Какие подобрать слова благодарности воспитателям от родителей?

Анонимный вопрос
  · 10,3 K
Нахожу для вас простые и понятные ответы на самые интересные вопросы)

На мой взгляд, лучшие слова благодарности те, что сказаны искренне и подобраны индивидуально. Над ними приходится потрудится, но затраченное время стоит результата.

Постарайтесь вспомнить всё то, через что прошел воспитатель с вашими детьми:

• хорошее, интересное, необычное, трогательное событие или особенность подхода к работе;
  • какие яркие события запомнились вашим детям;
  • за какие достижения ваших детей вы благодарны и считаете, что это заслуга воспитателя;
  • какие профессиональные и личные качества вам нравятся в этом человеке.

Затем разложите всё по порядку для лаконичного повествования.

Например: Наша любимая Марья Ивановна! Мы можем смело сказать, что наши дети с вами прошли и огонь, и воду, и медные трубы: ведь нет человека, который бы ещё так успешно организовал воспитанникам столько посещений различных культурных, праздничных и спортивных мероприятий. Вместе с вами наши дети учились не только завязывать шнурки, учить стишки и лепить ёжика из пластилина, но и быть хорошими людьми. Ваша любовь к своему делу и к нашим детям подарили им самые нужные вещи в жизни человека: умение дружить, справляться со сложностями, помогать окружающим, достигать своих целей, быть честными с собой и другими. Мы благодарим вас за это и желаем вам сил, здоровья и настроения, чтобы продолжать ваше благородное дело – воспитание человека!

Не стоит увлекаться и говорить много. Лучшим решением станет озвучить основную мысль, а полный текст благодарности оформить в открытку, благодарственное письмо или альбом, где каждый воспитанник может оставить свои слова или пожелания.

13 июня 2019  · 5,6 K
Комментировать ответ…
Ещё 2 ответа
Кандидат медицинских наук, семейный психолог, писатель, публицист, создатель проекта...  · alexandernikolaevichbiryukov.ru

На мой взгляд, чем проще слова, тем искреннее они звучат. Пытаться выдавать из себя какие-то фальшивые высокопарные приветственные речи гораздо хуже, чем просто сказать "спасибо" и за что, за какие поступки, блага вы говорите это "спасибо".

11 января 2019  · 3,0 K
Комментировать ответ…
Всем, привет! Тема семьи и отношений очень близка мне, но, став мамой, нужно...
Есть примеры, ознакомьтесь может что-то и понравится вам. Благодарность №1 Дорогие воспитатели. Вы стали для наших детей верными наставниками и мы от всего сердца хотим поблагодарить вас за это. Воспитатель — это не просто работа, а призвание, которое несет огромный вклад в развитие и формирование кругозора каждого ребенка. Именно Вам мы доверили... Читать далее
20 мая 2018  · 3,6 K
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Что подарить преподавателю?

Можно выбрать подарок исходя из профессии. У нас классный руководитель был учителем географии, поэтому мы ей дарили астрономический глобус, покупали в интернет-магазине. В классе у нас стоял обычный физико-политический, этот же глобус был с картой звездного неба да еще и с озвучкой. Светится не так ярко, как на фото с сайта, но зрелище завораживающее. Лучше всего смотреть в темном помещении: под поверхностью земной коры светится множество элементов – они и обозначают небесные тела.

25 января 2019  · 6,5 K
Прочитать ещё 8 ответов

Обязаны ли дети родителям за воспитание и вложенный в них труд?

Все жалуются на отсутствие денег, на отсутствие ума-никто.

Ребёнок – гость в твоём доме: накорми, выучи и отпусти. Нет дети не обязаны ничем. Это было ваше решение завести ребенка, а не его. Сделайте все, чтобы выростить достойного человека и отпустите, чтобы он жил счастливой жизнью.

10 января 2017  · 8,2 K
Прочитать ещё 7 ответов

Пороли ли вас родители? Если да, то благодарны ли вы им за это?

Примерно с пятилетнего возраста и лет до четырнадцати - редкий день для меня обходился без порки. Порол меня отец, как правило, двужильным проводом от телевизора. Тоненький такой, опускается со свистом. От удара, бывало, лопалась кожа.

Я не должен был плакать, кричать или уворачиваться - за это был шанс огрести еще больше. Я должен был пойти в спальню, спустить штаны, задрать рубашку и лечь на живот. Самое страшное было - ожидание удара. То еще испытаньице... Временами я обссыкался в процессе. За что, соответственно, получал добавку.

