Как женщине повысить самооценку и уверенность в себе?

Анонимный вопрос
  · 10,3 K
Канал КТО ТЫ? На яндекс дзен. Авторский блог. Об успехе, желаниях, времени...

Для этого надо прекратить бороться со своими недостатками. Пусть будут, но не мешают. Ведь уверенность в себе - это минимум из'янов. Значит, к своим из'янам надо поменять отношение

5 октября 2018  · 6,1 K
Комментировать ответ…
Ещё 3 ответа
Мама двоих детей. Работаю экономистом. Везде люблю совать свой нос - поэтому...

Измените то, чем недовольны в своей внешности: сходите к косметологу, купите пару дорогих нарядов, сделайте стрижку у дорогого парикмахера. Часто рекомендуют зарегистрироваться на сайте знакомств: даже если знакомств не ищете - будете каждый день получать массу комплиментов.

17 марта 2018  · 2,6 K
Комментировать ответ…

Вообще, самооценка это дробь: отношение уровня своих достижений к уровню своих притязаний. По-этому становится понятно, что пути два: увеличить (или просто пересмотреть и начать ценить) свои достижения или уменьшить (пересмотреть) свои притязания. Удачи)

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как управлять людьми с низкой самооценкой?

Преподаватель

Да проще простого, командовать ими и всё. Иногда немножко подстегнуть им самооценку, если приуныли. Гораздо сложнее управлять самолюбивыми нарциссами.

Прочитать ещё 2 ответа

Как стать раскрепощенным и уверенным в себе человеком ?

Знает все.

Люди скованы и стесняются потому что они боятся что окружающие подумают плохо или не так как задумывалось. Решается это очень легко - перестать думать о том что подумают другие. И все.

Прочитать ещё 4 ответа

Какие есть методы для укрепления самооценки?

Микробиолог. Разбираюсь в вопросах биологии, физиологии человека, медицины...
  • Хвалите себя за каждое, даже самое маленькое достижение.
  • Смотрясь в зеркало, отмечайте в себе те черты, которые вам нравятся.
  • Позвольте себе маленькие радости за то-то или просто так.
  • Займитесь интересным хобби, найдите занятие, которое хорошо у вас получается.
  • На комплименты окружающих не пытайтесь оправдываться, а просто поблагодарите.
Прочитать ещё 3 ответа

Как стать тварью? Как быть самоуверенным в себе и легко давать отпор любым людям? Мне надоела моя мягкость и безотказность в характере, мной все пользуются.?

Студентка, профессиональная лентяйка, ведьма, живу забавы ради.

Извините, конечно, но нужно, чтобы разочек-два вас знатно так в грязь лицом втоптали. С каждым, все более серьёзным случаем такого "отношения" человек начинает черстветь. Расскажу на своём примере-я тоже раньше была безотказная девочка, которую волновали проблемы всего окружающего мира, кроме своих, разумеется. Мне надоело это все и я решила проверить, сколько людей общается со мной не из-за выгоды. Первым бросил парень, с которым было полтора года отношений-перестала платить за нас. Потом ушли подруги, которым я помогала с домашкой и была в качестве "жилетки". Естественно, все это я тяжело переживала. Но после такого опыта будто внутри что-то "щёлкнуло", и я поняла, что действительно хватит быть такой. В вашем случае необходимо, чтобы вы этого захотели. Несомненно, что быть мразью плохо, нужно просто вовремя отключать свои эмоции, ведь от крайности в крайность тоже не нужно бросаться-во всем хороша золотая середина.

28 апреля 2018  · 5,1 K
Прочитать ещё 6 ответов

Как стать профи в чем-то,когда кажется что ничего не умеешь,деградируешь,интересов нет,и вообще самооценка хуже некуда?

Просто выбрать то дело, которое нравится, и уделять ему много времени и сил. Даже если сразу нету результата (а его сразу и не бывает), со временем все придет.

15 мая  · 9,6 K
Прочитать ещё 2 ответа