Как правильно высказать свои претензии мужу?

Анонимный вопрос
  · 4,2 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
4 ответа
Открываю людям путь, как не бояться жизни. /И ты тоже сможешь/ Консультации: +7-915-303-08...  · pro-ponimanie.ru
Если вы хотите добиться от мужа позитивной реакции, то важно высказывать претензии конструктивно. Для этого в психологии разработан метод из 4-х шагов: - назвать свои эмоции (к примеру, "я сержусь") - сказать, что привело к этим эмоциям (к примеру, "когда со мной говорят в приказном тоне") - обхяснить, почему так происходит (к примеру, "так как я... Читать далее
Записаться на консультацию и узнать, чем я могу быть вам полезен, смотрите здесьПерейти на pro-ponimanie.ru/spetsialisty/12-spetsialisty/45-petukhov-aleksandr
Комментировать ответ…
Oleg646
☑ Косметолог. Опыт работы в косметологии 9 лет.  · beauty-body-studio.ru
Если вам все время кажется, что вы жертвуете ради второй половинкой всем, что у вас есть, постоянно ему что-то должны и вообще, вы несчастная жертва – вы глубоко заблуждаетесь. В реальности же оказывается, что по уши в долгах находится ваш любимый. В той ситуации, когда роль «великомученицы» никак не заканчивается, долг начинает превращаться в хомут... Читать далее
1 августа 2019  · 3,6 K
Комментировать ответ…

Думаю, что высказывать претензии надо спокойно, рационально, стараясь вести с мужем конструктивный диалог, а не срываясь на бессмысленные оскорбления. Только тогда может быть нормальный результат разговора.

1 августа 2019  · 1,5 K
Комментировать ответ…
Имею психологическое образование. Интересуюсь устройством мира.
Необходимо построить спокойный диалог. Заранее нужно продумать что и как будете говорить. Необходимо говорить о том, что чувствуете именно вы. Не должно быть обвинений и претензий в его адрес. Фразы нужно построить так, что бы он не чувствовал себя виноватым и не чувствовал агрессии с вашей стороны. В таком случае ему проще будет вас понять. Говорите... Читать далее
1 августа 2019  · 1,2 K
Комментировать ответ…
Читайте также

Как вести себя по советам психологола жене, если муж не уважает и не ценит?

Я бы посоветовал вам уйти от вашего мужа. Скорее всего ваш муж относится к вам, как к вещи. Его вряд ли можно изменить. У него такое воспитание. Не ценит вас? Значит не будет ценить и ваших детей. Разорвите отношения, которые отравляют вашу жизнь.

23 октября 2018  · 19,4 K
Прочитать ещё 3 ответа

После ссоры парень стал игнорировать. Это значит, что он решил расстаться?

Психолог, священнослужитель, семьянин. Kонсультирую online.  · arenkovich.ru
1 августа  · 2,8 K
Прочитать ещё 4 ответа

Что такое до-судебная претензия по-простому?

Сашка Букашка знает все о прелестях документооборота и правовых аспектах в жизни обычного...  · how2get.ru

Досудебная претензия - это обязательный шаг перед подачей иска в суд в ряде случаев (например, в вопросах защиты прав потребителя).

это письменная претензия, которую вы обязаны предъявить человеку или юридическому лицу, которое по вашему мнению нарушило некие обязательства перед вами.

без этой претензии и реакции на неё (или отсутствии реакции в течение 30 дней) вы не сможете подать иск в суд.

4 октября 2019  · 10,5 K
Прочитать ещё 1 ответ

Что делать, если муж не уважает жену?

Masha O.18,6K

Во-первых, скажите ему серьезным тоном, что вас такое отношение к себе, мягко говоря, не устраивает. Неуважение - первый признак того, что человек на самом деле не любит своего "избранника", ведь любовь основывается, прежде всего, на взаимном уважении. Так, как минимум, мужчина может задуматься.

Если же такой вариант не помогает, то, возможно, пора завязывать с такими отношениями, если это происходит регулярно.

23 декабря 2018  · 13,2 K
Прочитать ещё 2 ответа

Раздражает собственный муж что делать?

Всего понемногу... Увлекаюсь Мексикой, теннисом и игрой на барабанах.

Если раздражает муж, значит, в этом есть какая-то причина. Или он и правда себя неприятно ведет, или повод совсем в другом. Иногда женщину может раздражать муж, если ей не хватает от него внимания. Что делать? Во-первых, перестать грызть себя и мужа за такое поведение. Вам нужно разобраться, в первую очередь, с самой собой. Во-вторых, подумайте и найдите конкретную причину, почему муж стал раздражать. Можно ли это изменить? Если да, предложите решение мужчине. Если вы оба готовы работать над этой ситуацией, все получится!

10 февраля 2019  · 16,3 K
Прочитать ещё 5 ответов