Как забыть мужа,подскажите пожалуйста. Я очень его люблю.

Марина И.
  · 1,9 K
Ян Т.1,2K
Во многой мудрости много печали; И кто умножает познания, умножает скорбь.

Чтобы забыть человека, тут нужно подумать о механизмах привязанности одного человека к другому. В основном они формируются на механизмах работы биохимии головного мозга, а именно на выработке различных веществ: сератонина и дофамина. Когда от вас уходит человек, к которому вы привязаны, и к которому у вас ещё не остыли чувства, то с его уходом эти нейромедиаторы перестают вырабатываться в полной мере, и возникает так называемый "эффект отмены", по своему действию похожий с алкогольным абстинентным синдромом или с любым привыканием к препаратам или веществам. Тут главное постараться меньше думать о человеке, а чтобы времени думать, скучать и грустить не было, можно найти себе новое увлечение, хобби. Например, активные занятие спортом, его экстремальные виды. Можно походить на курсы по саморазвитию или приобретению новых навыков или профессиональных качеств. Постарайтесь так же почаще видеться в неформальной обстановке с друзьями и знакомыми и весело проводить время. Не стоит огорчаться, жизнь продолжается. К тому же новые виды деятельности и спорт могут неплохо вас прокачать морально и физически, помочь достигнуть новых высот в карьерной лестнице, выглядеть моложе и лучше. Возможно даже ваш бывший муж сам начнет кусать локти и постоянно думать о том, какого человека он потерял.

3 декабря 2018  · 3,1 K

Спасибо

Комментировать ответ…
Ещё 2 ответа
Самое дешевое средство-быть занятым. Запишитесь на платные курсы, займитесь ремонтом(заставьте себя оборвать старые обои, купить новинки). Не ждите, что оно само пройдёт. Некоторые страдают и убиваются годами. Выше писали, что помогает спорт. Действительно помогает, я даже испробовала на себе много лет назад: записалась на разные секции, не давая... Читать далее
30 июля  · 2,0 K
Комментировать ответ…
Всего понемногу... Увлекаюсь Мексикой, теннисом и игрой на барабанах.

Вы, наверное, имеете в виду бывшего мужа? Потому что непонятно, зачем его забывать, если вы любите. Если муж ушел от вас по своей инициативе и оставил вас одну, подумайте, зачем вам в жизни такой человек, который так беспощадно поступил. Поверьте, вы сможете найти человека, который будет вас по-настоящему ценить и не уйдет.

1 декабря 2018  · 2,3 K
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как забыть человека,который тебя не любит ?

безропотное существо

Отвечу банально и скучно.

Забыть не получиться. Никак, вообще. Конечно, если у тебя появятся проблемы с памятью или заболеешь болезнью Альцгеймера (не болей), то забыть можно, можно и не только его.

Так вот, что тебе сейчас нужно, так это ослабить привязанность к этому человеку. Как это сделать? Когда у меня была неразделенная любовь и бла-бла-бла, я ушел в работу и учебу. Нужно заставить себя думать только о тех двух вещах выше, станет легче.

Если не поможет, а это не поможет в полной мере, то следующий твой шаг быть в людях. Постоянно общайся с новыми или старыми людьми, друзьями. Веселись, танцуй, пой, если не получается веселится, то поделись с близкой подругой как тебе плохо, погрусти. Помогает.

Но главное, что тебе нужно, чтобы стало легче, так это время.

Только оно вылечит твою чистую любовь, сотрет того человека, который тебя отверг из твоей памяти в пыль.

Не грусти, ты не одинока в этом вопросе. 🙂

21 ноября 2017  · 29,7 K
Прочитать ещё 6 ответов

Замужем и влюбилась в другого парня, ну и что теперь делать?

Мама двоих детей. Работаю экономистом. Везде люблю совать свой нос - поэтому...

Попробуйте повстречаться с тем парнем, возможно он окажется не так хорош, как кажется. Но если у вас с мужем нет общих детей, тот парень свободен и вы тоже ему нравитесь - честнее будет уйти от мужа и начать новые отношения с чистого листа.

4 ноября 2018  · 8,5 K
Прочитать ещё 6 ответов

Как можно полюбить другую девушку, если я по-прежнему люблю бывшую? Можно вернуться к бывшей?

Ни в чем не разбираюсь.

К бывшей это уже не любовь, а просто чувство привязанности. Не стоит возвращаться к ней, это вызовет лишь дискомфорт для вас двоих и как это часто бывает вы вновь расстанетесь. Постарайтесь отвлечься и забыть её. Оглянитесь вокруг ,возможно та которую вы полюбите сильнее находится рядом с вами.

27 января 2017  · 8,5 K
Прочитать ещё 1 ответ

Что делать,если тебя бросил любимый человек,как пережить расставание,если очень сильно любишь и привязан,как не скатиться на самое дно и как жить дальше.?

Осознать минусы дна. На этом всё. Пока не осознаешь последствия бесполезных страданий - они не пройдут. Проверено на собственном опыте и не одним мной.

Прочитать ещё 2 ответа

Что делать, если не хочешь мужа?

С огромным удовольствием узнаю новое сама, с еще большим - хочу делиться...

Менять такого мужа :). Все же супружеские обязанности - традиционно очень важная часть семейных отношений. Конечно живут люди и без этой части. Но если муж рассчитывает, а Вам прямо не приятно...

15 июня 2018  · 12,5 K
Прочитать ещё 4 ответа