Как правильно"каким было твое первое впечатление?" или "какое было твое первое впечатление?"?

Анонимный вопрос
  · 165
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Какое впечатление в вашей жизни вы считаете самым ужасным/шокирующим?

student/programmer/esport

Самое ужасное​, наверное - "взросление". Когда исчезает беззаботность; удивительный мир, который каждый день открывает тебе что-то новое. И всё это сменяется монотонными картинами ввиде учебаработасемья.

P.S. Господа, которые минусят, видя любой ответ, не совпадающий с их мнением: хотите жить в своих иллюзиях - живите, но портить жизнь другим из-за этого - глупо.

Прочитать ещё 5 ответов

Что вы ощущали когда встречали своего человека противоположного пола?

Открыта для общения. Сова. Умею водить ЗиЛ-130. Не пугаюсь кнопки reset. Люблю...

Полнейшее ощущение "одной волны". Мы могли когда-то слушать разную музыку или любить разные фильмы, но у нас была одна реакция на просмотренное или прочитанное. 

Мы могли быть друг для друга кем угодно - другом, любовником, коллегой - тем, кем требовала ситуация. И переход из одного в другое происходил абсолютно безболезненно.

А еще мы были железно уверены друг в друге. Когда просто знаешь, что человек говорит тебе правду. Что он сделает, если сказал.

И такие отношения, если они построены зрелыми людьми, никогда не заканчиваются совсем. Просто иногда меняется понятие "свой человек". Противопоказаны тем, кто перечитал пабликов со страшилками про "растворяться в человеке".

Но по этой общности порой очень скучаешь.

Прочитать ещё 2 ответа

Бывает ли первое впечатление обманчивым? Стоит ли на него полагаться?

зарубежный филолог, люблю читать книги, увлекаюсь фотографией и психологией...

В одной книге по психологии прочла такую версию, что первое впечатление о человеке всегда является верным, так как наш мозг активно анализируют информацию при первом знакомстве, опираясь на ваш опыт, ценности, стереотипы, жизненные принципы, предпочтения и тд - складывается определенное впечатление о другом человеке в первые секунды. Потом при общении и сближении с ним/ней накладываются разные факторы и обстоятельства, когда вы идеализируете/принижаете качества/черты человека, когда у вас уже возникает связь/эмоции/чувства , тогда объективно вам сложно о нем/ней судить.

Проверяла на личном опыте: при первой встрече впечталение о человеке не понравилось, было что-то отталкивающие и даже мерзкое, потом начали лучше и ближе общаться, нашла для себя много плюсов и положительных качеств , решила тогда, что реально ошиблась с первым впечатлением, спустя пару лет, произошло событие, которое подтвердило мое первое впечатление и поступок, который был совершен человеком , полностью отразил его впечатление о нем при нашей первой встрече. Такие похожие ситуации случались у меня не один раз и с разными людьми из разных социальных слоев и разных возрастов. Теперь часто сужу по первому впечатлению, так как по своему опыту сомневаюсь, что оно обманичиво.

Прочитать ещё 3 ответа

Как ваша внешность повлияла на вашу жизнь?

Пролетарий умственного труда.

знаете... сложно сказать.

я бы хотел обладать такого рода красотой, когда люди бы ко мне тянулись.

прям знаете - улыбнулся и все такие - ваааау.

я обычно вызываю у людей чувство доверия ( уже проверено годами).

бесчётное количество секретов похоронено в моей голове, куча просьб мне озвучено, куча людей обращались ко мне в трудную минуту или доверяли мне самое самое сокровенное... и...
Я устал.

я не хочу чтоб ко мне шли только с этим) почему-то я всегда вызываю именно желание  доверится мне.

да мне это нахрен не надо уже. я бы предпочёл, чтоб  человек хотел завладеть моим вниманием,  впечатлить меня и так далее, а не лез бы ко мне со своим доверием.

так что... наверное, я отчасти ненавижу свою внешность.

просто потому, что она  даёт совершенно не тот результат, который бы я хотел иметь

Прочитать ещё 18 ответов

Меня часто спрашивают, почему я уважаю Путина и режим, который он создал. Как бы вы ответили на этот вопрос?

Грамотный политик. Трезвый и правильный взгляд на вещи. Приверженность настоящим ценностям(Закон о запрете пропаганды нетрадиционной ориентации, поддержка многонационального государства, разных религий, память о великой победе). Умение Путина учиться и быстро вникать в разные темы, просчитывать шаги на 5 ходов вперёд. Успехи во внешней политике. Вернул стране армию. Успехи во внутренней политике- Не дал развалится стране, разогнал олигархов, использовал высокие цены на нефть для поднятия уровня жизни населения. Проведение олимпиады, проведение ЧМ по футболу в будущем.

Можно, конечно, и критиковать Путина за внутреннюю политику. Но в такой огромной стране нельзя за всем уследить. Критикуют его в основном те, кто понятия не имеет как вообще устроена вертикаль власти. Будь то государственное устройство или же большая частная компания. Основная и главная проблема в России это коррупция. Она была всегда. И в царские времена и во времена сссср. Из за коррупции все беды. Но нельзя винить во всем только Путина.

Советую посмотреть большое интервью Путина и фильм про Крым.

Прочитать ещё 6 ответов