Как своими словами написать стихотворение о маме?

Анонимный вопрос
  · 134
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
2 ответа
Elena S.3,0K
Родилась в Нижнем Новгороде, волей судьбы оказалась в Москве. Мама двоих детей...

Я думаю, маме пишутся самые искренние и нежные слова. Постарайтесь подобрать красивые рифмы и возможно, какие-то личные воспоминания добавить к общему смыслу.

Если сложно сходу - попробуйте сначала найти красивые рифмы, поставить их в конец строк, а затем уже дополнять строки смысловыми предложениями.

Комментировать ответ…
Читайте также

Почему во всем мире вдруг исчезли писатели уровня Толстого, Шолохова, Хемингуэя?

Основатель проекта Zotopatique. Литература, культура, кино, репрессии  · vk.com/zotoculture

Никуда не исчезли. На мой взгляд, как бы это ни было несправедливо и жестоко, но в большей мере ценители литературного таланта не появляются среди современников.
К тому же, для корректности ответа стоит определиться в терминах. О каком именно уровне идет речь?
Если мы говорим об уровне таланта, замечу, что не всегда одарённый писатель становится широко известным. В некоторых случаях можно говорить о большой литературной удаче. К сожалению, мы серьезно недооцениваем многих авторов, даже хотя и ставших известными, но не достигших в глазах общества статуса писателя уровня Льва Толстого. А что говорить о современниках?
Обратная история. Литература - дело вкуса. Я, например, могу сказать, что перечислен ряд известных писателей, но продолжу его по-своему, и вряд ли мой список будет совпадать с каким-либо другим.
Также можно говорить об уровне известности, и вновь мы будем возвращаться к вопросу о вкусах и предпочтении.
Есть масса современных авторов, получивших признание уже на сегодняшний день. В России, на мой взгляд, лет через сто будут считаться классиками Пелевин или Яхина. Время расставит все по своим местам.

28 июня 2019  · 17,5 K
Прочитать ещё 17 ответов

Предложите, пожалуйста, стихи для мамы?

Human.

Ваша Любовь, нежные объятия и просто душевное: МАМА, я тебя люблю! Не заменит ни одно стихотворение. А стихи о Маме могу. МАМА

Елена Хоринская

Если ты попал в беду

Или с кем подрался,

Или мечешься в бреду-

Взял и расхворался,

Кто поможет и спасет,

Успокоит лаской,

Слезы горькие утрет

И расскажет сказку?

Кто порой не спит ночей?

Ну, конечно, мама!

… За окошком крик грачей,

Выставлена рама….

Вот ты снова налегке

Мчишься к дому с горки,

Потому что в дневнике

В этот день пятерки.

У тебя веселый взгляд,

И глядишь ты прямо, —

Кто с тобою вместе рад?

Ну, конечно, мама!

Пробежит за годом год,

Годик за годочком…

Ты — большой, а мать зовет

Все еще сыночком.

Сын окончил институт,

Встал он на пороге…

Сына манят и зовут

Дальние дороги.

Расправляет молча грудь,

Вдаль глядит упрямо…

Кто ж его проводит в путь?

Ну, конечно, мама!

И от сына будет ждать

Беленький листочек.

Получила. И опять

Замолчал сыночек…

И узнает: сыну там

Вручена награда.

Даже больше, чем он сам,

Мама будет рада.

И когда пройдут года,

Подрастете сами,

Где б вы ни были, — всегда

Помните о маме!

Какие слова было бы приятно матери услышать от дочери?

В свободное от работы время люблю читать, заниматься растениями и путешествовать...

Самые важные слова для мамы- что дочь ее любит, и что она рада, что у нее такая мама, что ее мама- самая лучшая в мире, самая красивая, самая добрая, самая понимающая, самая заботливая, в общем, лучше вашей мамы для вас на свете нет никого.

Говорите своей маме слова благодарности, не вините за какие-то детские обиды, помните, что мама у вас одна, мама дала жизнь, не спала ночами у вашей кроватки, плакала, пока вы не видели, если у вас были проблемы, радовалась за вас больше всех. Так, как мама, не любит ни один человек в мире. Поэтому мама достойна самых хороших слов, самых добрых и светлых. И самого теплого отношения, помощи, поддержки и заботы.

29 января 2019  · 1,2 K
Прочитать ещё 2 ответа

Какие бывают пословицы о маме?

Люблю смотреть российские сериалы, играть в шахматы и путешествовать.

Например, есть следующие пословицы о матери:

1. Pодных много, а мать роднее всего.
  2. Сердце матери греет лучше солнца.
  3. Птица радуется весне, а младенец матери.
  4. Мать — кормилица, а кормилица не мать.
  5. Мать кормит детей, как земля людей.
  6. Любящая мать - душа семьи и украшение жизни.
  7. При солнышке тепло, при матери добро.
  8. Материнская ласка конца не знает.
  9. Материнское слово мимо не молвится.
  10. Язык немого поймёт мать.
19 февраля 2019  · 10,4 K
Прочитать ещё 1 ответ

Какие можно подобрать ласковые слова маме?

Люблю раздавать советы) Увлекаюсь домашними делами, наслаждаюсь декретом!

Главное чтоб слова шли от сердца, потому что стихов и обращений к маме можно найти тысячи, но что конкретно будет приятно именно Вашей Маме - знаете только вы.

16 января 2018  · < 100
Прочитать ещё 1 ответ