Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие можно проводить занятия с ребенком до года?

ВоспитаниеМладенцы
Анонимный вопрос
  · 20,8 K
По призванию - хорошая мама. Веду блог о материнстве и воспитании детей.  · 10 февр 2021  ·
privetizdekreta

В этом возрасте у ребёнка не развит навык усидчивости. Соответственно именно занятия будет проводить крайне сложно.

Все должно происходить в максимальной простой и игровой форме. Занятия не должны длиться больше 10-15 минут.

Большую часть времени ребёнок должен отдыхать и играть самостоятельно. Так у него хорошо развивается фантазия. Нужно убрать все лишние игрушки и менять их каждые 4 дня примерно.

Попробуйте купить книгу по типу « Моя первая книга», детям в этом возрасте нравится листать. Попутно вы можете ему рассказывать и показывать животных в книге, фрукты и овощи. Они в этом возрасте хорошо запоминают зрительно и на слух.

Попробуйте игры на развитие мелкой моторики. Постепенно усложняя их для развития логики. Отлично подойдут для этого дела сортеры и бизиборды.

Занимайтесь по фотокарточкам с ребёнком. Озвучивайте все, что показываете ему.

Отлично подойдут магнитные доски с крупными элементами для развития моторики.

Музыкальные интерактивные доски, лепка и рисование.

Не старайтесь заставлять ребёнка. Достаточно 20-30 минут в день таких занятий.

Читайте мой блог и канал о беременности и материнствеПерейти на t.me/privetizdekreta
Motherbear - широкий ассортимент товаров от известных брендов для новорожденных, детей до...  · 21 окт 2021  · mothercare.ru
В возрасте до 1 года детки еще недостаточно усидчивы, поэтому полноценные развивающие занятия могут не дать тех результатов, которых ждут мама и папа. Но это не повод совсем отказываться от занятий: можно добавлять разные активности и игры в распорядок дня малыша, в зависимости от его возраста и уровня развития. Первые занятия можно проводить уже спустя несколько дней... Читать далее
Разнопрофильный специалист, мама 4х деток  · 21 янв 2019

Можно проводить любые занятия лишь бы это было не во вред.Можно развивать речь.Можно заниматься физкультурой и ещё много чего всё зависит от родителей.

Люблю кино :)  · 15 янв 2019
Сейчас в меня полетят снежки слепленные по методике монтессори! Но я считаю, что никаких особенных занятий ребёнку до года не нужно. Все занятия в этом возрасте нужны маме, чтобы ненароком от дня сурка с ума не сойти. Ребёнку нужно чтобы его любили, обнимали, рассказывали ему про то что происходит вокруг, про предметы и события. Показывали домашние предметы и объясняли... Читать далее
Lollybox - это возможность сделать подарок самым дорогим людям на свете, детям!  · 25 мая 2021  · lollybox.ru
Отвечает
Алина Гатина
Не соглашусь с Полиной Б. Развитие мозга ребенка происходит через мелкую моторику, через тактильное, звуковое и зрительное наполнение информацией. А вы знаете, что речевой центр формируется до 2х лет? И если Вы хотите, чтобы ребенок свободно владел несколькими языками, как родными, только в этом возрасте Вы можете этому поспособствовать. К тому же зрение малыша до 3х... Читать далее
Ребенку до года нужно внимание мамы. И все, конечно, в меру. Ведь если посвящать все свое время малышу, то надолго вас не хватит. То золотое время, что вы проводите с ребенком должно приносить удовольствие вам и ему. Много говорите с ним, расказывайте спокойным и ласковым голосом. Не сюсюкайте. Из занятий подойдут простые физические упражнения, которые описаны на... Читать далее