТО ЭТО ТЕБЕ ПИШЕТ?" и сразу в обиду. А парень может и не знать, что вы уже продумали в деталях операцию по захвату его сердца. Так что: откровенность, адекватность и последовательность!

29 марта 2016  · 21,0 K
Прочитать ещё 5 ответов