Как себя вести согласно советам психолога после измены мужа?

Анонимный вопрос  ·
7,5 K

Единственный вариант, как пережить измену мужа, это смириться с этим фактом.

Больше всего можно узнать на таких сайтах, как http://psihomed.com/izmena-muzha/

19 марта 2018  · 2,8 K
Комментировать ответ...
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как меняются отношения, когда вы решаете простить измену?

Жанна  · 600
https://www.instagram.com/jea_hell

Если не дать осознать всю полноту вины изменившего, оставаясь с обиженным лицом с ним в отношениях, то ничего хорошего в будущем от прощения не будет.

Человек сам разорвал с вами близкую связь в тот момент, когда изменил. А значит нужно оставить его и думать о прощении только тогда, когда он раскаивается и умоляет вернуться. Именно думать, а не бежать прощать. И только если уверены в его в любви и в том, что сможете отпустить эту обиду.

26 января 2019  · 11,2 K
Прочитать ещё 4 ответа

Как бы вы отнеслись к измене любимого человека?

Знаток ресторанного бизнеса. Изучаю человеческие отношения. Люблю путешествовать...

Всегда говорила своему молодому человеку, что не прощу две вещи: насилие (поднятие руки на меня) и измену. Даже истерику устраивать не буду, а зачем? Я не верю не в какие отговорки: "это было случайно, это было по пьяни, я споткнулся и упал на нее". Просто он меня никогда не увидит и не услышит, не будет рыданий и ссор, не будет слезных смс, не будет ничего! Я уйду на совсем, тк даже от мыслей об измене меня тошнит. Я никогда не изменяла и считаю это низким поступком.

30 июля 2016  · 7,3 K
Прочитать ещё 7 ответов
Видеоответы
Как пережить смерть близкого человека?

Посмотреть

Как перестать любить?

Узнать

Кто такой хороший психолог?

Открыть

Как наука объясняет измены?

Посмотреть

Имеет ли право бывший муж не отдавать документы на общую квартиру, купленную в браке?

Узнать

Что делать, если я абьюзер? Как убедиться, абьюжу ли я своего партнера или нет?

Открыть

Как поднять себе самооценку?

Посмотреть

Обращаются ли психологи к психологам? Или помогают себе сами?

Узнать

Хотелось бы узнать мнение преимущественно молодых психологов, но ответам буду рад от всех.

Открыть

Что раздражает абсолютно всех психологов в своих клиентах, но они никогда об этом не говорят?

Посмотреть

Как понять, что нужно идти к психотерапевту?

Узнать

Какой самый пугающий факт о человеческой психике знают психологи и психотерапевты?

Открыть

Что такое телесно-ориентированная терапия, психолог будет меня трогать?

Посмотреть

Ирина Хакамада | Публичное интервью TheQuestion

Узнать

не возбуждает? При этом он положительный и был бы хорошим мужем

Открыть

Почему многие психологи осуждают приверженцев правильного питания, если правильное питание - это полезно?

Посмотреть

Муж угрожает забрать дочь, что делать?

Узнать

КАК Определить Депрессию и Суицидальные Наклонности? | Отвечает психолог

Открыть

По части 4 статьи 12.15 наказание - штраф или лишение прав?

Посмотреть

Можно ли продать квартиру если она в ипотеке?

Узнать

Прощение очередного предательства (не измена) - это признак большой любви к этому человеку или же отсутствия ума и слабости характера?

Прощение - это всегда любовь. Без любви прощения и быть не может. Другое дело, если не по любви.... Может и желание (пусть скрытое) отомстить в подходящий момент, так чтобы мало не показалось, а может и зависимость какая... Никто не скажет, покопаться надо в себе.

28 марта  · 5,0 K
Прочитать ещё 3 ответа

Почему мужчина изменяет?

По образованию психолог. По призванию портной.

Есть мужчины выращенные в семье, где очень часто бывали скандалы по поводу измен со стороны мужа или ребёнок сам был свидетелем оного, или родители пережили развод, а папа ушёл к другой тете. Мальчик воспринимает эту модель поведения как единственную верную и реализует её в своей жизни. (Можете назвать это склонностью к полигамным отношениям, но мы все же не животные, которые живут, руководствуясь интсикнтном размножения "чем больше самок ты оплодотворишь, тем больше вероятность оставить потомство"). 

Вторая причина, самая распространенная, это холодные отношения с партнершей. Мужчины тоже люди, они тоже хотят тепла, уюта, ласки и любви. И мало кому приятно возвращаясь домой получать очередную порцию выговоров, упреков и угроз. Поэтому чаще всего, мужчины заводящие себе любовниц на постоянной основе это просто люди, которые хотят любви, хотят чувствовать связь с женщиной, эмоциональную и физическую, а не принимать секс как одолжение.

Вообще стоит задуматься, если мужчина пошёл на измену, значит его действительно что-то не устраивает в отношениях, потому что найти себе любовницу это, знаете ли, дело не 2 минут, там тоже нужно ресурсы тратить, и в принципе человек у которого все гармонично в паре, он доволен своей жизнью, не будет заниматься этим просто из лени- измена вещь весьма энергозатратная.

Я не беру в расчёт двухнедельные отношения, я говорю именно об отношениях уже притеревшихся друг к другу людей, которых связывает много вещей.

22 марта 2016  · 2,2 K
Прочитать ещё 3 ответа

Почему некоторые люди изменяют своим партнерам, но не расстаются с ними?

Photographer

Есть новаторы, а есть консерваторы. Так вот, новаторы склонны пробовать новое мороженное, хоть и знают своё любимое. К сожалению, вкусы могут меняться.

8 июля 2015  · 6,6 K
Прочитать ещё 2 ответа