Как работать над взаимоотношениями в семье?

Анонимный вопрос
  · 2,1 K
Если женщина внезапно замолкла, значит, она хочет что-то сказать

Многие жалуются, что отношения со временем в паре начинают охлаждаться. Ученые это объясняют гормонами. Но если суп остывает, то причина лишь в том, что его никто не нагревает. Так же и в отношениях - их просто нужно постоянно подогревать.

• Обязательно разговаривайте друг с другом. Каждый день. Как можно больше. Слушайте, спрашивайте, отвечайте, шутите, поясняйте, удивляйте. Общение от слова "общее". Чем больше вы общаетесь, тем больше общего между вами появляется. И наоборот, чем меньше вы общаетесь, тем разобщеннее становится ваша семья.

• Старайтесь завтракать, обедать и ужинать вместе, всей семьей. Без телевизоров и гаджетов. Сидеть за столом должны все. А не так, что все сидят, а жена порхает со сковородками и тарелками. Разделять трапезу - древний ритуал, который ведет в сближению. Опять жа за едой вполне можно поговорить об итогах дня или о планах.

• Обязательно выходите со своим мужем куда-то вдвоем. Ну или с детьми. Куда-то где вы будете все вместе получать положительные эмоции, смеяться, удивляться, радоваться. Совместно пережитые эмоции здорово объединяют и потом дают пищу для воспоминаний. Такие события творят историю семьи.

• Не поддерживайте конфликты. Да, нам женщинам приходится быть мудрее и гибче, такая наша доля. Но если вы будете спорить с мужем. ругаться, для него вы будете "соперником", с которым захочется не любви, а войны. Зачем вам это? Буря уляжется и придет к вам муж, еще и прощения просить будет.

• Делите быт в зависимости от занятости обоих. Если работаете на равных, то и быт - на равных. Если муж работает, а жена красивая, не нойте, что вам в десятый раз нужно мыть посуду. Просто домашний быт - это теперь ваша работа.

• Следите за собой. Семья не повод рыгать, пускать газы и ходить по дому в грязной неопрятной одежде. Мужчина и женщина в семье оба должны выглядеть соблазнительно. Лишний вес и грязные волосы этому не способствует. А где нет интима, там нет и отношений.

• Интим. Регулярно, разнообразно, с огоньком, нежностью, самоотдачей. И никаких отговорок. Секс людей сильно сближает. Лучше если ваш муж будет сближаться с вами, чем с какой-то левой теткой, у которой голова никогда не болит.

18 января 2019  · 1,3 K
Комментировать ответ…
Ещё 2 ответа
Elena S.2,9K
Родилась в Нижнем Новгороде, волей судьбы оказалась в Москве. Мама двоих детей...
Работать над ними нужно постоянно. Изо дня в день. Но и работа эта должна быть в удовольствие. Конечно же, семьи и люди все разные. Но есть универсальные правила, которые работают в любых ситуациях: 1. старайтесь не создавать конфликтные ситуации и не поддерживать их. Да, все люди ссорятся, но лучше это делать редко и экологично, чтобы не навредить... Читать далее
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Интересно услышать от парней 25+, не обременённых отношениями или семьёй: почему так получилось и по какой причине вы одни?

Мы все погрязли в самообманах и ложных представлениях о мире. Помогаю, делюсь...
одиночество.jpg

Мои отношения

Я раньше парился по этому поводу. Меня захлёстывала волна негодования из-за своего положения. Я хотел хотеть отношений. И страдал от того, что у меня их нет, потому что верил, что я их хочу. Я не хотел отношений. Точно не отношений. Что-то более конкретное и осязаемое.

Например, общение по душам. А с человеком противоположного пола общение интересное, потому что он другой, не такой как я, непонятный мне. И поэтому интерес сильный. Но чтобы получить общение по душам с девушкой необязательно быть с ней в отношениях. Это проблема решается без выстраивания каких-то отношений с одной девушкой. И неизвестно, эта новая девушка, сможет ли она меня понять, будет ли ей интересно общение по душам. Может ей это неважно и не надо, а я зря расходую энергию.

У меня нет отношений и мне сейчас норм. При этом я нахожу общение разной степени интересности. И всё вроде норм. Просто к отношениям можно относиться как к развлечению, к такому серьёзному развлечению. Не нужно возлагать больших надежд на отношения. А также на секса. Потому что будут большие разочарования. Спокойное отношение к отношениям. Лёгкое и непринуждённое. Потому что эта игра может закончиться в любой момент. И всё — наступит конец.

