Как воспитывать мальчика в 4 года?

Анонимный вопрос
  · 2,1 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
2 ответа
Elena S.3,2K
Родилась в Нижнем Новгороде, волей судьбы оказалась в Москве. Мама двоих детей...
Любить. Определить четкие границы - что с Вами можно "провернуть", а что точно нельзя. Я против "ремня" и тому подобных приемов, но если ребенок переходит границы - то я сама изолируюсь. или оставляю его в комнате и прошу подумать самостоятельно. в 4 года они уже многое понимают. Считаю, что мальчику нужен спорт, хороший пример мужского пола... Читать далее
2 декабря 2018  · 1,7 K
Комментировать ответ…
Читайте также

В каком возрасте начинают говорить мальчики?

Наталия Макарова
Эксперт
5,6K
Врач-педиатр. Закончила Российский национальный исследовательский медицинский университет...  · health.yandex.ru

Обычно, активное лепетание у детей происходит с 9 месяцев, они начинают произносить первые слоги. Процесс развития речи очень индивидуален и здесь нет строгих нормативов. Но к 3 годам, как правило, все дети начинают говорить. Конечно, бывают исключения, в год кто-то может говорить до 10-12 слов. Огромное значение на развитие речи ребенка влияет окружающая обстановка. Необходимо больше общаться с ребенком, разговаривать с ним, объяснять словами свои действия и поступки.

22 ноября 2018  · 79,1 K
Прочитать ещё 5 ответов

Что считается «нормальным» воспитанием? Как понять, что я воспитываю своего ребенка правильно?

Лучшее во мне - челка.

Думаю, что важнее всего в современном мире выбрать для ребенка гендерно-нейтральное воспитание и объяснить ему, что все люди равны. А еще ни в коем случае не бить, что бы он ни натворил.

19 июля 2019  · 5,6 K
Прочитать ещё 1 ответ

Армия делает из мальчика мужчину?

Нет, после службы все, как правило, остаются при своих и наоборот, усиливают качества, с которыми пришли. Иными словами, робких еще больше затюкают, а наглых, наоборот, будут стараться лишний раз не трогать не то, что сослуживцы, но даже и офицеры.

5 декабря 2018  · 7,7 K
Прочитать ещё 9 ответов

Подскажите как правильно общаться с мальчиком ( если тебе 15 , а ему 18 ) ? Имеет ли возраст значение ?

голодный братишка

Если под "общаться" имеется в виду именно общение, то возраст значения не имеет.
Но если кое-что ещё - то мальчику светит 134-я статья Уголовного Кодекса РФ.

13 ноября 2017  · 5,4 K
Прочитать ещё 2 ответа

Что родителям надо знать при воспитании 15-летней дочери?

15 лет - это переломный момент, девочка уже осознает свою сексуальность и стремится общаться с подростками. В этот момент выстраиваются гендерные нормы. Ни в коем случае нельзя шутить по поводу личной жизни или навязывать свое мнение. Вы можете ее травмировать, а эти травмы останутся навсегда.

16 января 2019  · 1,4 K
Прочитать ещё 1 ответ