Как развестись с женой если есть дети и она согласна и мы живём в разных городах?

Дмитрий К.
  · 3,0 K
Интересуюсь вопросами истории, культуры и искусства. Люблю путешествовать...

Если оба супруга согласны на развод, нет детей возрастом до года, нет споров об опеке над детьми, нет имущественных споров, то расторжение брака возможно через органы ЗАГСа. Для этого надо, чтобы оба супруга явились в ЗАГС и подали заявление на развод.

Если одного из супругов нет в городе и он не может приехать, то ему необходимо обратиться к нотариусу и оформить свое согласие , заверив его у нотариуса своей подписью.

30 ноября 2018  · 1,8 K
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Девушки, вы часто соглашаетесь познакомиться на улице? Какие причины могут быть отказом?

Мария Еремина
Топ-автор
8,3K
студентка, журналистка, художница

Почти никогда.

Во-первых, честно говоря, лично я не знаю ни одной пары, которая бы познакомилась на улице и из этого бы получились бы хоть сколько-нибудь длительные отношения. А вот пар, познакомившихся на фестивалях, в университетах и в других местах, где собираются люди с общими интересами, - знаю предостаточно. Поэтому для меня всегда предпочтительнее знакомства в таких местах.

Во-вторых, сами знакомящиеся попросту не нравились. Знакомство вживую всегда гораздо очевиднее знакомства в интернете: лицо не зафотошопишь, сразу видно рост и комплекцию, умные фразочки не загуглишь, различные слова-паразиты и эканья не скроешь. А потому за пару минут можно понять, понравился тебе человек или нет. Так и зачем тратить время и знакомиться, если уже не понравился?

В-третьих, чаще всего мне попросту некогда. Возможно, есть какие-то девушки, которые фланируют по улицам в надежде на знакомства, кто-то, может, просто любит расслабленно погулять в парке, но я, в основном, выхожу из дома, чтобы куда-то добраться. И чаще всего я выхожу прям впритык и у меня нет времени ни на какие расшаркивания и обмен номерками, рисковать получить штраф на работе из-за какого-то незнакомца я точно не буду.

Ну и в-четвертых, мне далеко не всегда нужны новые отношения, а давайте будем честны, в основном на улице знакомятся в надежде на свидания и прочую любовь, а не ради "просто общения".

Прочитать ещё 5 ответов

Стоит ли сохранять семью ради ребёнка ?

НЕТ

Объясняю свою позицию: что будет, если вы ради ребенка будете удерживать отношения, которые себя уже изжили? Он будет расти в семье, где родители несчастны. Если у вас дочь, то будьте уверены, что когда у нее будет своя семья, она столкнется с похожей проблемой, потому что пока ребенок в детстве видит отношения родителей, эти отношения просто записываются в подкорку, как единственно верные. А если у вас сын - он либо будет таким же, как ваш муж (предполагаю, тираничным), либо полной противоположностью - мягким, как пластилин, но не сильным и целеустремленный мужчиной.

Если вы уйдете с ребенком, вы увеличить шансы на то, что у ребенка всё-таки будет пример хороших отношений между родителями, даже если папа не будет родным

3 ноября 2017  · 9,5 K
Прочитать ещё 4 ответа

Как жить счастливо после развода?

Masha O.19,5K

Чтобы жить счастливо после болезненного расставания, нужно просто... начать новую жизнь без этого человека. Эти отношения уже прошли, их не вернуть и не стоит пытаться. Вы встретите человека, с которым вас ждет прекрасное время, а вспоминать прошлое и тосковать по нему не стоит, как бы это ни было сложно.

4 декабря 2018  · 24,2 K
Прочитать ещё 5 ответов

Как пережить развод с женой?

Мой совет - только спорт(тренажёрный зал) и до упора заниматься.

Это отвлекает и начинает вырабатываться гормон счастья. Я конечно понимаю, что трудно в таком состоянии заставить себя поднять попу, но это необходимо сделать через» немогу» . Держись!

6 ноября 2019  · 47,3 K
Прочитать ещё 5 ответов

Я не живу с мужем 30 лет, но мы не разведены. Как развестись, если он живет в другой стране, и связи с ним нет?

Блог на Дзен "Live Stream на Удаленке".Pole dance тренер. Основной вид...

Добрый день. Подайте документы на развод. В случае неявки супруга, вас разведут автоматически с третьего раза. Может быть не точно с третьего, но раньше было так. В любом случае, время определенное займет.

28 сентября  · 1,4 K
Прочитать ещё 1 ответ