Я хочу заниматься своим делом. Мне оно доставляет какое-то удовольствие. Я радуюсь жизни благодаря ему. Меня всё устраивает. Беспокоит то, что нужно доказывать свою нормальность другим людям. Что я кайфую от такой жизни.

Спокойно чувствовать себя в одиночестве. Жить без пары — это то состояние, к которому нужно стремиться. Нужно уметь жить самому, прежде чем вступать в какие-то отношения. Другой человек не избавит от бессмысленности жизни. Только ты сам можешь эту проблему решить. И её можно решить.

Общественное мнение давит на многих людей, заставляет их искать себе партнёра по жизни. Это ненормально. Эта штука сводит нас с ума. Вот это давление со всех сторон.

«А где твоя девушка? Почему у тебя нет жены? Когда у тебя в последний раз был секс?» Почему меня эти вопросы не волнуют? Что в одиночестве, что в паре, ты в любом случае один в экзистенциальном смысле. Ты вынужден жить один всегда. Может создаваться иллюзия обратного, когда тебя кто-то понимает. Но это всего лишь иллюзия. Ничего такого нет.

Я чувствую себя хорошо. Сейчас я один, у меня нет девушки. Мне не хочется её искать. Этим заниматься просто не хочется. В этом нет необходимости. Неинтересно перебирать возможные варианты на сайтах знакомств и прочее. Это сложный, муторный процесс.

Также он происходит по каким-то неясным правилам. Как себя вести? Кто кому что должен? Непонятно. Поэтому познакомиться, завязать отношения, организовать их сложно. Поскольку в этом нет формальности.

Зачем мне искать себе девушку целенаправленно? Вот я нашёл понравившуюся девушку, но я не могу её взять себе, как продукт в магазине. Нет, не могу. Потому что мне нужно её согласие, её благосклонность. Это нужно помнить и учитывать всегда.

-В этом процессе нет игры.

-Или это слишком неоднозначная игра, и непонятно как лучше себя вести в ней?

-Игра однозначная. Ты подстраиваешься под понравившуюся тебе девушку и таким образом строятся ваши дальнейшие отношения. Ты за всё отвечаешь, а она либо принимает, либо отклоняет твои запросы. Ты просишь — она либо даёт, либо не даёт.

Если хочешь ещё подобных тем -- мой блог

25 августа  · 118,7 K
Прочитать ещё 24 ответа

Как на фоне одиночества не "бросаться" в отношения с хорошими парнями, с которыми хорошее общение, но которые не "цепляют"?

Гитарист, уличный музыкант, бульбазавр маркетинга, билингв

Нужно любить себя, чтобы быть в отношениях именоо с тем, кто Вам нравится, а не просто чтобы было. В одиночестве нет ничего плохого или хорошего. Это не патология, от который нужно срочно избавляться недельными отношениями со всеми подряд. 

Плюс еще, кроме любви к себе, человко должно быть интересно наедине с самим собой, чтобы одиночество не душило его и не создавало дискомфорта.

8 ноября 2016  · 15,6 K
Прочитать ещё 8 ответов

Как перестать любить того, кто вас не любит?

Студентка факультета экономики строительства (ПГУПС)

Поверьте мне, вот так вот просто взять и разлюбить нельзя! Как бы Вы ни пытались, к сожалению. И это больно, очень больно. Но остаётся только принять тот факт, что боль, которую вы испытываете, это нормально. Дайте возможность себе немного погоревать, но только немного. Постарайтесь уехать от этого человека подальше. Как говорится: с глаз долой - из сердца вон. Вы встретите человека, который полюбит Вас и заглушит Вашу боль. Главное понять, что жизнь на этом не заканчивается.

29 июля 2016  · 38,5 K
Прочитать ещё 17 ответов

В чем секрет успешных и взаимоприятных отношений между мужчиной и женщиной?

Арий. Путь Волхва. Соединяю Сознание и Душу. https://vk.com/puti_volhva https:/...

В правильном поиске партнера, правилном выборе и правильном выборе пути.

Первое: определитесь с совместимостью по гороскопу или чертогам, причем не следует лезть в дебри слету. Нужно понимать хотя бы по стихиям, например никогда, вообще никогда не найдут общности земля и воздух, огонь и вода. На период влюбленности прокатывает все, потом проблемы начинаются. Если не взирая на это, есть притяжение, посмотрите глубже, зачастую, (почти всегда) составление натальной карты показывает например, что человек по дате рождения Весы, а по точному времени и месту рождения выясняется, он больше Овен. Потому и не доверяют астрологии, что показываются самые примитивные и оЧЧень усредненные факторы.Астрология древнейшая наука и дает почти полное информационное поле о человеке. Пришли различные религиозные концессии и всех обезличили - стадо должно быть безликим и управляемым.

