Как вести себя по советам психологола жене, если муж не уважает и не ценит?

Анонимный вопрос
  · 56,6 K
Психолог, автор блога и одноименного youtube-канала "Психология для продвинутых".  · youtube.com/IgorSatorin

Дело может быть в муже. Возможно, человек такой, и вообще, к уважению не склонен. Тут уж либо мириться с этим, либо уходить.

А если дело в вас, обычно не особенно уважают зависимых. Если мужчина для вас главная опора, подумайте, как обрести альтернативные. Речь не об измене. Если зависимы эмоционально, полезно завести себе хобби, друзей и др увлечения. Если зависимы социально, подумайте о самостоятельном заработке.

13 февраля 2019  · 28,9 K
Комментировать ответ…
Ещё 3 ответа
Чтобы правильно ответить на ваш вопрос, важно знать обо все подробностях той ситуации, в которой вам довелось оказаться. Как проявляется это неуважение? Вас бьют или вам угрожают? В таком случае бегите от этого человека без оглядки. А может, он просто забывает выносить мусор или дарит не те подарки? Тогда проблема может скрываться гораздо глубже... Читать далее
8 октября  · 1,2 K
Комментировать ответ…

Я бы посоветовал вам уйти от вашего мужа. Скорее всего ваш муж относится к вам, как к вещи. Его вряд ли можно изменить. У него такое воспитание. Не ценит вас? Значит не будет ценить и ваших детей. Разорвите отношения, которые отравляют вашу жизнь.

23 октября 2018  · 22,7 K
Введите себя так же , платите ему той же монетой , знаете как говориться клин клином вышибают , потрепите ему... Читать дальше
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как трактуется в психологии, когда муж оскорбляет и унижает жену?

Имею естественно научное образование, в юношестве прикипел к литературе, сейчас...

Трактуется как "тиран", такой человек чувствует свою слабость и неполноценность, ему всегда нужно искать отдушины, которые бы опровергали это, так как в своей деятельности он не может получить удовлетворения, он вымещает агрессию на близких. Такие отношения нужно прекращать, это чревато последствиями для обоих

24 июля 2018  · 112,0 K
Прочитать ещё 18 ответов

Я вышла замуж и вот муж постоянно недоволен попрекнул меня конфетами в 50 рублей как жить с ним незнаю все ему не так?

Ну и зачем тогда жить с таким человеком? Сегодня конфетой попрекнул, завтра еще чем-нибудь. Такие люди, к сожалению, не меняются.

Уважайте себя.

Прочитать ещё 3 ответа

Почему девушки отправляют во френдзону тех, кто о них заботится? И почему они встречаются с теми, кто их не уважает?

Человек Разумный

Причина у этого очень распространённая, понятная, а главное - одна.
(Причём эта проблема имеет место не только в отношениях парней с девушками, но и девушек с парнями)

Нужно понимать, что  в данном случае девушкой управляет подсознание. Оно абсолютно логично полагает, что чем сложнее добиться того или иного мужчину, тем он является более качественным. Кто дался легко - тот менее качественный.
Вроде как женщины, существа романтические, вполне готовы уделить много энергии, если им в конечном счёте достанется приз получше. Тот, кто дался быстро - логично, промежуточный (посредственный) приз, который нужно пропустить и продолжить свой путь к вершине.

Разумеется, это большая ошибка с их стороны. Такой поход условной девушки кончится тем, что она встретит мужчину (недосягаемого), который окажется безразличным к ней. Но в её голове он будет пиком совершенства, которого она при всех стараниях так и не сможет добиться

20 июля 2018  · 4,9 K
Прочитать ещё 5 ответов

Как стать тварью? Как быть самоуверенным в себе и легко давать отпор любым людям? Мне надоела моя мягкость и безотказность в характере, мной все пользуются.?

Студентка, профессиональная лентяйка, ведьма, живу забавы ради.

Извините, конечно, но нужно, чтобы разочек-два вас знатно так в грязь лицом втоптали. С каждым, все более серьёзным случаем такого "отношения" человек начинает черстветь. Расскажу на своём примере-я тоже раньше была безотказная девочка, которую волновали проблемы всего окружающего мира, кроме своих, разумеется. Мне надоело это все и я решила проверить, сколько людей общается со мной не из-за выгоды. Первым бросил парень, с которым было полтора года отношений-перестала платить за нас. Потом ушли подруги, которым я помогала с домашкой и была в качестве "жилетки". Естественно, все это я тяжело переживала. Но после такого опыта будто внутри что-то "щёлкнуло", и я поняла, что действительно хватит быть такой. В вашем случае необходимо, чтобы вы этого захотели. Несомненно, что быть мразью плохо, нужно просто вовремя отключать свои эмоции, ведь от крайности в крайность тоже не нужно бросаться-во всем хороша золотая середина.

28 апреля 2018  · 8,5 K
Прочитать ещё 6 ответов

Я обижаюсь по любому поводу и требую к себе внимание, особенно от мужа. Как с этим справиться?

Психолог-практик, Ватсап +7-927-516-91-01

Лидия, всем людям необходимо внимание окружающих, поэтому в детстве мы учимся всячески его привлекать. До 3-5 лет мы постоянно требуем к себе внимания для того, чтобы удовлетворить свои потребности в общении, в игровой деятельности и многом другом, так как сами ещё ничего не знаем и не умеем. То есть все дети используют внимание как средство, которое помогает достигнуть цели.

Некоторые люди, включая Вас, по каким-то причинам внимание из средства переводят в цель, а внимание ради внимания невозможно удовлетворить, поэтому Вы придумываете себе обиды, выискиваете их - иначе процесс не закончен.

Причин требований повышенного внимания может быть несколько, по мнению психолога Ольги Дергилёвой это:

• неуверенность в себе, нестабильная, заниженная самооценка - внимание как средство стабилизации самооценки;
  • нехватка любви - внимание используется как заменитель любви;
  • потребность быть значимым - внимание, положительное или отрицательное, как ответная реакция на "плохие" или "хорошие" поступки и подтверждение их значимости;
  • потребность в похвале, одобрении - чем меньше ребенка хвалили в детстве, тем больше во взрослой жизни он будет искать внимания от окружающих ради подтверждения того, что "он хороший" - внимание как заменитель одобрения;
  • потребность в опоре, "костыле", несамостоятельность, инфантильность, позиция жертвы - внимание как способ привлечь тех, кто поможет или "спасет", сбрасывание ответственности;
  • потребность в одобрении точки зрения, признании экспертом - внимание как подтверждение "экспертности" точки зрения, подтверждение квалифицированности и т. д.

Лидия, так как Вы осознаёте свою проблему и хотите самоизменений, то это уже начало избавления от неё. Остаётся только выбрать себе специалиста и начать работать над собой.

Прочитать ещё 2 ответа