Как захотеть двигаться к цели?

Андрей Хмелевский
  · 342
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
3 ответа
Aequĭtas sequĭtur legem

Осознайте тот факт, что Вы, как и любой другой человек на земле - смертны, и жизнь не будет длиться вечно. Возможно, этот "дедлайн" как-то сподвигнет Вас на свершения.

Комментировать ответ…
Немного странный вопрос. Скорее подошёл бы вопрос: "как достичь цели?" Что же касается "как захотеть двигаться к цели?", то в самом вопросе уже есть ответ - человек ничего, если он того не захочет САМ делать не будет, поэтому скорее всего, такому человеку нужно просто переосмыслить свои ценности. Похоже у такого человека нет стремлений, потому что... Читать далее
31 января  · < 100
Комментировать ответ…
Masha O.18,5K

Представьте, как вы будете рады, какие чувства будут у вас, когда вы достигнете своей цели. Приятно? Тогда осуществите это! У вас все получится, главное - упорство.

Комментировать ответ…
Читайте также

Как правильно исполнить желание силой мысли?

Алексей Елисеев
Эксперт
2,7K
Психолог Онлайн. Коротко о себе: 2 бизнеса, 5 детей.  · facebook.com/alex.eliseev.35

Чтобы исполнить желание - главное знать что Вы хотите!

Во время каждой консультации я спрашиваю клиента этот вопрос:

"Что Вы хотите?"

В большинстве случаев хотят получить инструменты достижения целей:

• говорят "денег" - хотят спокойствия и удовольствия от работы

• говорят "отношений" - хотят безопасности

• говорят "новую работу" - хотят принятия в обществе

Поэтому, чтобы желание исполнилось:

• сначала сформулируйте его

• проверьте, является ли это тем, что Вы хотите или это очередной шаг на пути к Вашей мечте

• для проверки желания можно применить технику "Квадрат декарта"

Квадрат Декарта.

Чистый лист.

Напишите свое желание сверху листа.

Ответьте на 4 вопроса:

1. Что будет если желание исполнится?

2. Что будет если желание не исполнится?

3. Что не произойдет, если желание исполнится?

4. Что не произойдет, если желание не исполнится?

Ответить на вопросы нужно письменно.

Если это Ваше истинное желание, то оно обязательно сбудется. Можно ему потихоньку помогать, главное не мешать :)

Можно написать мне в личку если что-то не понятно.

** Стоимость консультации и контакты под этой ссылкой **Перейти на yandex.ru/uslugi/profile/AleksejEliseev-372486
29 февраля  · 15,4 K
Прочитать ещё 2 ответа

Как побороть любовную привязанность к тому с кем быть не суждено?

Есть один действенный способ. Надо заставить себя в буквальном смысле видеть в человеке только недостатки. Какое-то время это надо будет делать постоянно. И АБСОЛЮТНО закрыть глаза на любые достоинства этого человека и не думать о них ВООБЩЕ! Просто ОТКЛЮЧИТЬ. Только о недостатках думать и о минусах, которые есть или могут быть в ваших отношениях. И в голове их прокручивать постоянно. Прям несколько дней. Сложно, но это работает железно. Проверено! Мне помогало даже в течении 1-2 дней. Заметное охлаждение было к человеку. Научитесь этой технике- сможете управлять своими чувствами и эмоциями. Удачи!

2 февраля  · 242,9 K
Прочитать ещё 20 ответов

Почему вы боитесь летать?

пилот, психолог, специалист по аэрофобии

Это всего лишь сбой в логике. В Сапсане, например , вы тоже не рулите. И не боитесь . И стоя в пробке в левом ряду встречными КАМАЗами вы тоже не рулите. Настоящая причина аэрофобии - тревожно-мнительный психотип и глобальный дефицит доверия жизни. Это я вам как специалист по аэрофобии с опытом 7000 выпускников говорю ))

3 августа 2015  · 6,5 K
Прочитать ещё 3 ответа

Как выйти из состояния, когда ничего не интересно, ничего не хочется, ничего не нужно?

Практикующий медицинский психолог-консультант для взрослых (18+), с 2006г. Тele...

Хотелось бы уточнить: как давно у Вас это состояние?

«Подозреваю рецедив депрессивного эпизода (уже было)» - Вы были у психиатра и Вам поставили диагноз «депрессия»? если «да», то какая? Наблюдаетесь ли Вы у врача?

Просто часто люди ставят себе диагнозы сами, прочитав определённую литературу, примерив на себя симптомы и с выводом: «вроде подошло» вешают на себя ярлык безысходности.

Ваше состояние может быть симптомом хронической усталости как эмоциональной – от переживаний психотравмирующих событий, так и физической/умственной нагрузки, связанной с работой, профессиональной деятельностью, последствиями перенесённых соматических заболеваний, а также от недостатка в рационе питания (однообразная пища) витаминов и питательных веществ, стимулирующих выработку определённых гормонов, повышающих активность работы мозга и организма в целом. Это мои гипотезы. Как обстоит дело на самом деле не могу знать.

