Как справиться с одиночеством?

Анонимный вопрос
  · 1,1 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Группа экспертов, имеющих многолетнюю практику в своей профессии. Отвечаем на широкий...  · zen.yandex.ru/haknem
Начну с собственной истории. В первый раз я почувствовал себя одиноко на втором курсе университета, когда купил книгу: «7 навыков высокоэффективных людей» Стивена Кови. С чем было связано чувство одиночества? Оно было связано с тем, что я увлёкся идеями, которые были в этой книге, но они совершенно не интересовали моих одногруппников и школьных... Читать далее
3 мая 2019  · 303
Комментировать ответ…
Читайте также

Что вы делаете, когда чувствуете себя ужасно одиноко?

Звоню знакомым, после работы, идём в бар, потом в клуб, потом просто гуляем по городу до часов так 12 ночи. Затем все расходимся по домам, а с утра на работу. Но помогает хорошо, обычно только этим методом и пользуюсь. Но нужны хорошие знакомые.

22 июля 2019  · 2,5 K
Прочитать ещё 5 ответов

Как не сойти с ума от одиночества?

Ян Т.1,0K
Во многой мудрости много печали; И кто умножает познания, умножает скорбь.

Нужно стараться поддерживать социальную активность в любом случае, потому что человек это существо социальное, и в одиночестве чувствует себя плохо, как физиологически так и морально. Нужно стараться выбираться на улицу, хотя бы просто гулять. Стараться посещать массовые мероприятия, ходить в кофейни, рестораны и возможно даже в ночные клубы. Стараться видеться чаще с друзьями и родственниками и проводить с ними побольше времени вместе.

8 декабря 2018  · 5,1 K
Прочитать ещё 2 ответа

Как перестать любить того, кто вас не любит?

Студентка факультета экономики строительства (ПГУПС)

Поверьте мне, вот так вот просто взять и разлюбить нельзя! Как бы Вы ни пытались, к сожалению. И это больно, очень больно. Но остаётся только принять тот факт, что боль, которую вы испытываете, это нормально. Дайте возможность себе немного погоревать, но только немного. Постарайтесь уехать от этого человека подальше. Как говорится: с глаз долой - из сердца вон. Вы встретите человека, который полюбит Вас и заглушит Вашу боль. Главное понять, что жизнь на этом не заканчивается.

29 июля 2016  · 32,6 K
Прочитать ещё 18 ответов

Как побороть любовную привязанность к тому с кем быть не суждено?

Есть один действенный способ. Надо заставить себя в буквальном смысле видеть в человеке только недостатки. Какое-то время это надо будет делать постоянно. И АБСОЛЮТНО закрыть глаза на любые достоинства этого человека и не думать о них ВООБЩЕ! Просто ОТКЛЮЧИТЬ. Только о недостатках думать и о минусах, которые есть или могут быть в ваших отношениях. И в голове их прокручивать постоянно. Прям несколько дней. Сложно, но это работает железно. Проверено! Мне помогало даже в течении 1-2 дней. Заметное охлаждение было к человеку. Научитесь этой технике- сможете управлять своими чувствами и эмоциями. Удачи!

2 февраля  · 238,5 K
Прочитать ещё 19 ответов

Почему человек отказывается заводить отношения и предпочитает провести свою жизнь в одиночестве?

Анна Южная
Топ-автор
30,5K
Психолог, сертифицированный гештальт-терапевт. Telegram: @introvert172 А ещё я...

Во-первых, потому что отношения - это не будильник, не хомяк и не вши - они не "заводятся". Может так быть, что люди, которые на ваш взгляд, "отказываются" иметь отношения (а по мнению Ибрагима Одинцова "трусы"), по ночам плачут в подушку от одиночества и от бессилия что-то изменить.

Во-вторых, если всё же имеет место осознанный выбор, человеку может быть так комфортнее. Нет отношений - не будет ревности, измен, ссор, расставаний. Особенно актуально для тех, у кого предыдущий опыт был особо болезненным.

28 мая 2017  · 5,9 K
Прочитать ещё 3 ответа