Как ведёт себя стеснительный влюбленный мужчина?

Анонимный вопрос
  · 50,0 K
В свободное от работы время люблю читать, заниматься растениями и путешествовать...

Он ведет себя уважительно, тактично и вежливо, но о том, что он влюблен, девушка может и не узнать. Дело в том, что скромные и стеснительные мужчины боятся проявить напор и инициативу, они вроде и держатся рядом, всегда готовы предложить помощь и поддержку, всегда беспокоятся, переживают, спрашивают, как дела у девушки. Но при этом романтическую линию они не развивают, не понятно, то ли он просто вежливый и скромный, просто дружит, то ли влюбился и не может себя проявить. Может случиться так, что пока стеснительный и тихий мужчина молча влюблен, девушка находит себе влюбленного и активного мужчину, который поживее и посмелее, и начинает встречаться с ним. Тут не угадаешь. Поэтому, либо долго ждать, пока мужчина решится и наберется смелости, либо спросить в лоб о его чувствах, либо не терять время. Зависит только от того, какие чувства к этому мужчине у женщины. Если заинтересованность есть, то присмотреться к его поведению, создать благоприятную ситуацию, может, он и решит действовать.

7 февраля 2019  · 41,5 K

Моментально проходет Спосибо

Комментировать ответ…
Ещё 5 ответов
Я встречаюсь с таким парнем... Тоже стесняется проявлению чувств и эмоций.. Пообщавшись дольше поняла что причина в детстве.. Он просто не видел нежности мамы не слышал слов что его любят не чувствовал объятий... Если он этого не получал как он может вам это дать... Ему 26 лет и я понимаю что мне сомой придётся ему показать все нюансы романтических... Читать далее
27 мая  · 8,5 K
Есть такое. Сам думал об этом. Матушка у нас сюси-пуси не разводила. Очень сдержанная женщина. Сестра рано вышла... Читать дальше
Комментировать ответ…
https://www.instagram.com/jea_hell

Стеснительного и равнодушного мужчину практически не отличить. Лучше не думать об этом. Если он действительно влюблен, он проявит себя так, что в этом не будет сомнений.

2 февраля 2019  · 10,9 K
Комментировать ответ…
Предположу, что такой мужчина тайно вздыхает о своей избраннице, мечтает о ней днями и ночами, возможно, даже пишет "в стол" любовные письма. Если он чересчур стеснителен, то вряд ли осмелится сделать навстречу женщине первый шаг, познакомиьтся с ней, заговорить, пригласить на свидание. При появлении объекта страсти мужчина, вероятно, будет... Читать далее
19 декабря 2018  · 10,2 K
Комментировать ответ…

Он часто вам пишет ,задает вопросы на подобие вашего самочувствие ,вообщем беспокоиться о вас ,позвать гулять первый он не сможет поэтому попробуйте сами ему об этом намекнуть ;-)

24 января  · 9,9 K
Комментировать ответ…

Честно говоря я очень долго пыталась понять,скромный он или ничего ко мне не питает, создавала "удобные ситуации",все было напрасно.
Но на днях предложил встречаться,причём вживую, а не по смс. До этого отношений у него не было.
Только теперь я не знаю, что дальше делать, ответа не дала, не думаю, что выйдет что-то нормальное, чувствую себя его мамкой чтоле...

6 апреля  · 7,6 K

Как у тебя с ним теперь идут дела? Вы уже встречаетесь?

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Возможно ли отпугнуть мужчину признанием в своих чувствах?

Практикующий психолог. Онлайн-консультации, коучинг, терапия: vk.com/psyholog_...

У Вас этот вопрос возник потому, что стереотип мужчины, используемый в женских журналах и на женских форумах - подчёркиваю, используемый не живыми женщинами, а идеологами по формированию ТП, - это самец-охотник, которому женщина интересна ровно до тех пор, пока непонятно: даст она ему или нет.

А как станет понятно, так и интерес пропадает. Логично предположить, что признание со стороны женщины такого "охотника" должно "отпугнуть", и даже уже дать не получится. Вот такой вот миф.

В реальности же, во-первых, все мужчины разные, и реакция на признание будет тоже разной. Во-вторых, спектр таких реакций примерно будет соответствовать женским: один смутится, второй начнёт манипулировать, третий радостно примет и т.д. Мужчины, как ни странно, тоже люди, как бы неправдоподобно это ни звучало.

19 января 2018  · 10,6 K
Прочитать ещё 5 ответов

Какой первый признак того, что ты нравишься человеку?

Психолог, выпускник бакалавриата и магистратуры по психологии НИУ ВШЭ, автор программы...  · vk.com/metadialog

Каждый из нас крайне индивидуален и мы можем очень по-разному передавать сигналы о симпатии другому человеку (кто-то например будет стесняться своих чувств и изо всех сил стараться не показывать никаких признаков симпатии). У людей из разных культур и вовсе часто это сделать практически невозможно: некоторые паттерны в общении мы можем воспринять как явный признак откровенной симпатии, а человек, выросший в другой культуре – как обыденной приветствие.

