Как уйти от мужа с ребенком?

Анонимный вопрос
  · 9,7 K
Интересуюсь многим. Семья. Кулинария. Здоровое питание. Культура тела. Культура...

Надо определиться, где Вы с ребенком будете жить, на какие средства. Достаточно ли Вы в настоящее время зарабатываете, чтобы содержать себя и ребенка, и какая материальная помощь на это Вам потребуется от мужа. Установить для себя дату, собрать вещи и организовать их перевозку. Решить, где будет находиться ребенок в день переезда, при необходимости организовать его пребывание у родных и друзей. Когда сообщить мужу об уходе, зависит от того, как Вы оцениваете его эмоциональную реакцию на это: если есть угроза насилия, то об уходе лучше не предупреждать. Продумать, как объяснить ребенку Ваш разрыв с его отцом, сведя к минимуму вероятные переживания ребенка по этому поводу.

Надо помнить, что впоследствии, в процессе развода, Вам придется общаться с мужем. Чем быстрее Вы достигнете с ним договоренности о разделе имущества и дальнейшем совместном воспитании ребенка, тем быстрее завершится развод.

9 февраля 2019  · 7,2 K
Комментировать ответ…
Ещё 7 ответов
Я психолог. Консультирую более 13 лет. Лайф-коуч. Кандидат психологических...
Мало информации. Есть веские причины, чтобы это сделать? Когда такой вопрос возникает, что скорее да. Тем не менее, зачастую люди придумывают проблемы на пустом месте, которые вместе с специалистом можно разрешить и вернуть счастье в дом. В остальном согласна с другими ответами. Сначала тщательно продумайте где и на какие средства вы будете жить... Читать далее
30 июля  · 1,1 K
Комментировать ответ…
Сеть правозащитных женских организаций. Приоритеты в работе: борьба с насилием в...  · wcons.net
Отвечает
Софья Русова
Если у вас общий несовершеннолетний ребёнок, расторгнуть брак вы можете только в мировом суде путем подачи иска. Если есть спор о том, с кем остаться проживать ребёнку, то вы можете подать иск в районный суд об определении места жительства ребёнка с вами и установления графика встреч отца с детьми. Если вы с мужем придёте к общему решению о порядке... Читать далее
Комментировать ответ…
Современная леди. Увлекаюсь искусством, фотографией. Имею широкий кругозор и...
Если вам некомфортно в отношениях с мужем, или окончательно пропала искра, то уходите не задумываясь, зачем себя мучать. Единственное конечно, то что вы с ребенком, вам нужно позаботиться где вы будете жить, и конечно с материальной стороны позаботиться. Если по-хорошему решите расставить точки с мужем, конечно вы можете его попросить о помощи, ну а... Читать далее
7 декабря 2018  · 2,4 K

ребенка еще можно в дет.дом сдать - если искра прошла.

Комментировать ответ…
Masha O.19,4K

Если муж ведет себя адекватно, но вы больше не можете с ним жить, стоит обговорить эти моменты, возможно, вам удастся прийти к компромиссу.

Если же мужчина - тиран, причиняет вред вам и вашему ребенку, нужно убегать от него. Подловите момент, когда муж на работе, а сами собирайте вещи и сбегайте от него подальше вместе с ребенком.

8 декабря 2018  · 2,6 K
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как себя вести с бывшей женой после развода если есть ребенок, а она никак не успокоится? Хоть и живет с другим мужчиной.

К сожелению у самого похожая ситуация. Подал в суд на бж по разделу кредита. Так после того,подписали мировое,случился скандал. Какой я не мужик ит.д. и т. п Я старался не сорваться,но всё равно орали так ,что соседи слышали. А живём в общей квартире,при чём совместно нажитой. Разъехаться не можем идти мне не куда. А свою долю я отдавать не хочу. Лучше конечно не ссорится. Но думаю без этого не получится. А дети вырастут сами разберутся кто прав,кто виноват.

18 марта  · 33,3 K
Прочитать ещё 5 ответов

Как сохранить семью, если супруга не хочет?

Людовед, людолюб, "людоед"...

Это очень сложно, но скорее всего и не нужно вам в первую очередь. Жить с человеком, который не любит вас, не воспринимает как единственного близкого человека???! Зачем?! Что это будет за жизнь??? Это будет более мучительно. чем разрыв и в итоге все равно придет к разрыву... Надо принять развод и искать новые отношения

21 мая  · 22,3 K
Прочитать ещё 3 ответа

Что может оправдать развод в семье с двумя детьми после 10 лет брака?

Alexandra Golovina
Эксперт
3,8K
Начинающий психотерапевт - на время пандемии первые 4 онлайн-консультации 500 р/...

При условии, что оба бывших партнёра продолжают активно вкладываться в воспитание детей, материально и в других отношениях, никаких оправданий не нужно по причине отсутствия лица, перед которым стоит оправдываться.

А если один из партнёров просто свалил в закат или оказывает очевидно мало поддержки тому, кто остался с детьми, то оправдания бессмысленны, ибо не помогут.

Прочитать ещё 4 ответа

Как пережить развод с женой?

Мой совет - только спорт(тренажёрный зал) и до упора заниматься.

Это отвлекает и начинает вырабатываться гормон счастья. Я конечно понимаю, что трудно в таком состоянии заставить себя поднять попу, но это необходимо сделать через» немогу» . Держись!

6 ноября 2019  · 46,5 K
Прочитать ещё 5 ответов

Что сказать мужу, чтобы он вернулся в семью?

Люблю психологию, вкусную еду, компьютерные игры, хорошую литературу и...

Чтобы муж захотел вернуться, ему должно быть лучше рядом с вами, а не там, куда он ушел.

Поэтому если есть косяки за вами - например, вы курите, а муж не выносит курящих - скажите, что готовы менять свое поведение. Ну и словами не ограничивайтесь, делом доказывайте.

Если же муж разлюбил и ушел к другой - можно, конечно, устроить соревнование, кто из вас лучше его ублажит, но смысла в этом мало. Мужу-то приятно будет, что он ценный приз, за который готовы бороться, но вы только время и нервы зря потратите. Если и вернется, то обнаглевший и ожидающий, что вы теперь всегда плясать вокруг него будете.

1 февраля 2019  · 22,0 K
Прочитать ещё 3 ответа