Как проходит венчание в церкви? Что для него нужно?

Анонимный вопрос
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Изменяют ли священники или священнослужители своим жёнам?

Caps Lock1,1K
Жерар, сын Сварога, повелитель муромских лесов, из рода Серых Псов

Почему такие вопросы вообще возникают у людей, кто-то наивно полагает, что все священники являют собой образец морали и нравственности? По сути это такая же профессия, которой учат в институтах, как врач или учитель, те же грехи и так далее, какой-то процент учеников семинарий, не могу сказать точно какой, идет в священники как раз потому, что это довольно прибыльно, если попал в нужный приход. По собственному опыту могу сказать, что те священники, которые служат в небольших деревенских приходах раз в неделю и то за доброе слово, скорее всего действительно грешить и изменять женам не будут, ибо искренне верят во всю эту систему наказаний и моральные постулаты в виде заповедей, встречал таких людей, чаще вызывали симпатию, а вот практически все высокие шишки и настоятели хлебных приходов весьма вероятно грешат так же, как и все мы, если не больше, примеров приводить не буду, сами все знаете

29 ноября 2016  · 12,5 K
Прочитать ещё 7 ответов

Как правильно исповедоваться в церкви в первый раз?

Имею естественно научное образование, в юношестве прикипел к литературе, сейчас...

Священнослужители рекомендуют заранее договориться с батюшкой о первой исповеди, обычно этот процесс затягивается. Так же в ночь перед исповедью рекомендуют прочитать молитву

«Господи, отверзи мне ум и духовные очи, дабы увидеть все мои согрешения, соделанные мной во все дни жизни моея»

И записать на бумажку все, в чем бы вы хотели исповедоваться, не стоит оправдываться, главное говорить с чистыми сердцей и душой.

18 января 2019  · 34,0 K
Прочитать ещё 2 ответа

Что говорить на исповеди в церкви?

Подойдя, нужно поклониться кресту лежащему на аналоэ со словами " Грешен Господи!"и перечислить свои грехи. Затем ,перекрестившись поцеловать крест, возложить голову на Евангелие, оно тоже лежит на аналоэ, батюшка накрывает голову эпитрахилью и читает молитву. Взять богословие. Делать нужно всё с благовением и покоянием, каясь в грехах!

11 января  · 42,4 K
Прочитать ещё 3 ответа

Для чего люди венчаются?

Если женщина внезапно замолкла, значит, она хочет что-то сказать

Венчание - это готовность пары быть вместе не только в земной жизни, но и на небесах. Считается, что без венчания пара живет в гражданском браке, даже если поставлен штамп в паспорте. Поэтому, чтобы не жить "во грехе", верующие пары обязательно проходят этот красивый и интересный обряд.

Прочитать ещё 2 ответа

В каких грехах и как нужно исповедоваться?

Увлекаюсь путешествиями, спортом, здоровым образом жизни. Люблю расширять свой...

Во время исповеди важно не просто перечислить все свои плохие поступки, но и искренне раскаяться в них, попросить прощения и дать обещание никогда больше их не совершать.

16 апреля 2018  · 4,4 K
Прочитать ещё 2 ответа