Как связаны верность и любовь?

Анонимный вопрос
  · 2,2 K
Masha O.19,3K

Любовь — не равно верность. Два эти чувства, если их так можно назвать, свзаны между собой не неразрывно — верность не всегда означает любовь, а любовь не всегда означает верность. Но, как правило, любовь и верность сочетаются в отношениях (по меньшей мере, в их начале).

3 августа 2018  · 1,5 K
Комментировать ответ…
Ещё 3 ответа
"Я верю,что могущество смеха и слёз сможет стать противоядием от ненависти и...
Настоящая любовь и верность идут рука об руку.Факт неверности одного из супругов может убить даже самую прекрасную большую любовь,этому есть множество подтверждений из истории человеческих отношений,когда измена,произошедшая даже в каких-то неординарных,особых обстоятельствах,навсегда разлучает людей,которые до этого долго жили в удивительном счастье... Читать далее
Комментировать ответ…
Канал КТО ТЫ? На яндекс дзен. Авторский блог. Об успехе, желаниях, времени...

Если и правда любишь, то изменить даже не сможешь...нереально это. Невозможно.
Если ты - верен, это не означает, что ты любишь. Просто может быть так, что у человека есть принципы и понятия, согласно которым он живёт.

Комментировать ответ…

Такие разлученные пары мучаются всю оставшуюся жизнь и живут друг другом на расстоянии,даже если связали себя с кем-то браком.Поэтому верность-бесценное качество,помогающее сохранить любовь на долгие и долгие годы

21 апреля  · 461
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Страдаю от неразделенной любви. Что мне делать? Есть бывший и парень, с которым мы встречаемся. Не знаю, кого из них выбрать. Сердце молчит.

Эксперт по обиде

Что Вы подразумеваете под неразделенной любовью?

Неразделенная любовь - это, как правило, такая ситуация, при которой на Вашу любовь не отвечают взаимностью.

У Вас же скорее муки выбора. По крайней мере, в Вашем вопросе нет ничего, что предполагало бы наличие любви к кому бы то ни было из этих двух парней.

Или Вы имеете в виду, что они Вас любят, а Вы не любите ни одного из них, и потому страдаете?

Если Вы имеете в виду любовь к бывшему, который Вас бросил, и Вы не можете отделаться от мыслей о нем, в то время, как продолжаете встречаться с кем-то новым, то лучшее, что я могу посоветовать - это устранить эмоциональный заряд из образа своего бывшего.

Устранение эмоционального заряда приведет к тому, что мысли о бывшем больше не будут приносить Вам страданий.

На настоящий момент Ваш бывший для Вас - это не реальный человек, с которым у Вас какие-то отношения, а просто набор мыслей и переплетенных с ними эмоций, которые не дают Вам покоя. Чтобы от этих мыслей и эмоций освободиться, следует их тщательно расписать.

Берите бумажку с ручкой или открывайте текстовый редактор и расписывайте:

• Инцидент расставания с бывшим
  • Свои текущие навязчивые мысли о нем
  • Любые негативные эмоции, связанные с ним (страх, тревога, обида, ревность и пр.)
  • Любые убеждения о нем
  • Все принятые решения, связанные с ним
  • Любые положительные эмоции, связанные с ним (которые Вы, возможно, не хотите отпускать)

После того, так мысли и эмоции будут как следует расписаны, необходимо вооружиться той или иной техникой процессинга, чтобы устранить из того, что вы выписали, эмоциональный заряд. Можете воспользоваться Яндексом, чтобы найти себе технику по вкусу, а можете продолжить читать мой ответ.

Когда свои мысли как следует таким образом проработаете, погрузитесь в настоящий момент и постарайтесь как можно четче его осознать. Потом вернитесь мыслями к бывшему - Вы увидите, что настоящий момент их растворяет, в то время, как эти мысли пытаются вас из настоящего момента "вытащить".

Настоящий момент не знает проблем. Все Ваши мысли о нем содержат в себе либо ваше прошлое, либо будущее. И чем четче Вы это осознаете, тем тяжелее вам будет "повестись" на эти мысли и позволить им завладеть вашим сознанием.

Более подробно о том, как следует расписывать образ человека, который застрял у вас в голове, а также, какой систему процессинга я рекомендую воспользоваться, чтобы не только проработать всем мысли о нем, но и их подсознательные корни, читайте в моей статье Как выкинуть из головы мужчину, которому ты не нужна.

Успехов и всех благ в жизни без обид!

Александр

Веришь в дружбу между парнем и девушкой?

Анонимный ответ

Не думаю точ то дружба между девушкой и мужчиной существует вообще. Будет любить либо девушка либо мужчина, проверено. Это лично моё мнение)))))

18 мая  · 12,8 K
Прочитать ещё 5 ответов

Почему люди дают надежду на взаимную любовь, если известно, что влюбленный будет отвергнут?

Драма квин
  1. Корыстные цели (ну не думаю, что это часто встречается в жизни)

2. Боязнь сделать человеку больно. Хотя, зачастую, делают даже больнее, не отказывая сразу.

3. С человеком может быть интересное общение. Не хочется терять это.

7 февраля 2018  · 1,4 K
Прочитать ещё 2 ответа

В чём секрет счастливых отношений?

Студентка филологического факультета Российского Университета Дружбы Народов

Говорить.

Много-много говорить.

Обсуждать все, главное, спокойно. В вашей паре вы должны спокойно умудриться друг другу говорить все: от комплиментов, до аккуратного намека на то, что, например, у партнера пахнет изо рта.

Нужно уметь обсуждать финансы (партнеры не должны бояться признаваться друг другу о тяжелом положении), о проблемах в отношениях, в том числе в сексуальном аспекте, о личных тайнах.

Если вы способны сказать своей половинке о том, что вас не устраивает что-либо, то ваши отношения будут в порядке. Например, ваша половинка отвлекает вас во время ежевечернего чтения твиттера, что вас вполне себе так раздражает. Скажите, объясните, обсудите и все будет в порядке!

Также вы должны уметь давать друг другу личное пространство.

У вас должно быть время, когда вы оба чем-то заняты: кто-то читает книгу, кто-то отвечает на TheQuestion. Вы оба отдыхаете, но при этом находитесь рядом.

Также ни один из партнеров не должен тащить большую часть отношений на себе: если вы живете вместе, то можно договориться, что один готовит, а другой моет посуду, переодически меняться.

Нужно все решать совместно: даже каждая чашка в Идее должна быть куплена с учетом того, нравится ли она каждому партнеру и приятно ли ей будет пользоваться.

Разговоры, обсуждения, взаимопомощь и совместное решение даже самых мелких бытовых проблем приведут к тому, что вы будете счастливы.

22 ноября 2015  · 3,9 K
Прочитать ещё 10 ответов

Где проходит грань между дружбой и любовью?

A K103
студентка-переводчик

Такая дружба может быть, только когда у вас уже есть пара или если эта самая ваша пара и познакомила вас с будущим другом/подругой. А все остальные "дружбы" остаются "дружбами", только если это общение на уровне приятелей, никакой глубины и душевных разговоров. Иначе вам просто не спастись. Согласна с первым комментарием - действительно не разу не видела, чтобы люди, познакомившись и начав общаться как друзья, так и остались друзьями. Однажды, пусть не сразу, они все-таки признаются самим себе, что вовсе не дружба это. 

А, если задается вопрос про грань, значит вы уже влюблены :)
Так что автору вопроса желаю любви и взаимности

17 июля 2016  · 1,4 K
Прочитать ещё 6 ответов