Однако мы можем предположить некоторые критерии, которые можно считать признаками того, что вы нравитесь человеку (конечно же наши предположения носят

лишь вероятностный характер). Во-первых, такой человек может стараться проводить с вами больше времени, то есть ваше общение часто происходит по его инициативе и/или может выходит за рамки необходимого вам общения (например вы проводите вместе времени больше чем вам действительно требуется для реализации совместного проекта). Во-вторых, можно предположить, что человек, которому вы понравились будет чаще стараться вам помочь, поддержать вас. Зачастую симпатию можно почувствовать тогда, когда человек явно заинтересован в том, что вы говорите, ему интересно ваше мнение (он может с ним явно спорить и не соглашаться или наоборот, однако общее здесь – он старается вас выслушать, понять).

С другой стороны нередки ситуации, когда человек, который испытывает сильную симпатию или даже влюблен в кого-то старается максимально избегать объекта своей симпатии. Это может происходить по огромному количеству причин – человек может стесняться своих чувств или же бояться быть осмеянным или он может не верить в возможность взаимной симпатии. В таком случае, мы можем предложить вам просто поговорить с человеком, особенно если вы сами испытываете к нему симпатию, спросить почему он избегает вас.

Однако, бывают ситуации, когда мы не можем найти в реальности никаких объективных признаков того, что человек испытывает к вам симпатию – только ваше внутреннее ощущение этого. Иногда, это ощущение может оказаться правдивым.

В случае, если вы чувствуете, что нравитесь кому-то, мы бы хотели предложить вам спросить себя: возможно ли такое, что это ваши ощущения, которые вы транслируете на другого человека? Возможно это вам нравится тот человек, но вы, отказываясь признавать это, ощущаете симпатию с его стороны? Мы бы предложили вам попытаться честно ответить на этот вопрос.

В случае, если вы чувствуете собственную симпатию к какому-то человеку, возможно лучшим выходом будет честный спокойный разговор с этим человеком, в котором вы сможете выяснить, взаимны ли эти чувства.

3 мая 2019  · 75,8 K
Прочитать ещё 4 ответа

Как ведет себя влюбленный женатый мужчина?

Aequĭtas sequĭtur legem

Женатому мужчине сложнее позволить себе влюбиться «по-взрослому», если разорвать узы Гименея он ещё не готов. Открыто проявлять любовь он тоже не сможет, обращать внимание нужно на скрытые знаки, контролировать которые мужчина просто не может.

Итак, женатый точно запал, если он:

постоянно пытается поймать твой взгляд;

разворачивает корпус тела к тебе даже если говорит с кем-то другим;

улыбается тебе по поводу и без;

всегда готов прийти на помощь;

рядом с тобой становится весёлым или задумчивым;

пишет по любому поводу.

Желание приблизиться соперничает с необходимостью держать дистанцию. Еще один признак влюбленности: женатый мужчина похож на школьника, которого впервые накрыла симпатия. Не важно, сколько ему лет, подростковое поведение всё равно проклюнется. Смущение, нелепые фразы, даже заалевшие щёки — всё это может выдать даже брутального альфу.

4 июня 2018  · 52,7 K
Прочитать ещё 3 ответа

Интересны ли девушкам застенчивые и молчаливые парни?

О, ну это индивидуально все. 

Я с детства, почему-то, питала слабость к молчунам.

Моя подростковая фантазия говорила о том, как это чертовски мужественно, когда мужчина немногословен. На фоне желторотых выпендрежников,  щебечущих глупые шуточки и выпячивающих грудь колесом, он (т.е. внеочередной молчун-стесняшка) в моих глазах, выглядел непоколебимым монолитом.

Сидя в стороне, герой печального образа, отстранен от этой суеты, т.к. понимает, что это все ребячество. Сидит и думает какие-то свои мужественные и чертовски умные мысли =)))

Но, в итоге, чаще всего оказывалось не так... Совсем. 

Хотя своего молчуна я все равно нашла =)))

Так что это личное: кто-то любит заводил и балагуров, а кто-то спокойных созидателей.

Так что если уж и молчать, то с уверенным в себе видом.

29 марта 2018  · 7,0 K
Прочитать ещё 10 ответов

Как ведут себя интроверты в любви?

Закончила ВолгТУ, увлекаюсь бухгалтерией, педагогикой, статистикой. Безумно...

Интроверты нередко привлекают внимание противополоденного пола. Загадочные, скрытные, не часто идут на контакт. Любовь интроверта дорогого стоит, обычно они долго не вступают в отношения, не растраичвают свою жизненную энерги попусту. Любят спокойный досуг, уют и тишину.

11 августа 2018  · 19,9 K
Прочитать ещё 3 ответа