Какие документы нужно менять после замужества и смены фамилии?

Анонимный вопрос  ·
70,8 K
parolkina  · 23

После смены фамилии подлежат обмену следующие документы:

— внутренний паспорт;

— заграничный паспорт;

— полис ОМС;

— водительское удостоверение;

— СНИЛС;

— ИНН.

1 января 2018  · 42,7 K
Документы, не требующие замены Документы, связанные с наличием имущественных прав, например свидетельство о праве... Читать дальше
Комментировать ответ...
Ещё 2 ответа
Дарья А.  · 726
После того, как вы решите взять фамилию мужа, вам придется менять все документы, список которых немаленький. Это длительный и довольно утомительный процесс, который займет не одну неделю времени. Вот список документов: — паспорт; — инн; — загранпаспорт; — водительское удостоверение; — страховой медицинский полис; — смена банковских карт; — трудовая... Читать далее
2 января 2018  · 9,7 K
Не забудьте!!!! Если машина оформлена на вас, то замене подлежит птс, страховка на машину или прийдется всё время... Читать дальше
Комментировать ответ...
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как поменялась ваша жизнь после брака?

English teacher

Достаточно сильно. В худшую сторону. Причины вполне банальные. Стало больше претензий друг к другу. Как-будто появились права друг на друга. Он начал думать, что все хозяйство и быт - это моя обязанность, и если что-то было не так, как ему нравилось, то он выказывал недовольство. Раньше он не чувствовал себя в праве так делать. Я, в свою очередь, настаивала на его большем внимании к себе, была недовольна его времяпрепровождением вне дома, и тоже, почему-то, стала считать себя в праве это делать именно после заключения брака. Поженились после 6 лет совместной жизни. Через 2 года развелись.

5 декабря 2015  · 3,1 K
Прочитать ещё 4 ответа

Жена вышла замуж за меня и поменяла фамилию. Она получила новый паспорт РФ, но нужно ли менять теперь загранник?

Lena del Gray  · 237
Обо всём понемногу

Если Ваша жена не собирается лететь заграницу вовсе или полетит только в безвизовые для граждан РФ страны, то менять загранпаспорт до истечения его срока не имеет смысла :) Если же она соберётся в страну, для посещения которой нужно оформлять визу, необходимо будет получить загранпаспорт с фамилией, соответствующей общегражданскому.

31 июля 2019  · 5,4 K
Прочитать ещё 1 ответ

В заявоении о регмсирации брака указали что супруга меняет фамилию ,этот процес обязателен или нет?

Увлекаюсь воспитанием ребенка, покатушками на авто, а еще много-много чем)

Если вы указали в заявлении, что супруга меняет фамилию, то в течение 1 месяца она должна подать заявление на смену паспорта и прочих личных документов

Прочитать ещё 1 ответ

Какие документы можно поменять в МФЦ при смене фамилии?

Tudor  · 8,1K
Коротко о себе : моим родителям не стыдно.

Первым делом меняют паспорт. А уже после получения нового паспорта можно заменить и другие документы: водительские права, загранпаспорт, пенсионное страховое свидетельство (СНИЛС), свидетельство о праве собственности, ИНН, медицинский полис, бумаги об образовании, справка о постановке на налоговый учет.

Хочу поменять фамилию, но не знаю на какую и на что вообще ориентироваться. ПОМОГИТЕ!!!?

Студент-режиссёр, немного сценарист, где-то актёр, пролетарий

Если это не блажь, а реальная необходимость (например если ваша фамилия неблагозвучна), то не меняйте паспортные данные до того момента, пока не поймете что нравится конкретно вам, а не тётям и дядям из интернета =).

19 января 2018  · 6,3 K
Прочитать ещё 2 ответа