Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как вести себя после первого свидания?

СвиданияПервое свидание
Анонимный вопрос
  · 33,8 K
Мой телеграм канал - "Ваш личный психолог" https://t.me/modern_psycholog  · 16 февр 2021

Поразмышляйте о состоявшемся свидании

Помните, что это всего лишь первое свидание. Люди иногда спешат с выводами после первого свидания. Когда пытаетесь составить впечатление от встречи, делайте это с разных перспектив. Это всего лишь одно свидание. Если вам оно не очень понравилось или наоборот, вы замечательно провели время, помните, что это лишь одна встреча, и не спешите с выводами.

  • Даже если между вами не вспыхнула искра, это не значит, что нет смысла больше встречаться с этим человеком. Если вы хорошо провели время, то дайте ему второй шанс, если, конечно, не было никаких явных тревожных сигналов.
  • Даже если свидание прошло на ура, помните, это лишь одна встреча и, возможно, вашей пассии она понравилась не в такой же степени. Вы еще не находитесь в отношениях, поэтому не стоит торопиться с выводами о возможном будущем ваших отношений.

Старайтесь чрезмерно не анализировать. Важно прислушиваться к своим чувствам после свидания, но старайтесь не слишком вникать в детали, это может принести больше вреда, чем пользы. Не зацикливайтесь над значением каждого прикосновения, объятия или другого жеста. Хотя иногда такие мелкие детали могут рассказать о каких-то особенностях человека, в то же время они могут не иметь никакого значения.

  • Например, если ваш спутник во время ужина проверил свои сообщения, возможно, вы подумаете, что это проявление неуважения и говорит о невнимательности. Если это случилось всего лишь раз за все свидание, возможно, он просто посмотрел, который час, или ожидает важного звонка. На данном этапе постарайтесь не придавать этому большого значения.

Решите, хотите ли вы пойти на второе свидание. Иногда точно знаешь, что есть желание встретиться еще раз, а иногда принять решение не так-то просто. Никто вас не заставляет идти на второе свидание, если вы не хотите, но если вы хорошо провели время, то стоит дать человеку шанс. В то же время, если на свидании вы чувствовали себя неловко, и вам не было ни интересно, ни весело, то стоит попытать счастья с кем-то другим.

Обратите внимание на любые подозрительные сигналы. Иногда они проявляются сразу, при первой же встречи. Если человек не раз повел себя грубо и неуместно, возможно, вам не стоит продолжать общение с ним.

  • Например, человек посмеялся или закатил глаза в ответ на ваш серьезный комментарий. Или практически не принимал участия в разговоре. Или вы весь вечер чувствовали себя не в своей тарелке.
  • Доверьтесь своей интуиции. Не стоит продолжать встречаться с человеком, если он вам неприятен.

Подумайте об уровне притяжения. Если человек вас вообще не привлекает, то не стоит тратить время на второе свидание. Но помните, что вы можете не почувствовать дикого притяжения сразу, особенно если нервничаете. Если вы чувствуете, что человек достоин вашего внимания, даже если не покорил вас с первого взгляда, то стоит пойти на второе свидание, чтобы проверить, не вспыхнет ли искра.

Совет: если у вас не кого то на примете, то используйте сайты знакомств, на которых сидят множество одиноких сердец.

Общение после свидания

Напишите простое сообщение о том, что вы отлично провели время. Это в том случае, если вы заинтересованы в отношениях. Не нужно изливать все свои чувства о чудесном времяпровождении, простого и непринужденного сообщения будет вполне достаточно. Например: "Я отлично провел вчера время. Надеюсь, мы скоро снова увидимся".

  • Не обязательно ждать три дня, как это было принято раньше. Это вовсе не обязательно. Вы можете написать сообщение сразу по приходу домой после свидания или на следующий день.

