Как просить у мужа деньги?

Анонимный вопрос
  · 6,4 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
6 ответов
Любитель книг, кошек, увлекаюсь написанием рецензий
Зависит от того, какая изначально сложилась практика в вашей семье. Вообще слово "просить" вызывает какую-то не очень хорошую ассоциацию, как будто вы собираетесь унижаться. Не нужно этого. Если ваш муж, предположим, запрещает вам работать и хочет видеть вас домохозяйкой, это подразумевает, что он должен выделять вам определенную сумму на ведение... Читать далее
Комментировать ответ…
Современная леди. Увлекаюсь искусством, фотографией. Имею широкий кругозор и...
Как по мне не стоит просить вообще денег у мужа, то есть он должен сам хотеть вам их давать, уточнять например: "дорогая, не хотела бы ты прикупить себе новое платье (косметику и.т.д)?". Если же вам очень срочно и неожиданно понадобились деньги, то конечно здесь нужно сказать прямо, все-таки это ваш муж, ему не будет жалко для вас ничего, просто... Читать далее
7 декабря 2018  · 1,8 K

Попросила у мужа деньги на сапоги т.к не в чем было ходить. Отказал

Комментировать ответ…
Ян Т.1,2K
Во многой мудрости много печали; И кто умножает познания, умножает скорбь.

Во-первых не стоит думать, что это какой то акт унижения для вас. Вы ведь семья. Просить нужно смело, аргументированно. Рассказать зачем, на что и почему. Если деньги нужны просто так, чтобы грели душу - то так и объясните. Ваш муж и сам должен понимать что эти деньги он вкладывает в вас, в свою родную душу, и в свой дом.

7 декабря 2018  · 2,6 K
Комментировать ответ…
Творческая личность с аналитическим складом ума. Три года на должности...
Для начала нужно выбрать время, когда ваш муж будет в хорошем расположении духа. Если вы подойдете к нему с просьбой, когда он придет уставший и голодный после работы, то не удивляйтесь отказу. Конкретизируйте свою просьбу, объясните, что деньги вам нужны на определенную вещь или услугу, которая очень нужна. Трезво оценивайте финансовые возможности... Читать далее
6 декабря 2018  · 1,4 K

Вечером да сходи возьми что надо а утром, давайзавтра сходим в итоге денег нет а вечером не могу сходить маленький ребенок

Комментировать ответ…
Masha O.19,5K
Смотря какие отношения у вас в семье - где-то это обычное дело попросить немного денег, если их не хватает - мужчина к этому спокойно отнесется, а где-то мужчине нравится ощущать свою власть над женщиной, когда она выпрашивает у него деньги (а-ля господин-покровитель), потому что он запрещает ей работать. Можете так и спросить - "я хочу купить себе... Читать далее
6 декабря 2018  · 1,5 K
Комментировать ответ…
Читайте также

Как попросить денег у богатых людей?

Студент технического университета, увлекаюсь спортом, интересуюсь философией и...

Такая инициатива, вероятно, обречена на провал :( Как я вижу, единственный реальный вариант, это выйти на богатого человека через соц. сети. Может быть, нарисовать арт или другое творчество, которое сопроводить подписью с просьбой.

30 июля 2018  · 34,0 K
Прочитать ещё 32 ответа

Как парня отговорить от ставок?

Игровая зависимость - это большая проблема, которая зачастую требует помощи квалифицированных психологов. Для начала попробуйте поговорить с ним, объясните, что это причиняет вам боль и дискомфорт. Предложите найти выход вместе. Возможно, хорошим вариантом будет ограничение количества ставок и затраченных сумм.

10 ноября 2018  · 3,8 K
Прочитать ещё 1 ответ

Как в домашних условиях молитвами быстро вернуть мужа в семью?

Здравствуйте! Меня зовут Алина. Два месяца назад от меня ушел муж. Оставил меня с двумя мальчиками (8лет и 2.5 года). Прожили мы с ним 12 лет. С самого начала он начал ездить на север, вахтовым методом. Все было хорошо, мы не ругались, пылинки с него сдувала. Родился через 3 года мальчишка, но он постоянно болел, отнимал все мои силы.

Мужу стало не хватать моего внимания, начались постоянные недовольства. Когда ребенку исполнилось 5 лет вроде вздохнула, стал не так часто болеть, решила выйти на работу, пошла учиться заочно. Но тут муж стал просить второго ребенка.

