Как вы дружите с людьми по 5-10 лет, есть ли секрет дружбы?

Анонимный вопрос
  · 4,1 K

Как правило, каких-то особых секретов нет. Просто у друзей есть общие интересы, они готовы поддержать друг друга в любой ситуации и им просто интересно проводить время вместе.

2 ноября 2018  · 1,6 K
Комментировать ответ…
Ещё 4 ответа
Учитель географии и экологии. Мечтаю о собаке и дальних путешествиях.

Главный секрет - любить и принимать своего друга, каким бы он не был. Если это ваша родственная душа, то разорвать с этим человеком дружбу почти невозможно.

Найти настоящую дружбу длиною в жизнь - ценный дар.

Комментировать ответ…
Путешествую и даю советы. Увлекаюсь играми

Да, в принципе, секретов никаких нет - если у вас совместные увлечения или интересы, есть темы для разговоров, вы часто куда-то ходите или созваниваетесь - каких-то особых тайн нет, крепкая дружба может длиться годами и десятилетиями.

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

У меня нет друзей, что делать?

Приветствую. Живу в большом городе численностью менее двух миллионов человек.  

Одиночество. Как много в этом слове. После 20 считал себя интровертом, и думал что смогу спокойно прожить с этим жизнь. Но интроверту нужен друг, подруга. Пусть не десятки. Один, два. три. Но нужен. Моя интроверсия больше выражена небольшим заиканием. Для многих оно незаметное. Из-за этого приходилось обдумывать фразы, что бы не "зависнуть" на полуслове. Анекдоты я рассказывать не могу, так как нужно контролировать речь =)
Были книги, игры, фильмы, сериалы. Всё надоело.
Пробовал разные форумы и группы. По интернету. В основном там обитают школьники, у которых от любви к ненависти самый короткий промежуток. (За год полноценно пообщался с 100+ людьми. Разговоры заканчивались как на следующий день, так и спустя несколько недель)Видимо они не достаточно одиноки, потому что нередко ищут людей с определенными данными: внешность, возраст, социальный статус, голос. Находил людей которые рассказывали что вообще никого нет, а потом просто слушаешь как тебя сверяют с покинувшим их другой/второй половинкой с которыми ты так или иначе не совпадаешь. Лицемеров полно.
Около года нет никого "особенного". Не удается никого собой заинтересовать. Не страшный. Занимаюсь спортом, порой люблю побегать или погулять по ночам в одиночестве с музыкой. Не замкнут. Но почему-то не вызываю интереса.
В институте вообще проблем не было. Были вдвоем с товарищем на 20+ девушек. Да и после много где довелось поработать, друзей не находил, но общение имелось.
Задумался, что лет 9 назад переехал в другой город, и за всё это время было всего два друга. С одним общался несколько лет, с другим года полтора. Общения больше нет.
Выходит что за год ни с кем было даже поговорить.С родителями пытался еще в юности найти общий язык. Но мы видать разные. Стоило мне начать рассказывать о своих чувствах или переживаниях сразу сменяют тему или начинают постоянно перебивать не относящимся к разговору замечаниями. Пытался и пару месяцев назад - всё то же.

Как я понимаю, от проблем одиночества, я закрывался, книгами, фильмами и играми. (одно из моих хобби собирание историй (почему-то люди очень охотно делились со мной секретами и разными историями)) Но это уже приелось.

Друзья покинули давно, оставалась подруга. Когда у тебя есть "особенный" человек в жизни, то и без друзей с горе пополам можно обходиться. Если конечно можно говорить с половинкой на все интересующиеся тебя темы.

Состояние такое что в любом готов увидеть друга или возлюбленную, но никак не везет.

Не знаю зачем это пишу. Просто что бы хоть с кем - то поделиться. Нет желания улыбаться что всё хорошо. Не могу думать о хорошем, когда разумом понимаю что ничего не хорошо. Каждый день похож на предыдущий. Отсутствие аппетита и желание что - либо делать. За девять лет два друга. Пару несерьезных отношений и одно серьезное, которое закончилось спустя три года. Год пустоты и одиночества. Если бы любовь к книгам и играм не покинула меня, всё было бы относительно.
Ни мотивации, ни желаний. Зачем стремиться к чему-то, ради чего? Жизнь бессмысленна когда никого нет. Кажется появляется какая-то дикость во взгляде, или разговоре. Словно разучился нормально общаться, раз ни с кем не удается наладить долгий контакт. Порой сторонишься людей, ибо знаешь что всё будет так же.

Спасибо за внимание.

Прочитать ещё 6 ответов

Какие достаточные причины, чтобы перестать дружить с человеком?

Эксперт по обиде

Самая лучшая причина для меня - это отсутствие желания. Друг на то и друг, что хочешь - общайся, а если не хочешь - не общайся.

Но поскольку это слишком общий ответ, можно ответить детальнее.

Пожалуй, расхождение в ценностях - веская причина. Например, если я люблю независимость, то меня будет напрягать друг, норовящий лезть в мое личное пространство. Если я люблю эмоциональный баланс, меня будет напрягать друг, который норовит поистерить на ровном месте и т.д.

Можно также сказать, что иногда жизнь отбрасывает вас на несколько "иную волну", в сравнении с той, на которой пребывает друг. Вероятно, эту "волну" тоже можно описать посредством ценностей и различий между вашими и его ценностями, но, в конечном счете, все это выливается в банальное нежелание продолжать общаться.

Успехов и всех благ в жизни без обид!

Александр

6 августа  · 42,2 K
Прочитать ещё 20 ответов

Что такое дружба?

Masha O.19,3K

Дружба — это такие отношения, когда вы понимаете друг друга с полуслова, шутите на любые темы, можете разговаривать часами, готовы прийти на помощь в любой сложной ситуации. Приятелей много, а вот настоящих друзей всегда мало.

12 ноября 2018  · 31,8 K
Прочитать ещё 11 ответов

Как завести друзей взрослому человеку?

Александр, Харьков, программист

Побольше общайтесь с молодежью. В молодости друзья заводятся на раз-два. Потом, конечно, большинство отсеиваются. Под "молодежью" я подразумеваю людей младше вас на ~10-15 лет. А если вам уже за 50, а вы друзей так и не завели, то, боюсь, здесь у меня советов ноль.

P.S. Если вы считаете, что молодежь скучна и примитивна, то вы слишком узко и зашорено смотрите на жизнь :)

Прочитать ещё 4 ответа

Что делать, если нет друзей и не могу подружиться?

Если вы любите: поесть - канал "Знакомьтесь, еда"; Испанию - книга "Дения, я и...

Может быть они не так и нужны? Может это как с парнем? У всех есть, а у меня нет. Нужно заводить и срочно. А на самом деле много девушек без парней. Может это не вы не можете подружиться, а они не могут? Если же так хочется, прочитайте книгу Дейл Карнеги "Как завоить друзей" и они у вас пояаятся, рекомендации из книги проверены и ни одним поколением. Хороших вам друзей.

6 декабря 2019  · 12,2 K
Прочитать ещё 2 ответа