Как жить после измены?

Анонимный вопрос
  · < 100

Добрый день! Мне нужен совет – сама не могу понять, как выйти из ситуации. Дело в том, что недавно я нашла у мужа в телефоне смс, в которой он спрашивал у какой-то девушки, свободна ли она, и может ли у них что-то получится. Внутри все оборвалось. Не могу сказать, что это новость для меня – у нас были ссоры из-за его измен (как я думала), хотя он утверждал, что ничего не было. Но и всегда как-то не верила в его честность… А теперь знаю точно. Но закатывать скандал и ссориться у меня уже нет сил. Я просто хочу спокойно жить, но не знаю, как повести себя в этой ситуации…не зря я читала гороскоп совместимости и там было сказано, что мы не совместимы.

Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
2 ответа
Имею естественно научное образование, в юношестве прикипел к литературе, сейчас...
Не стоит серьезно воспринимать гороскопы, это так, совет, сейчас вам нужно время, если есть место, где можете жить, то съезжайте от мужа, если есть родственники - к ним, иначе лучше снять квартиры и побыть со своими мыслями, сейчас вы на эмоциях, вам нужно остыть, вам обоим, на это может потребоваться и 2-3 недели, контактов с мужем лучше не иметь... Читать далее
31 июля 2019  · < 100
Комментировать ответ…
Читайте также

Почему некоторые люди изменяют своим партнерам, но не расстаются с ними?

Photographer

Есть новаторы, а есть консерваторы. Так вот, новаторы склонны пробовать новое мороженное, хоть и знают своё любимое. К сожалению, вкусы могут меняться.

8 июля 2015  · 28,3 K
Прочитать ещё 2 ответа

Можно ли простить измену?

Эксперт по обиде

Смотря что вы подразумеваете под прощением.

Если прощая, вы отпускаете обиду на человека, более не позволяя его образу в вашем уме влиять на вас и то, как вы мыслите, воспринимаете и реагируете, то простить измену можно и даже нужно.

Только простив измену таким образом, вы сможете четко понимать, что произошло на самом деле, и как себя дальше вести.

Если под прощением измены вы подразумеваете продолжение этих отношений так, будто бы ничего и не было (или с проявлением пассивной агрессии, а-ля регулярных напоминаний и намеков партнеру на его прошлую измену), то так делать тоже можно, и многие так делают, но я настоятельно не рекомендую этого.

Нужно понимать, каких отношений вы хотите, и что вы вообще называете изменой. Если для вас отношения допустимы только между вами и вашим партнером (моногамные отношения), то своим согласием продолжать отношения вы, фактически, превращаете эти отношения в открытые отношения, в которых каждый из вас волен спать с кем-то на стороне, и тогда этот секс на стороне уже даже нельзя называть изменой.

Если же вы думаете, что партнер, сказав "извини, я больше так не буду", так действительно больше не будет, вас ждет очень грубое пробуждение. Простив его таким образом, вы только сделаете себе еще больнее в будущем. не рекомендую.

Успехов и всех благ в жизни без обид!

Александр

22 сентября  · 21,9 K
Прочитать ещё 10 ответов

Жена сказала, что изменила, что делать?

Можешь узнать причины,поговорить по душам,осмыслить свои ошибки,если есть таковые,и больше не допускать,но однозначно нужно уйти так будет лучше тебе.Женщина впринципе перестанет тебя уважать если ты простишь ее.Измена это предательство,это то что невозможно простить никогда,как бы тебе не хотелось,какие бы оправдания не находил,не делай этоо если ты мужчина у тебя должны быть принципы

25 апреля  · 23,7 K
Прочитать ещё 13 ответов

Какие 5 признаков женской измены известны вам?

Всем, привет! Тема семьи и отношений очень близка мне, но, став мамой, нужно...

Честно даже не знаю каковы должны быть признаки женской измены, но нашла интересную выдержку из журнала:

Вот несколько признаков, которые подскажут мужчине, что подруга ему неверна.

1. Внезапно изменила привычки, сменила имидж. Ни с того, ни с сего женщина начинает усиленно заниматься своей внешностью. Каждое утро она с большой тщательностью выбирает одежду и аксессуары, много времени проводит перед зеркалом; несколько раз в неделю бывает в парикмахерской и даже приобрела абонемент в фитнес-клуб, хотя раньше никогда особо не заботилась о внешности и фигуре.

2. Эмоционально отдалилась. Раньше вы делились с женой всеми проблемами и переживаниями, и вдруг она потеряла интерес к вашей жизни. Она не хочет обсуждать с вами интимные проблемы, уходит в себя и неохотно рассказывает о своей жизни. Подруга (или жена) без энтузиазма воспринимает предложение заняться сексом, остается холодной в постели и вообще предпочитает ускользнуть из дома при первой возможности.

3. Скрытничает. Она больше не делится с вами своими тревогами и волнениями, не рассказывает о событиях на работе. Возможно, она избегает вас, потому что чувствует вину? Тем не менее, не стоит превращаться в Отелло и параноика - напрямую спросите, все ли нормально, и почему она так странно себя ведет последнее время.

4. Потеряла интерес к делам семьи. Если жена больше не встречает вас на пороге дома после рабочего дня, а продолжает заниматься своими делами в спальне, не исключено, что ваша семейная жизнь под угрозой. Если же второй половине нужно срочно отлучиться, постарайтесь найти предлог, чтобы сопровождать ее. Если же она отказывается от вашей компании, попробуйте настоять, чтобы посмотреть, насколько мешает ей ваше общество.

5. Реже спорит и не вступает в ссоры. Раньше, чтобы вывести ее из себя, было достаточно наименьшего повода - например, вашего отказа пойти в кафе с ее друзьями. Теперь жена - пример кротости и смирения. Она согласна со всем, что вы говорите. Раньше вы должны были следить за каждым своим шагом, а теперь она не реагирует даже на разбросанные по всей квартире грязные носки и переполненные окурками пепельницы. Не стоит расслабляться - такая перемена отношения не сулит вам ничего хорошего.

24 апреля 2018  · 19,4 K
Прочитать ещё 1 ответ

Почему жёны изменяют своим мужьям?

Все довольно просто и истерто до дыр. Мужья, не обобщаю конечно, но большинство забывают про своих жен и про их женственность и желания. Покушать, постирать, погладить, детей забрать из сада, стол родственникам накрыть и прочие хлопоты. И вот появляется какой то мужчина, которые не просит есть, пить, погладить, а просто дарит комплименты, смотрит на женщину с восхищением и желанием. И несомненно женщина начинает сравнивать, что она получает дома и что она получает от этого мужчины. Женщина любит ушами и изменяет если нет чувств к мужу и накопилась тоска по страсти и поцелуям.

16 января 2019  · 14,3 K
Прочитать ещё 3 ответа