Какие человеческие качества гостеприимства?

Alina W.
  · 167
Masha O.19,4K

Обычно гостеприимные люди отличаются добродушием, открытостью, готовы во всем помочь и обхаживают своего гостя - принесут ему много кушаний, сделают все, чтобы гостю было приятно и интересно у него дома, и еще дадут угощение домой. Часто вдобавок к этому можно добавить хорошее чувство юмора.

17 ноября 2018  · < 100
Комментировать ответ…
Ещё 1 ответ
Всем, привет! Тема семьи и отношений очень близка мне, но, став мамой, нужно...

К человеческим качествам гостеприимства можно отнести: радушие, доброту, заботу. Почему-то , когда представляешь гостеприимного человека, сразу становится уютно и тепло на душе , хочется улыбнуться.

15 ноября 2018  · < 100
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Какое впечатление в вашей жизни вы считаете самым ужасным/шокирующим?

Несколько лет назад мы с друзьями поехали на озеро жарить шашлыки. Двое парней из компании отошли и покурили заранее взятый спайс. Один из них знал, что это спайс, а второй нет и перекурил так сильно, что во время "прихода" потерялся, убежал к озеру, но, Слава богу, не добежав до него, упал без сознания прямо на дороге. Мы нашли его в ужасном состоянии. Без футболки, в одних шортах, босой, грязный и расцарапанный, со ртом, набитым подорожником. Он валялся прямо по середине дороги, в полной отключке и не реагировал ни на что. Потом у него начались конвульсии, он начал задыхаться, не приходя в сознание, страшно мычал и хрипел. Я клянусь, я думала, что он сейчас умрет, прямо у меня на руках. Сначала люди подняли кипиш и начали вызвать скорую. А потом кто-то сказал: "Да он же наркоман!" И все начали расходиться, оставив нас наедине с практически умирающим другом. Слава Богу, он пришёл в себя. Меня шокировало не столько то, как равнодушно повели себя многие люди, а то, что если бы он тогда умер, то он действительно умер бы как наркоман. Он очень любящий и любимый сын, заботливый и чуткий внук, отличник, китаист, говорит на трёх языках, у него есть любимая девушка, он много и с упоением читает, очень интересный собеседник и верный друг. Но если бы он умер тогда, громче всего звучало бы, что он наркоман, все остальное потеряло бы значение. Не знаю почему, но это осознание меня тогда действительно шокировало.

21 апреля 2017  · 3,5 K
Прочитать ещё 5 ответов

Какие ценности включает духовная культура современного общества?

annmolo2,7K
Образование высшее. Все свободное время провожу с семьей, люблю октивный отдых

Традиции являются одним из основных ценностей духовной культуры современного общества. Они сохраняются в течении длительного времени. Это могут быть обряды, обычаи, идеи.

11 января 2018  · 13,9 K
Прочитать ещё 4 ответа

Почему люди боятся себя принять такими, какие они есть?

Открываю людям путь, как не бояться жизни. /И ты тоже сможешь/ Консультации: +7-915-303-08...  · pro-ponimanie.ru

Женя, добрый день!

Ты интересуешься, почему людям тяжело себя принимать. Этому есть несколько причин.

Дело в том, что в раннем детстве любой ребенок легко себя принимает, так как его личность состоит только из детской эмоциональной части, которая чувствует и ощущает мир так, как есть.

С возрастом наша личность развивается, и в ней появляется наблюдающая оценивающая часть, которая способна смотреть на нас как бы снаружи. С одной стороны, это приобретение помогает нам принимать более адекватные взвешенные решения.

Но с другой стороны, у нас появляется критичность к самим себе. Иногда это - полезная критичность, когда мы признаем свои ошибки и несовершенства. Но она может легко стать чрезмерной и неполезной. Грань очень тонка.

Получается, что наша взрослая часть личности как раз и приводит к непринятию частей себя, которые не очень приглядны, не нравятся обществу, являются слабыми и тд.

Кстати, вы наверняка замечали, что кроме детей, без проблем себя принимают еще алкоголики и бомжи. Они могут танцевать на улице, выглядеть плохо, валяться в грязи, но у них при этом не возникает переживаний и отвержений себя.

Из этого можно сделать вывод, что принятие и непринятие должны быть в нас сбалансированы. Ведь как плохо быть закомплексованным, так же плохо быть и полностью раскомплексованным алкоголиком.

Для налаживания же такого баланса важно понимать как устроена самооценка человека и как ее можно сделать адекватной, благодаря использованию зрелых способов взгляда на себя. Об этом подробней смотрите мое видео тут: https://youtu.be/C212Bua1zIQ

Записаться на консультацию и узнать, чем я могу быть вам полезен, смотрите здесьПерейти на pro-ponimanie.ru/spetsialisty/12-spetsialisty/45-petukhov-aleksandr
20 ноября 2019  · 8,9 K
Прочитать ещё 12 ответов

Чем отличается этикет духовенства?

Что за вопрос? Вопрос может быть : Чем отличается этикет духовности, другого быть не может. Так вот - этикет духовности- это интеллегентность или ее нет этой интеллегентности!

14 марта  · 394
Прочитать ещё 1 ответ

Какие качества человека считаются самыми полезными?

Путешествую вокруг света и делюсь историями

Для кого? Для самого человека или для других? Я очень ценю в людях любопытство например, интерес к жизни во всех ее проявлениях, искренность, внутреннюю смелость, самоиронию и, конечно, умение сомневаться.

Прочитать ещё 2 ответа