Какие основные функции семьи?

Анонимный вопрос
  · 1,8 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ

Мы не в прошлом веке, сейчас функции семьи определяют оба партнера. Я не стану вам рассказывать эти басни про "создать новую ячейку общества" или "воспитать ребенка". Это только вам решать, какие функции у вашего брака.

Комментировать ответ…
Читайте также

Что такое брак и семья?

IT, море и моя семья - то что я люблю. + саморазвитие, языки, кулинария.

Семья представляет собой сложное социальное образование. Семья — это основанная на единой общесемейной деятельности общность людей, связанных узами супружества и тем самым осуществляющих воспроизводство населения и преемственность семейных поколений, а также социализацию детей и поддержание существования, членов семьи.

С институтом семьи тесно связан другой общественный институт — институт брака. Как правило, именно брачная пара составляет основу семьи. Под браком в социологии понимают санкционированную обществом, социально и личностно целесообразную, устойчивую форму половых отношений. В юридическом смысле брак представляет собой юридическиоформленный добровольный и свободный союз женщины и мужчины, направленный на создание семьи и порождающий взаимные личные, а также имущественные права и обязанности супругов.

1 мая 2018  · 5,0 K
Прочитать ещё 1 ответ

Какие изменения переживает семья в современном мире?

Мой интернет магазин подарков и сувениров 🎁 https://vipodarki.ru/

Общество стремиться к личностному эгоизму. Прерогативой, которого становиться меркантильные ценности. Все хотят делать то что им нравиться. В семье нужно идти на компромиссы, отставив свои личные "хотелки" на второй план. Не каждый готов уступить, договориться. Отсюда у нас много разводов в стране... Семья, как понятие вымирает.

27 мая 2019  · 3,1 K
Прочитать ещё 4 ответа

Какова роль семьи в современном обществе?

Семья - это социальный конструкт, который является единицей общества. Это ячейка, которая воспитывает новых членов общества. Это конечно не значит, что одинокие люди не являются частью общества. Просто семья - это устоявшийся фундамент развития и роста, поэтому о нем говорят в первую очередь.

Какого это быть женатым?

Ну, во-первых, появляется чувство ответственности. Ты теперь отвечаешь не только за себя, но и за жену. Проблемы жены это твои проблемы, соответственно, радости ее и твои тоже.

Во-вторых, чувство "взрослости". Теперь - это твоя жизнь, и ты ее строишь. Без мам и пап. Это круто, на самом деле. Бюджет становится больше и возможности возрастают (конечно, при выборе правильной жены). Относятся к тебе уже иначе. Конечно же удобно отшивать девушек! "Я женат" и все, работает идеально. Раньше мучился, что бы девушка не обиделась на отказ, и все такое.

На мой взгляд, жениться - это целая ступенька наверх, к становлению себя, как мужчины. Осталось детей завести, вырастить, воспитать и внуков поняньчить:)

Ложа руку на сердце - не думал что мне понравится. Все женатые друзья плакались и ныли. А я ни капельки не жалею. Всегда есть кому встречать после работы или тренировки. Поболтать, поделиться переживаниями, успехами. В общем, жена лучше собаки:) И в завершении - несомненно секс. Всегда знаешь, что он есть. Постоянный партнер, в котором ты уверен.

Прочитать ещё 1 ответ

Какова роль духовных ценностей в жизни человека?

По образованию социолог. Три года проработал в строительной фирме. Увлекаюсь...

Духовные ценности в жизни человека служат его ориентиром, определяют его поведение.  К духовным ценностям относят нематериальные блага, т.е. такие вещи как этика, мораль, преданность, миролюбие и т.п. Соотнося себя с определённым набором ценностей, человек определяет своё место в обществе, относит себя к определенным социальным группам (например, разделяя христианские ценности, человек считает себя христианином). И вследствие этого формируются его поведенческие паттерны.

18 января 2019  · 29,4 K
Прочитать ещё 2 ответа