Как защититься от человека, который желает тебе зла?

Анонимный вопрос
  · 66,1 K
Вольнодумец. Баламут. Любознатель.

Полюбить и благословить его. "Благотворите ненавидящим вас, благословляйте проклинающих вас и молитесь за обижающих вас." Это сильно сложно, но очень хорошо работает. Зло победить можно только добром и любовью.

Не значит, что нужно идти к нему и раскрываться для ударов (хотя, если хочется жертвенности, то тоже можно). Но само изменение внутреннего отношения может очень многое переменить. Его посылы могут просто не достигать цели или не наносить вреда. Вообще, к человеку, чисто тебя любящего, сложно уже испытывать зло...

11 марта  · 24,7 K

А если зла и смерти желает мать?

Комментировать ответ…
Ещё 8 ответов
Целитель,философ и просто хороший человек .В ВК Ростик Васильев.Плюс город...

Если вам желают плохого в глаза и вслух,то лучшая защита ,так же вслух сказать.-Твои речи тебе на плечи!Если желают смерти,то здесь всегда один ответ.На все воля Бога,но свою очередь могу уступить.Тоже можно вслух или про себя.Если вслух бьет сильней,так как имеет еще и силу восприятия тем человеком который проклинает.

5 июля  · 5,1 K
Комментировать ответ…
Приветствую Вас! Я занимаюсь традиционной Дестрезой (Испанская школа фехтования) и ее...  · destreza.one
Победить его. (я не призываю к физическому насилию, победить можно поступком, ситуацией, словом, показать что на вас это не работает, разоблачить его намерения) Читать далее
12 апреля 2019  · 13,4 K
Комментировать ответ…
Ян Т.1,0K
Во многой мудрости много печали; И кто умножает познания, умножает скорбь.

Игнорируйте его, просто не реагируйте на его выходки. Если совсем ограничить общение не возможно, то минимизируйте его. Избегайте встреч, а особенно прямого зрительного контакта.

Мужа и семью проклял проходящий мужик,что тот его не пропустил. Супруг не крещёный.не верит! Но с ним стало... Читать дальше
Комментировать ответ…

Рекомендую для прочтения одну книгу, в Интернете можно бесплатно скачать её электронный вариант. Она называется "Как защититься от зла" http://www.rulit.me/books/kak-zashchititsya-ot-zla-download-free-438487.html

16 апреля 2019  · 6,4 K
Комментировать ответ…
Elena S.2,9K
Родилась в Нижнем Новгороде, волей судьбы оказалась в Москве. Мама двоих детей...
Думаю, самое лучшее - избегать общения с ним, полностью изолировать себя от его общества, звонков, не реагировать на сообщения. И не воспринимать вообще информацию о нём от других людей. Если же, допустим, совсем изолировать себя от него невозможно (например, он живет рядом или работает вместе с Вами), постарайтесь игнорировать любые его... Читать далее
4 декабря 2018  · 12,9 K
Комментировать ответ…
Masha O.18,4K

В данном случае тактика "лучшая защита - это нападение" не работает. Сработает только ограничение общения с ним вплоть до разрыва всех контактов. Если человек желает зла, зачем вам его общество? Пусть злится на кого-нибудь другого, если ему так хочется, а вас оставит в покое.

4 декабря 2018  · 8,9 K
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как поступить с человеком который тебя довел?

Этот мир безумно интересен...

Чувства - обидеться, отомстить, ударить, убить...

Разум - проанализировать ситуацию, которая привела к такому печальному для вас исходу. Сделать выводы и больше не попадаться в такие "психологические ловушки". Если выхода не нашли - по возможности, прекратить общение с этим человеком.

Как поступить, зависит только от вас.

Прочитать ещё 1 ответ

Как морально можно уничтожить человека, если он обижает людей, которые намного слабее его?

Здравствуйте! Я практикующий психолог. Мои принципы — детальная проработка конкретной...  · ekbpsy.ru
Отвечает
Ваш Психолог

Вы являетесь одним из тех людей которых он обижает? Я понимаю вы хотите отмстить. Ок. Но считаю правильным предупредить, что вам не полегчает от мести.

Тут проблема в том, что если он вас морально обижает, значит где-то внутри себя вы с ним согласны, потому вас задевает. Надо с этим в себе разобраться сначало, иначе противостоять конкретно Вы не можете.

Используйте его "фишки", обижать можно по разому. Смотря как он это делает. Расскажите подробнее. На примере.

6 июня  · 27,4 K
Прочитать ещё 3 ответа

Порча, сглаз — это не то, что тебе послали, а то, что ты принял. Значит, сглазить можно только незрелую личность?

Студентка

Считаю, что порча и сглаз - это то, что вы успешно себе внушили. если у человека степень самовнушения настолько сильна и не подвержена фильтрации, плохие мысли он также  не умеет переваривать, то да, психика у него не дошла до своей зрелости и состоятельности

Прочитать ещё 2 ответа

Как защитить себя от негативной энергетики окружающих?

Сосредоточьтесь на своей энергии. Не нужно обращать внимание на других в этом плане. Абстрогируйтесь и не слушайте) Пусть варятся в своем негативе сами

11 июня  · 2,9 K
Прочитать ещё 1 ответ

Как перестать обижаться и ненавидеть бывшую, которая предала и кинула? От безысходности и обиды зубы сводит?

Все это происходит из-за того, что людей приучили присваивать не присваемое! Надеюсь ты понимаешь, что она не твоя собственность, а ты не ее? Предательство - это всего лишь твоя интерпретация данных событий исходя из действий другого человека, который поступил в разрез с твоими ожиданиями сделав собственный выбор! На самом деле предательства не существует это паттерн который тебе вбило с детства больное клинически общество!

16 апреля  · 10,2 K
Прочитать ещё 19 ответов