Пообщайтесь в социальных сетях. Но только в том случае, если вы уже находитесь в списке друзей друг у друга. Можете ответить на твит или сделать пост в ленте на Facebook или ВКонтакте. Это покажет человеку, что вы заинтересованы в дальнейшем общении.

  • Если вы до этого не общались в социальных сетях, внезапное добавление в список друзей может показаться слегка назойливым.

Если между вами возникла искра, стоит пригласить этого человека на второе свидание. Если вы хотите увидеться снова, так и скажите. Не ждите слишком долго – она может решить, что вы просто играете с ней и не настроены серьезно. Через день или два отправьте подобное сообщение: "Когда ты будешь свободна? Я был бы очень рад снова встретиться"

Если вы не почувствовали никакой связи, вежливо сообщите об этом. Если вы не хотите снова видеться, то стоит сказать об этом. Это особенно важно, если человек проявляет к вам дальнейший интерес. Подождите приблизительно 24 часа, а потом напишите, к примеру, такое сообщение: "Я хорошо провел с тобой время, но не почувствовал связи. Извини".

Научитесь принимать отказ. Увы, иногда человек не испытывает тех же чувств, что и вы. Если вам отказали во втором свидании, постарайтесь принять это достойно. Поблагодарите человека за искренность и пожелайте ему всего лучшего.

  • Например, скажите что-то вроде: "Я признателен за твою искренность. Желаю удачи в поиске второй половинки".

Избегайте распространенных ошибок

Не перегибайте с сообщениями. Если человек не отвечает сразу же или дает короткие ответы, возможно, вы переусердствовали. Вполне нормально отправлять много сообщений человеку, если он поддерживает переписку, но если с его стороны нет ответа, то лучше немного притормозить. Вы ведь не хотите показаться отчаянным, это может отпугнуть человека.

Звонить не стоит. Сейчас мало кто пользуется этим видом связи, особенно если вы ходите на свидания. Большинство молодых людей предпочитают общаться через сообщения, поэтому лучше придерживаться этого способа общения.

  • Но если вы постарше и не пользуетесь смартфоном, то телефонный звонок будет вполне уместен. Если ваш спутник ранее упоминал, что отдает предпочтение такому способу связи, то лучше позвонить.

Держитесь подальше от страничек в социальных сетях. Опять-таки, если вы уже находитесь в списке друзей, то это нормально. Но если нет, то не стоит добавлять человека в друзья на Facebook, ВКонтакте или подписываться в Instagram. Также постарайтесь не исследовать всю информацию о нем в профилях социальных сетей, так как вы можете начать слишком детально анализировать вещи, что, вероятно, натолкнет вас на неправильные выводы.

Поддерживайте общение с другими потенциальными партнерами. Если первое свидание прошло хорошо, это не значит, что вы уже встречаетесь. Если вы заинтересованы еще в ком-то, то стоит поддерживать с ними контакт. Эти отношения могут не сложиться, поэтому не помешает иметь пару вариантов на всякий случай.

Если же свидание прошло успешно, вы друг другу нравитесь, то стоит продолжить общение)) Позвони девушке и пригласи ее куда-нибудь)) Я на этот счет целую статью нашла https://trenyng.ru/blog/chto-delat-posle-pervogo-svidaniya/ довольно интересно, так что бери на заметку и пользуйся!))

Поначалу отношения могут быть слегка неловкими, особенно после первого свидания. Прислушайтесь к своим чувствам, чтобы определить свои дальнейшие действия. Подумайте о том, хотите ли вы еще раз пойти на свидание, и если ответ положительный, то сообщите об этом своей пассии. На начальной стадии взаимоотношений может сохраняться некоторая неловкость, но несколько советов... Читать далее

Главное правило — не надоедайте человеку! Не названивайте, не пишите миллион сообщений сразу же после свидания — если ему интересно с вами, вы обязательно продолжите контакт. Не нужно вешаться человеку на шею сразу после первого свидания, иначе есть вероятность дальнейшего отказа в общении.