Я его просила, давай подождем, немного отдохну от первого, поработаю, больше уделим внимания друг другу. Но он настаивал, и я сдалась. Родился второй мальчишка..и только сейчас я узнаю, что он после его рождения начал встречаться с другой женщиной, которая работает с ним на севере. Связь эта длится уже два года, и вот он решил уйти к ней, в совершенно другой город, нас разделяют тысячи километров. Говорит - детей не бросит, что их безумно любит.

Но это ладно. Мне одна подруга посоветовала купить икону казанской божьей матери. Она просто как кулончик одевалась на шею. Я её взяла, и буквально недавно мой муж мне позвонил!!! Представляете?

Главное, я хочу посмотреть что будет дальше! По моему нужно не только молится, но и носить специально заговоренные иконы, дополнительная сила мне их помогла!

Заказывала я здесь. И не отчаивайтесь девчонки! Муж к вам вернётся, нужно только верить и использовать специальные иконы. Желаю вам любви...Здравствуйте! Меня зовут Алина. Два месяца назад от меня ушел муж. Оставил меня с двумя мальчиками (8лет и 2.5 года). Прожили мы с ним 12 лет. С самого начала он начал ездить на север, вахтовым методом. Все было хорошо, мы не ругались, пылинки с него сдувала. Родился через 3 года мальчишка, но он постоянно болел, отнимал все мои силы.

Мужу стало не хватать моего внимания, начались постоянные недовольства. Когда ребенку исполнилось 5 лет вроде вздохнула, стал не так часто болеть, решила выйти на работу, пошла учиться заочно. Но тут муж стал просить второго ребенка.

Я его просила, давай подождем, немного отдохну от первого, поработаю, больше уделим внимания друг другу. Но он настаивал, и я сдалась. Родился второй мальчишка..и только сейчас я узнаю, что он после его рождения начал встречаться с другой женщиной, которая работает с ним на севере. Связь эта длится уже два года, и вот он решил уйти к ней, в совершенно другой город, нас разделяют тысячи километров. Говорит - детей не бросит, что их безумно любит.

Но это ладно. Мне одна подруга посоветовала купить икону казанской божьей матери. Она просто как кулончик одевалась на шею. Я её взяла, и буквально недавно мой муж мне позвонил!!! Представляете?

Главное, я хочу посмотреть что будет дальше! По моему нужно не только молится, но и носить специально заговоренные иконы, дополнительная сила мне их помогла!

Заказывала я здесь. И не отчаивайтесь девчонки! Муж к вам вернётся, нужно только верить и использовать специальные иконы. Желаю вам любви...

2 марта  · 35,0 K
Прочитать ещё 9 ответов

Друзья занимают деньги и не отдают, как тактично напомнить?

Знающий законы

Хоть это и явно не ответ на ваш вопрос, если вы даете взаймы друзьям, то чаще всего можно начинать считать, что друзей у вас больше нет.

Если у вас нормальные друзья, они отдадут быстро и без напоминаний (а то и занимать не будут). Остальным же напоминайте как хотите, нет тут хороших способов

Прочитать ещё 1 ответ

Как попросить у мужчины денег, чтобы понять его отношение к тебе? Просить в долг или просто: "дай мне денег"?

Лайфхакер, писатель, поэт

Отношение к вам зависит от того, как мужчина принимает назад ваш долг: деньгами или натурой (что означает интимными услугами)!

Таким же способом проверяется женщина на жлюху или порядочную

Просто так денег не дают и если мужчина вручил купюры со словами: " Можешь не отдавать - это означает: "Ты мне должна отдать натурой, если не дура!" - иначе пустит самые грязные слухи о вас и параллельно сделает пакость!!!

Как попросить у мужчины денег, чтобы понять его отношение к тебе? Просить в долг или просто: "дай мне денег"?

1. Если хотите расчитаться в будущем натурой и сразу прослыть непорядочной - говорите: "Дай денег!"
  2. Если не хотите расчитываться в будущем натурой и прослыть порядочной - просите: "Дай в долг. Верну, как смогу. Без никаких!"

Всегда лучше взять в долг и вернуть деньги, так как в случае с оплатой, или не оплатой натурой (динамо), мужчина проговорится или пустит слух о вас, что вы жлюха, так как мужчины - это сплетники и за пьянками рассказывают о всех новых женщинах, кого и за что чпокали!

24 августа  · 1,7 K
Прочитать ещё 1 ответ