Как строятся отношения Лилит женщины в соединении с Луной мужчиной?

Анонимный вопрос
  · 415
Всем, привет! Тема семьи и отношений очень близка мне, но, став мамой, нужно...

Отношения между Лилит женщиной и Луной мужчиной по праву считаются гармоничными. Но они будут в такой стезе, если будет соблюдаться принцип «учитель и ученик». И чаще учеником выступает женщина, а не мужчина.

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Нравится ли вам, если девушка доминирует в отношениях?

Историк по образованию, журналист. Интересуюсь почти всем на свете. Люблю все...

Наверное, важнее, нравится ли это вам? Ведь понятно, что есть мужчины, не терпящие доминантного превосходства со стороны женского пола, а есть такие, которых такое положение дел вполне устраивает.

Если у вас с девушкой серьезные отношения, но вас беспокоит ее доминирование, думается, имеет смысл поговорить с ней о некоторых договоренностях. Например, что в случае брака вы будете решать серьезные вопросы вместе, что всегда будете стараться понять другую сторону, а не давить на партнера, как «танк».

8 января 2019  · 4,5 K
Прочитать ещё 5 ответов

Почему персонаж Лилит не упоминается в канонической библии, хотя считается, что она была первой женой Адама?

Артём Тюрин
Эксперт
5,5K
Религиоведение, египтология, диалог мировоззрений. Нападенческие комментарии...

Лилит - языческий персонаж, просочившийся в еврейскую неканоническую традицию из Месопотамии. То есть даже об ортодоксальном иудаизме речи не идёт. И то упоминание Лилит в текстах - это одно, а представление о ней как о первой жене Адама - совсем другое. Это представление, судя по всему, появилось достаточно поздно, не раньше VIII века уже нашей эры. Его вычитали из средневекового еврейского текста, автор которого точно не известен, а текст известен под названием Алфавит Сиракида / Бен-Сира. Лилит также часто встречается в каббалистической традиции, но это тоже средневековый еврейский мистицизм.

Прочитать ещё 1 ответ

Как вы встретили свою любовь? Как вы поняли, что это именно ваша "вторая половинка"?

своего рода ученый

В анонимном чате.

Я не искала отношений, просто мне было скучно, захотелось просто потрепаться с мужчиной.

Списались, потролили друг друга, обменялись номерами.

Он оказался очень интересным мужчиной, весьма умным, самостоятельным, надежным. Не смотря на расстояние 600км и некоторые жизненные преграды, которые мне казались нерешаемыми, мы встретились спустя 3 недели общения в интернете.

Сейчас мы живем вместе, и мне не кажется, что мы проживем вместе долгую жизнь, я в этом уверена.

Ах, да совсем забыла. Как я поняла, что он тот самый? Ну, когда я думала о нем, я начинала улыбаться как идиот. Плюс он оказался человеком, который не бросает слов на ветер.

Столько заботы я еще не получала ни от кого.

Эх, так сладко, аж жопа слипается)

Прочитать ещё 2 ответа

Великий потоп: когда он произошёл, и что в нём произошло?

Биолог, аквариумист, писатель (а кто сейчас не?)

Великий потоп произошёл в мифологии большинства народов мира, но научных свидетельств его не существует. Самый близкий аналог этого события, известный геологам, это т.н. «оползень Стурегга» (примерно 6100 год до н.э.), вызвавший в Норвежском море грандиозное цунами, которое изменило карту Западной Европы и сделало Англию и Ирландию островами, отделив их от континента; примерно в это же время уровень мирового океана в целом возрос настолько, что возник, например, Торресов пролив (промежуток между Австралией и Новой Гвинеей). Менее подтверждённое событие — т.н. «черноморский прорыв», заполнение Чёрного моря водой через проливы Босфор и Дарданеллы (примерно 5600 год до н.э.). Вероятно, все эти события сопровождались масштабными изменениями климата, отразившимися впоследствии в мифах и легендах большинства народов, населявших долины крупных рек.

день назад  · 15,6 K
Прочитать ещё 3 ответа

Какая у вас любимая часть тела в себе и у противоположного пола?

дизайн, фото, психология

Руки! просто обожаю красивые мужские руки, а если они еще и умеют что-то делать, то возводятся в ранг "идеальных"))) ну и, конечно, широкие плечи тоже привлекают мое внимание.

В себе нравится шея, ключицы и талия

6 апреля 2017  · 3,0 K
Прочитать ещё 12 ответов