Дальше, генетическая совместимость - гармоничность телосложения. Как проверяется, очень просто, у мальчика плечи шире чем попа, у девочек наличие ЧетКо выраженной талии, четко это когда четко, а не размыто. Целая плеяда худышек без талии ... Что еще -обмен жидкостями, поцеловались, понравилось, не понравилось. Запах - заставьте вспотеть, поймете сами, ваш ли человек. Это важно! Хотите пожизненно сидеть у генеколога? Лечатся все время от чего не понятно. Это генетическая несовместимость!

Дальше духовность. Во что человек верит и как. Вера и есть тот столп на котором все держится, дух, мораль, принцмпы, устои. Нет ВЕРЫ, нет и веры такому человеку, сегодня так, завтра так. И с Верами поосторожнее, славянка не приживется в мусульманстве.

Путь. Выясняйте куда идете, какова "крайняя" мечта партнера. Он - хочет много работать и заработать миллион, а потом ничего не делать. До пенсии вы будете ждать миллион и помрете с мыслью неудавшейся жизни. Потому, что вы хотели то же самое)))

Простое правило, муж и жена смотрят не друг на друга, а в одну сторону. Энергетическая слагаемая, тоже очень важная деталь. Как проверять - наблюдайте за происходящими событиями в период когда вместе и когда поразнь. Когда все начинает складываться хорошо, деньги появляться стали, работу хорошую предложили, люди встречаются хорошие, зуб перестал болеть, месячные стабилизировались как по часам, значит идет соединение энергий. Ну и понятно, если проблемы накатывают то не стоит лезть их решать.

Что еще важно. Должны совпадать все три параметра, условно судьба (гороскопы) ,генетика и энергетика. Полумеры и приведут к полумерам.

Еще пару слов. Очень внимательно! Влюбляются друг в друга только будучи мужем и женой, только тогда приходит это чувство единения. До этого парень и девушка испытывают симпатию друг к другу, они выбирают друг друга по сотне параметров не стесняясь этого. (почему платье или машину выбираете скурпулезнейшим образом, а человека с которым проведете всю жизнь, на каких то временных эмоциях и эфимерных обещаниях)

ЕЩе для большего понимания, мужчина несет в дом энергию, женщина ее сохраняет, - знаете где? В себе, женщина может удерживать в себе энергию целого Рода и питать ею детей, родителей, мужа. Мужчина "балбес" по своей природе он не предназначен для накопления он добывает.

Чего нельзя делать: позволять трогать себя, никому. В нашем случае, это массажисты, парикмахеры, врачи.В толпе что бы терлись, не говоря уже об изменах. Почему женщины всегда покрывали волосы, потому что там концентрируется коллосальная энергия, маги колдуны почему просили волос человека. А если к умелым людям попадет волос женщины, они могут просто уничтожить весь род, и это не шутки. Благо эти знания утеряны, но сколь сильно сейчас поднимается дух Ариев, столь сильно будет и подниматься нечисть. После расчесывания волосы собираются и сжигаются.

Пару слов о привлекательности для мужчин. Юбка! Длинная юбка. Между бедер с внутренней сторны у женщин очень сильный источник энергии.Как говорят проскочила искра, Это и есть искра привлекательности на энергетическом уровне. Многие страдают бесплодием, мои практики показывают, переодевание в юбку почти всегда решает эту проблему.

Улачи в выборе. если что спрашивайте)))

11 мая 2019  · 5,5 K
Прочитать ещё 5 ответов

Как вы себе представляете идеальную семью?

табачный недоэксперт, студент, повар и лютый задрот

Я бы для себя выделил одно простенькое определение – это группа людей, существующая как одно целое, но при этом каждый имеет беспрекословное право на индивидуальность. Конечно же, это поддержка и забота в любой ситуации, любовь, ну и самое главное для меня, это взаимопонимание. Но все же, если говорить менее абстрактно, то это запланированные дети, никаких залетов. Это силы и средства содержать этих детей, не плодить их ради того, чтобы была «группа подачи стакана воды в старости». Это должны быть люди, обеспеченные всеми необходимыми ресурсами, причем на протяжении всего процесса воспитания и становления личности. 

Если говорить о выборе второй половинки, то тут, пожалуй, я мало чего могу сказать. Можно сейчас описать идеальную красавицу-домохозяйку, однако это далеко-далеко не стопроцентный счастливый брак. Сколько случаев, когда неформальные, по-своему дикие парочки создавали если не идеальную, то точно благополучную семью.

1 февраля 2018  · 3,6 K
Прочитать ещё 11 ответов