Какая книга изменила ваше отношение к чему-либо?

Сергей heavy270286
  · 260

Поменяла мировоззрение, духовно и умственно обогатила вас, была самой полезной в вашей жизни

Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Живу в своем доме, люблю заниматься садом и животными. Увлекаюсь лингвистикой...
До сих пор я перечитываю книги Энтони Де Мелло. "Одна минута глупости", "Одна минута мудрости", "Молитва лягушки". Это сборник медитативных притч. Сам автор рекомендует читать одну в день и поразмышлять над ней. Ну а я с каждым годом нахожу нечто новое в какой-то притче. Какие-то из них помогли изменить отношение к людям, с которыми не ладились... Читать далее
7 августа 2019  · < 100
Комментировать ответ…
Читайте также

Могли бы вы простить измену?

журналист

Поделюсь своим опытом (да простят меня все, ибо мой возраст не совсем соответствует тому, чтобы размышлять о таких темах). С молодым человеком были вместе три года. Сделал предложение и дело шло к свадьбе. На тот момент думала, что могу простить измену, если она произошла без чувств, просто секс. Потому что измена есть физическая и есть эмоциональная. И, как и ожидалось, жених изменил мне. Думала: "переживу, это же просто секс, ничего серьезного не будет, он же извинился". И продолжала жить с такими мыслями год. Но не смогла. В ссорах постоянно всплывал этот момент, было сложно уснуть, потому что представляла себе картину его перепихона и так далее. В итоге, после этого случая поняла, что не потерплю посягательств моего молодого человека на других девушек. Возможно это связано с излишней ревностью, которая в свою очередь исходит от недоверия, или может я действительно собственница. Ответа пока у меня нет.

22 января 2016  · 24,4 K
Прочитать ещё 17 ответов

Согласны ли вы, что подлинная суть человека обнажается тогда, когда он выпил?

Маркетолог, индастриал-музыкант, мамкин угнетатель

Нет. Пьяный человек — это пародия на самого себя. Подлинная суть человека проявляется в быту и, особенно, в сложных условиях, когда приходится чем-то жертвовать ради цели и общего блага.

2 июля 2019  · 6,8 K
Прочитать ещё 10 ответов

Как чтение книг изменило вашу жизнь?

Читаю и отбираю лучшие книги для посылки «Многочитал». И много всего выдумываю.  · t.me/helloskaplichniy

Однажды решил, что после каждой прочитанной книги буду сразу же применять что-то в жизни. С тех пор научился правильно планировать и распределять время, расслабляться и медитировать, улучшил навыки фотографии, запустил собственный литературный проект и прокачал навыки креативности. В общем-то, почти всё, что я умею делать — научился в книгах и подкрепил собственным опытом.

13 ноября 2017  · 5,6 K
Прочитать ещё 13 ответов

Как меняются отношения, когда вы решаете простить измену?

Люблю психологию, вкусную еду, компьютерные игры, хорошую литературу и...

Меняются в худшую сторону. Потому что пропадает доверие. Ведь как можно верить тому, кто обманул? Явно же ненадежный человек. Даже если он искренне раскаивается, то всё равно будут оставаться какие-то сомнения на его счет.

31 января 2018  · 17,7 K
Прочитать ещё 5 ответов

Что можно почитать на тему философии, какие рассказы или книги меняли ваш кругозор?

Вопрос не ясен мне полностью. Читать книги по философии - это не обязательно каждый раз менять кругозор (я понимаю под выражением "смена кругозора" кардинальную ломку понятий о жизни, об обществе, о Вселенной, ....), а с другой стороны "сильно написанное" на казалось бы совершенно незначительную тему художественное произведение может изменить наши воззрения на окружающий нас Мир . Лучше разделить заданный вопрос на серию может быть не столь масштабных вопросов, зато более точных.

Прочитать ещё 1 ответ