Если знать истинную причину такого состояния, то можно более чётко сформулировать пути решения/выхода из этой ситуации.

Когда Вы что-то делаете «через силу», заставляете себя – это вызывает ещё больше внутреннего сопротивления и напряжения, и как следствие – протест: «ничего не хочу». Желание что-то делать должно быть Вашей потребностью, а не обязанностью.

Такое ощущение, что Вы перебираете все возможные способы получить хоть какое-нибудь удовольствие от жизни, как бы пытаясь заглушить чем-нибудь какую-то свою внутреннюю боль. Поэтому и интерес ко всему пропадает. Некуда уже утрамбовывать. Пора разгружать, освобождать ненужное, деструктивное. А потом уже думать, чем наполниться.

Постарайтесь вспомнить тот период жизни, когда это случилось с Вами впервые. Что произошло тогда? Какие события вызвали потерю интереса к жизни? Может, Вы спрятали эти воспоминания поглубже и пытаетесь заместить плохое чем-то позитивным. Однако если в чашке уже наполовину налит чай, то не стоит добавлять туда кофе или какао. Или вылить чай, или допить, а потом уже налить что-то ещё. Может, стоит проработать эти переживания со специалистом (если таковые имеются).

Ведь ничего не происходит просто так. Просто так даже солнце не всходит.

А чтобы понять, «откуда получать эмоции и чем заниматься» необходимо сначала определиться с тем, что Вы лучше всего умеете, и что из этого Вы можете делать длительно, без напряжения и чувства обязанности «надо», что Вас расслабляет и успокаивает. К сожалению, не могу знать о Ваших предпочтениях.

То, что «Уверенность в себе есть» - это отлично! Это ресурс, который у Вас сохранился несмотря ни на что.

Хочется ещё задать такой вопрос (чтобы исключить явление прокрастинации): когда Вы что-то делаете, Вы доводите начатое до конца или теряете к этому делу интерес в начале либо в середине выполнения, или в самом конце, перед финишом? Если такое есть, то нужна работа с самооценкой, перфекционизмом, уровнем притязаний, Вашей удовлетворённостью либо её отсутствием в результатах деятельности.

Наверняка до самого первого «рецидива» у Вас были положительные результаты, но может, Вы или кто-то другой обесценил их. Отсюда и пропало желание претворять свои идеи в жизнь.

В формате данного сервиса ответить конкретнее сложновато.

Думаю, что Вам необходима личная терапия, чтобы подробнее во всём разобраться.

А пока Вы не решились на неё подумайте о том, что я уже написала. Может, эта информация натолкнёт Вас на новые мысли…

Счастья Вам и гармонии в душе!

4 августа  · 49,1 K
Прочитать ещё 21 ответ

Как перестать думать, что всё, что ты делаешь, бесполезно, и мотивировать себя добиваться успеха?

Евгений Яковлев
Эксперт
45,1K
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, www.facebook.com/evgeny.yakovlev.3...  · vk.com/id186672748

Так всё - да, бесполезно, успех тоже))

Вы умрёте, и о вас забудут.

Человечество вымрет. Солнце погаснет.

Ещё раньше вы постареете и придут болезни.

Вопрос совсем в другом. Что хотите-то, на фоне всего этого безобразия?

Я вот - добраться до хостела (о котором узнал, кстати, на TheQ))

...Так, здесь! И даже уже в койке: повезло, заселение в 14, а сейчас ещё 7. - Хочу к вечеру начать учиться на специализации по зависимостям. Учиться шёл по гештальт-подходу годика на два, для расширения кругозора, но стало любопытно, так что пошёл четвёртый год.

В начале следующей недели встречи по подробностям тренингов в Коврове и Хасавюрте, которые поеду проводить в ноябре, - в обоих местах побываю впервые.

В следующие выходные проведу тренинг здесь, в Москве, на него приедет средняя (из пятерых детей) дочка, Настя, ей 14, пока тоже хочет стать психологом и тренером)

А Солнце погаснет, обо мне забудут, и ср.ть я хотел на успех.

Делаешь что-то, что тебе интересно ЧУТЬ-ЧУТЬ, потом ещё - в том направлении, где интересно ЧУТЬ-ЧУТЬ... Ключевые слова: "делаешь"(!)(!!) и чуть-чуть интересно.

И этот маховик потихоньку раскручивается. Потихоньку. Но чем дальше, тем его движение вернее и легче наполняет жизнь действием и интересом.

У меня так.

А успех мне и в самом деле не цель и не особая ценность, я в этих терминах вообще не думаю.

Удачи!)

Психологическая консультация 4000 р. в час, гештальт-терапия 2500 р. Перейти на vk.com/id186672748
Прочитать ещё 3 ответа