Во втором классе, в один из таких разов, я пытался не лечь для экзекуции. Отец хотел силой меня положить, но перестарался и сломал мне руку. После этого раза наступило самое светлое пятно в моем детстве: все полтора месяца, что я был в гипсе - меня не пороли. Счастливое было время...

Учился я между хорошо и отлично. Я не был ботаном, но и хулиганом - я тоже не был. Регулярно участвовал в олимпиадах разного уровня и иногда побеждал. Тройка была редкостью, но практически гарантированной оценкой для получения люлей. Неаккуратный почерк, исправления в тетради, беспорядок на парте или на полках, некачественно пропылесосил... Всего не вспомню. Проще вспомнить, за что не пороли.

Резко расти я начал только в двенадцать лет, а до тех пор на физкультуре в шеренге стоял последним или предпоследним. Поскольку семья была военной, то часто переезжали по всему Северу и, соответственно приходилось часто менять школу. Быть постоянно в статусе низкорослого новичка - это быть в постоянном конфликте. Вот и получалось, что после школы регулярно дрался. Чаще отхватывал, поскольку если я даже превзошел в драке соперника - честный поединок прекращался и меня начинали бить толпой. А когда я приходил домой с разбитой и перепачканной кровью вперемешку со слезами мордой, отец мог добавить пару раз, поскольку плакать - не по-мужски...

Семья наша была многодетной, положительной и уважаемой. Мы - дети - всегда выглядели, как новая копеечка, жили в достатке - просто образцовая ячейка общества. Отец не пил от слова вообще, воплощение самопожертвования, эталон семьянина, военно-морской врач-хирург, и вообще человек недюжинного ума. 

Я часто думал о том, что лучше бы он пил, был алкоголиком - таким родителям нет дела до детей. Иногда даже надеялся, что с ним сегодня что-то случится и он не вернется со службы домой. Никогда. Не только сегодня. Потом становилось стыдно от таких мыслей. Вот даже сейчас пишу - и снова стыдно. 

Тогда я часто клялся себе, что когда у меня самого будут дети - я ни за что не стану их унижать, а уж тем более - бить. Так и поступаю. Мне хватит пальцев одной руки, чтобы посчитать количество раз, когда я их наказывал: пару раз не пустил гулять и пару раз лишил мультиков. И это - единственно верная стратегия воспитания - проверено. Я полностью удовлетворен успехами моих детей, они даже превзошли мои ожидания. Мы любим друг друга, постоянно на связи. Я слушаю их музыку, они - мою, ржём до упаду над одними и теми же мемчиками, общаемся только на равных, они со мной часто советуются и иногда по таким вопросам, что ставят меня в тупик. Но я стараюсь )) И это - счастье, как оно есть... 

Когда мой отец тяжело заболел, я делал все от меня зависящее, чтобы помочь. Когда он умер - я сильно переживал и плакал. Бываю на могиле у него. Зла на родителей не держу, но если меня спросят, люблю ли я их - я не стану отвечать на этот вопрос. Я и себе не смогу на него ответить. Благодарен ли я отцу? Да, благодарен за то, что он наглядно мне показал, как делать нельзя. Благодаря этому опыту я и имею те отношения со своими детьми, что имею...

Прочитать ещё 69 ответов

Посоветуйте литературу, которая была бы в помощь начинающему воспитателю в дет.саде?

Я бы посоветовал бы ознакомиться с работами Януша Корчака, выдающегося еврейского педагога, чьи работы пропитаны гуманизмом и профессионализмом

Прочитать ещё 2 ответа

Сочинение на тему кого можно назвать добрым человеком с аргументами?

Всем, привет! Тема семьи и отношений очень близка мне, но, став мамой, нужно...

Добрый человек не тот, кто умеет делать добро, а тот, кто не умеет делать зла. Это высказывание в полной мере отражает понятие о добром человека. Ведь зло всегда перекрывает все добрые дела, которые когда-то сделал человек. Поистинее добрый человек не будет совершать злостных поступков, стараясь укрыться когда-то сделанной добротой.

Желание помочь безвозмездно, без доли корысти в своём поступке, характеризует действительно доброго человека.

Если взять пример из литературы, то хорошо подойдёт Соня из романа Ф. М. Достоевский «Преступление и наказание», которая продала свою девственность, но не продала свою добродетель.

25 ноября 2018  · 15,5 K
Прочитать ещё 2 ответа