Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как стать умнее и мудрее?

ОбразованиеМудрость
Анонимный вопрос
  · 17,7 K
Сергей Николаевич Кунчин о себе: Универсальный человек не имеющий границ и узких специализ...  · 18 нояб 2020

Просто старайтесь каждый день узнавать что - то новое, даже если на первый взгляд знания покажутся бесполезными. никогда не знаешь в какой жизненный промежуток эти знания могут пригодиться)))

Всем привет! Живу в Минске, увлекаюсь творчеством, люблю помогать людям. В свободное...  · 9 нояб 2018

Я бы посоветовал почитать вам Канта или Ницше. Философия хорошо развивает мышление. Мышление позволяет накапливать знания, анализировать их и становиться мудрее.

Первый
Тут некоторые советчики вводят в заблуждение, говоря "что не стремитесь быть мудрым", тем самым противореча себе. Видимо, как раз таких "советчиков" в своё время упрекнули в отсутствии мудрости. Так вот, мудрость - это и есть ум и правильное его применение. Без мудрости ум идёт во зло. Просто читайте научную, полезную, достоверную литературу, анализируйте её. Больше... Читать далее

Питерский лектор по философии Муравьёв говорил, что "мудрость - это квинтэссенция опыта".

Первый
Могу дать совет на этот вопрос с тем, что вы хотите поумнеть. Если вы задали такой вопрос, это уже не плохо, главное с вашей стороны приложить больше усилие и стремиться к этому. Чтобы для начала не было сложно могу посоветовать прочитать детскую литературу, а потом если вы поймёте, что вы способны на большое, кроме как понимать такие книги, то можно и стремиться... Читать далее
Там, где начинается человек - заканчивается логика. Наблюдения, размышления о человеке и...  · 6 февр 2020
Становиться умнее не сложно. Необходимо систематически в силу своих возможностей и способностей работать над совершенствованием своих знаний и качеств. Знания эти могут быть как прикладными, так и чисто теоретическими. Могут быть направлены как на созидание, так и на разрушение. К сожалению все люди разные и если для кого-то посадить дерево - это хорошо, то для кого-то... Читать далее